Демоны могут быть добрыми

Демоны могут быть добрыми Agathodaimon, Black Metal, Gothic Black Metal, Германия, Видео, Длиннопост, Symphonic Metal

Agathodaimon (греч. "добрый дух")

Немцы, которые нашли свой стиль в середине 90х. Выпустили 2 демо записи, чем всколыхнули темные воды искусства и заинтересовали ведущие фирмы звукозаписи.

Дебютный альбом размыл собой жёсткие границы симфоблэка и готики. Каждая песня была окутана мрачной атмосферой норвежского блэка разбавленного клавишами и скримингом.

Второй альбом продолжал расширять узкие рамки блэка. Не быстрый, размеренный ритм, местами переходящий в дум. В основном преобладает скриминг, который местами сменяется чистым голосом.

Самой уникальной песней на альбоме оказалась грустная протяжная баллада, которая уж точно не имеет ничего общего с классическими представлениями о черном металле.

Новый альбом - новый уровень. Два вокала здесь уже гармонично переплетаются и дополняют друг друга.

Четвертый альбом окончательно смешал в себе всевозможные жанры, да так, что уже и не сказать точно что-же группа исполняет в конце-концов - готик блэк или глэм блэк))..индастриал..

Но все это лишь означает что группа не стоит на месте, а развивается.

На последующих альбомах блэка стало все меньше и меньше. И хоть гитары звучат злобно, клавиши все это затмевают. И лишь вокал всё тот-же блэковый скрим, но к месту ли он при такой музыке?

Последний альбом вышел уже более 3-х лет назад, и был настоящим продолжением предшественника. На мой взгляд даже удачнее. Тем кто оценил новый образ Agathodaimon, он несомненно пришелся по вкусу.

Лига метал-музыки

3.7K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.