Демон Принцы Нургла(Codex Death Guard)

Демоничество, Вознесение, Бессмертие и потусторонняя сила. Таковы высшие награды, к которым стремятся Еретики Астартес. Они совершат любое злодеяние, заплатят любую цену, расстанутся со своими бессмертными душами за шанс стать Демон Принцем. Большинство никогда не достигает своей цели, пав на клинках своих врагов или превратившись в отвратительное Отродье Хаоса. Но тех кто взошёл на эту вершину ждёт неимоверная мощь.


Демон Принцы Нургла, неуклюжие абоминации, чья неестественная стойкость делает их почти неуязвимыми. Они раздуты силой, их стенающая, ржавая броня разорвана разбухшей плотью. Слои гниющей, дряблой плоти и гнилостных внутренностей, высыпающиеся чрез их омертвевшую кожу, изолируют от огня стрелкового оружия, покуда понятия боли и слабости канули в лету. Даже прямые попадания из противотанкового оружия немногое делает для замедления этих бессмертных ужасов, поскольку хоть они и пробивают тело Демон Принца, это приводит лишь к малому, но распыляет заражённые гной и слизь по друзьям и врагам.


Гротескная устойчивость-не единственная сила, проявляемая этими Вознесёнными существами. Демон Принцы Нургла наделены такой силой, что способны поднять и швырнуть в воздух боевой танк, когда каждый взмах их ржавых клинков и гнилых когтей сбивает с ног вражеских воинов. Многие обладают психическим способностями, формируя энергии имматериума под свою волю, выплёскивая их в виде вспышек чумы, потоков заражённой слизи или отвратительных, изнурительных заклятьях. Некоторые Демон Принцы могут летать на чудовищных крыльях насекомых или спиральных вихрях ядовитых паров, несущих их через поле боя. Их тела могут источать едкие споры и смертоносные штаммы вирусов, либо образовывать корчащиеся инкубаторы для кружащих облаков чумных мух. В любом случае, Демон Принцы направляют эти тёмные силы на распространение осквернённых даров Нургла и уничтожение многих врагов Чумного Бога.


В рядах Гвардии Смерти, Демон Принцы являются полевыми командирами, что ведут Сепсисные Когорты и Векториумы в битву. Их последователи безоговорочно следуют их командам; Демон Принцы не только сохраняют свои боевое мастерство и хитрость из их прежней жизни, но и являются живым воплощением милости Нургла. Гвардия Смерти поклоняется этим полубогам, уступающим в нечестивой мощи одному лишь Мортариону. Тем не менее, мрачная правда заключается в том, что Демон Принцы променяли оковы смертности на рабство иного рода. Они упиваются своей болезненной мощью и слепы к иронии, что бессмертие связывает их с волей Нургла до скончания веков.

Демон Принцы Нургла(Codex Death Guard) Wh Back, Warhammer 40k, Нургл, Death Guard

"Какие восхитительные ужасы я свершил. Какую щедрую гниль и болезнь я даровал именем Дедушки. И всё же, нужно больше, ведь с каждым миром, что я разрушаю, Нургл награждает меня снова и моя мощь нарастает ещё больше"© Вилатрокс Отец Опарышей.

Warhammer 40k

17.6K постов22.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, Мортарион сильнее демон-принцев?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно сильнее. ДП это смертные что стали демонами, а теперь представь какой силы Примарх ставший демоном:)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно смертные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, дп это те, кого возвели в статус демона, а не создали изначально таким.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку