Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост.

Если вы тут первый раз и вообще не понимаете что происходит, то прошу вас ознакомится с Руководством нашей игры:

https://docs.google.com/document/d/1Vzq-z9Jvjdurpqe_i96iFxQ5...

Как вы помните, вчера вопросов не было, но чуть позже Генерал выкатил Спец. Операцию, которую я опубликовал отдельным постом. Она была одобрена. Результаты можете посмотреть тут:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeebyW95y1HHX0mCw1P...

Также вчера Судьей был избран Lutwiy. Но в Думе все еще не хватает двух Депутатов.

Предложений перешедших порог за вчера не было.

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы, что бы @Lutwiy и @neeeeerf избрались в думу. Новые лица, свежие идеи. Было хорошо, если бы выставили свои кандидатуры.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень то новое лицо...


Но даже если и так - я не хочу быть думцем. И причина этого проста - все вы хотите быть думцами, правительством, судьями (lol) и тп.


Никто из вас особо не задумывается над тем, что новый человек, придя на проект, особо не будет желать разбираться в ролях, а участвовать будет при этом хотеть. А значит он будет на той же позиции что и обычные комментаторы. И своими законами и ролями вы можете создать условия, при которых новичку тут просто будет не место.


Вот для таких случаев я хочу остаться нейтральным игроком пока. Мне хочется добиваться своего не через роли, а через обычное выдвижение идей, чтобы проверить - возможно ли это при нынешней системе или нет.


Что касается вашего искусственного ограничения или увеличения числа депутатов, то это то, про что я уже много раз говорил - Оккама вас бы уже всех бритвой порезал на меха... Вы просто без остановки плодите сущности и правила, которые вас самих ограничивают, при этом понять - какая от этого польза, или какую проблему это решает нельзя. Собственно от этого вообще не вижу проблемы, что у вас недооформлена дума - само количество думцев искусственно.


Из за этого и разбираете вы конституцию столько времени, что вместо понимания зачем вам был когда то нужен тот или иной пункт, вы ищете ему искусственное объяснение.


Поэтому нет господа. Должен быть кто то с трезвой головой и смотрящий по ту сторону баррикад.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому тебя и зовут в Думу, чтобы ты принес туда свой взгляд. А так туда изберется другой человек, который и будет продолжать ту же политику - плодить ненужные правила.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть появляется. Будем устраивать тут пикеты, указывать на проблему и бороться с этим так, как с этим боролись бы новички - у которых нет дискорда и закулисий. Будем тем самым привлекать шум и людей.


Это лучше для фана, чем если все активное сообщество уйдет в думу и будет вариться внутри себя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

избирайтесь, избирайтесь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не новый, вот пруф.

#comment_86533442

Отсутствовал полтора месяца и пока не въехал во всё что происходит.

Мне как минимум нужно пару недель чтобы привести дела в порядок и понять что к чему (как раз может и дума допишет конституцию и мне не придётся заниматься бюрократией :коварный смех:)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку