Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост.

Если вы тут первый раз и вообще не понимаете что происходит, то прошу вас ознакомится с Руководством нашей игры:

https://docs.google.com/document/d/1Vzq-z9Jvjdurpqe_i96iFxQ5...

Итоги вчерашних голосований вы можете посмотреть тут:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeHu3cbeXLQHbjtUNXe...

Кратко об итогах:
1. Поселенец.
Ставим город здесь.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия

2. Производство в Копенгагене.
Чичен-Ица.

Также решение о назначение Aldrow судьей было отменено. Сегодня будут перевыборы. Также под этим постом будут избираться еще 2 Депутата в Думу.

Предложений перешедших порог за вчера не было.

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для предложений.

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разделить нынешнюю ветку предложения на две ветки:
1) Ветка, куда будут писаться изменения законов, правил, откуда Дума будет брать предложения для рассмотрения, не нужно 10+, чтоб Дума на рассмотрение взяла.
2) Для предложений, которые будут касаться игры, например: объявление войны, переименование отряда, органа и т.д. Нужно будет как обычно набрать 10+ и голосование, если вопрос важный.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, в конституции написано как идет сортировка, нужна ли отдельная ветка?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб путаницы не было, не рассматривать же Думе все. А так сразу понятно, это в Думу, а вот за это надо голосовать тут.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть одно "но". Если предложение наберёт 10 плюсов, то оно идёт на голосование вопреки отказу думы
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, теперь даже если 100+ наберет предложение по изменению правила, оно идет в Думу, и если 1+ наберет идет в Думу, любое предложение об изменении законов идет в Думу.
8 статья 1 пункт Конституции.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8 статья 2 пункт Конституции. Если важный вопрос, то на голосование
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Правила теперь отдельно от важных вопросов. Есть важные вопросы - постройки, выборы, шпионаж и т.д., а есть законы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как анекдот. Сидят 3 думцев, ZaiLoT тоже ответил, пытаются понять, что в Конституции написано. Хорошо хоть конец добрый - все все поняли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было мне читать список важных вопросов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. направляется на рассмотрение законодательной власти, если касается изменения законов.

2. отправляется на референдум по достижению 10 плюсов, если касается важного вопроса.

3. принимается по достижению 10 плюсов, если не касается изменений в законах и является неважным вопросом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлогам сразу после основания нового города купить клетку с солью
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю, в тот момент, когда дума наконец то заработает, перенести все предложения, касающиеся изменения рабочего процесса нашей системы в отдельный думский пост (с возможно внедренной системой из моего предложения в предыдущих постах - то есть с внедрением системы проблема->решение).


В этом посте Дума будет описывать свои предложения по решениям имеющихся проблем, туда же могут добавлять предложения другие пользователи.


Предложения касающиеся игры оставить в этом посте.


Для обоих постов предлагаю ввести тэги demciv:дума и demciv:инфо, для удобной подписки и навигации по постам заинтересованных лиц.


Идея как у @LevPraw, только немного более глобальная #comment_90756885

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не понял. Дума создает пост каждый день о том, как она видит решение проблем, которые ей написали. В комментариях к этому посту будут писаться другие предложения-вопросы, а также предложения-варианты-решения уже имеющихся проблем. Ну, еще тэг добавлять, это понятно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дума создает пост, в котором описывает какие решения приняты, какие отклонены, на какие проблемы стоит обратить внимание.

В посте она под каждую проблему заводит сообщение, как в этом посте. Под каждую проблему по сообщению, а также одно сообщение под новые проблемы/предложения. В ветках под сообщениями люди устраивают обсуждения, предлагают решения проблем и просто дискутируют.

Это позволит разделить тех, кому хочется в цивку поиграть, и кому нравится заниматься оптимизацией процесса, а также привлечь сторонников обоих лагерей из вне, не отпугивая их лишним и как им может казаться бесполезным.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь правильные слова, но это должна делать не дума, а правительство
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как правительство будет решать проблемы в законодательстве?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он про игровые проблемы говорил раньше. Я не туда написал. Перепутал информационные посты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил про игровые проблемы. Это Nerf так меня интерпретировал. Я как раз говорил о проблемах организации управления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже понял
3
Автор поста оценил этот комментарий
спец операция:

Объявить что Австрии нельзя доверять (осудить)

объявить войну Австрии в ближайшие несколько ходов, запросив помощь Польши.

Захватить и сжечь города Линц и Грац,

Начать голосование о дальнейшей судьбе Австрии с пунктами

1) Судьба Вены

1.1 Захватить и присоединить

1.2 Побегать пожечь и запросить контрибуцию

2) Судьба Зальцбурга

2.1 Сжечь

2.2 Оставить Австрии

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь ее выдвинуть сразу на голосование.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в правилах написано, что я должен написать это здесь, и оно сразу пойдет на голосование.

пункт 3.4.3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно. Довольно странно.

Автор поста оценил этот комментарий
Это полноценная война а не спецоперация.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А Спецоперация не может включать войну?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Но она планировалась для краткосрочных войн. Быстрых, чтобы не терять возможность что-нибудь отхватить. А это полномасштабная война.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В законе не описаны временные рамки, поэтому это имеет место быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не и говорю, что это не правомерно. Просто в данном случае лучше провести голосовании о войне, а не спецоперации.
Формально можно сделать спецоперацию захват мира.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, пусть все решит голосование. Для меня приемлемо любое решение по данному вопросу.
Автор поста оценил этот комментарий
цели, уничтожить соперника

освободить жилищное пространство

максимально реализовать берсов.


риски, всеобщее осуждение.


возможные потери, от 0, до 2-3 отрядов в случае крайней неудачи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку