Демократичный ресторан для небедных

Демократичный ресторан для небедных Москва, Кафе, Ресторан

Посетил вчера (03.07.2017) неплохое, в общем-то, кафе самообслуживания - "Рынок и Общепит Шук", Москва, Весковский пер. 7, м. Новослободская. Однако у меня возникли некоторые вопросы философского плана. Вот Кафе позиционирует себя как демократичное место, типа на каждый день, однако же, даже при скромном аппетите дешевле чем на 500-700 рублей не поесть. Ну и зачем тогда притворятся фаст-фудом? Неужели так уж жадность душить, что нельзя нанять пару официантов-киргизов на 30 тысяч в месяц и не создавать раздачи с алюминиевыми подносами, очереди на кассу и прочие некомфортные для людей вещи? В чём прикол-то?


P.S Еда была очень вкусная) Я заказал морской шашлык из кальмара, королевских креветок и кусков тунца с восточным колоритом в виде кинзы и нута за 530 рублей, что пожалуй даже дёшево для такого прекрасного блюда. Ну и стакан сухого вина за 250 руб (какое-то каталонское темпранильо).

Демократичный ресторан для небедных Москва, Кафе, Ресторан
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как по мне цена вполне адекватна, тем более для Москвы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак а чем в Мск цены-то отличаются? Охуевшестью от перекупщиков? Дак и у нас так же. Но. Пойти поискать - и вот тебе волшебство - можно как в Кузбассе купить и даже дешевле  немного.

ПС.Знаю со слов земляков, уехавших Мск покорять.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я не говорю что дорого, я просто не понимаю копеечной экономии на официантах в несетевом заведении.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это скорее связано с желанием хозяев заведений и людей определенного достатка поиграть в простых людей. "типа очереди", "типа столовая", "типа обычная еда" и все в такой тенденции. Ноги растут из фермерских продуктов, хипстеров, зеркальных фотиков и вещей из секонда! Нынче мода на вот это все! =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В точку!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку