226

Дембель

Во время "Карантина" все парикмахерские были закрыты. Машинки для стрижки у нас дома нет, и я просто попросил жену подстричь меня ножницами. Стрижка получилась ужасная, но вполне ожидаемая.

- Ничего страшного. - успокаивал я жену - В своей жизни, я так часто выглядел идиотом, что это уже стало моим обычным состоянием. Надену старую, потёртую джинсовую куртку и кеды. Буду последним панк-рокером на районе.

Вначале жена смеялась и шутила, стричь меня было очень весело и интересно, но ближе к финалу настроение у неё испортилось, она уже почти рыдала.

-Всё не так уж плохо. - сказал я рассматривая себя в зеркало- Особенно хорошо у тебя получилась "окантовка" задратая почему то выше ушей.

- Знаешь что! - возмутилась жена - Критиковать всегда очень легко и просто! Ты сам то, хоть раз, ножницами стрижку делать пробовал?

- Конечно пробовал! Однажды я был самым настоящим стилистом-парикмахером. И чтоб немного отвлечь тебя и поднять настроение, я расскажу тебе историю о Дембеле.

Дембель собирался идти на свидание, и деньги на стрижку у него были. Однако "армейский рационализм" подсказал ему, что их можно потратить с большей пользой, а стрижку ему любой дурак может сделать. Не для того он считал дни "до Приказа", чтоб теперь "на гражданке" трезвым ходить. Он бухнул, купил какой то чахлый цветочек, и выбрал меня на роль того самого "любого дурака".

Я обьяснил, что мои руки растут из жопы, и я умею делать только одну стрижку, называется она "Грёбаный стыд"...

- Отставить панику! - перебил меня Дембель - Я тоже так раньше думал. Но в армии мне старший по званию сказал,  если стрижка будет плохой, то я весь день буду подметать ломом плац. И всё у меня получилось с первого раза, без всяких там обучений и тренеровок.

Я не спорю, "армейская мотивация" самая эффективная и действенная, но у меня её небыло. Начал я очень бодро и задорно, навыстригал Дембелю плешей, "лесенок" и залысин. Судя по всему, я вдохновлялся полотнами Сальвадора Дали, творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта и старыми, олдскульными хорор-фильмами. Образ получился яркий, экцентричный и выразительный.

-Солдат конечно должен иметь вид лихой и слегка придурковатый. - сказал Дембель разглядывая себя в зеркало - Но тут с придурковатостью явный перебор. Ладно, слушай мою команду! Бери бритву, фигачь мне башку "под ноль".

В то время мне было лет 16, я ещё и бриться то толком не умел. Пушок над верхней губой убрать, это не в счёт. Я взял батин советский станок для бритья торговой марки "Фредди Крюгер", им вобще невозможно было побриться не порезавшись и не расцарапав себе лицо.

Я знатно расцарапал своей жертве башку, но в целом конечно схалтурил. Мне уже надоело возиться с бухим Дембелем и я постарался закончить это дело побыстрей, чтоб он от меня отстал. Где то недобрил, да и фиг с ним! Перекись мы не нашли, замазали ранки обычной "Зелёнкой".

Дембель заметно преобразился, стал человеком контрастов. Смуглое, розовощёкое лицо и абсолютно белая лысина в кровоподтёках и пятнах от "Зелёнки". Чем не Сказочный Принц?

Самое удивительное, что он всё-таки взял цветочек и пошёл на свидание. И знаете что? Прошло оно "На ура!", всё у него было отлично. А почему?

Все думают, что армия учит подметать ломом плац и красить траву в зелёный цвет. Но на самом деле, главное чему учит армия это -" Не отступать и не сдаваться!"

Спасибо, всем Добра.

author.today/u/Pavel_Litvinenko

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
12720

Зарегистрировался

9443

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
4681

Профессиональная деформация

4611

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
4506

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
4408

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
3794

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

3774

Огранка камня

3156

Пожалуй поищу ещё...

Пожалуй поищу ещё... Отзыв, Гипермаркет Лента, Скриншот, Поиск работы
3055

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

3003

Спасибо, мама

2949

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью 1
2910

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

2801

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью 1
2781

Беспредел охраны

2740

Новости из мира вечной борьбы

2733

Неловко вышло

Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 7
2667

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
2596

Не стандарт!

Не стандарт! Фотография, Реклама, Креатив, Повтор
Показать полностью 1
2541

Профессия

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: