Деловые люди

Мы веб студия, ну и далее кратко о наболевшем. ( Сразу скажу адекватных клиентов большинство, но о них же не особо интересно читать? )


К:Добрый день, мы крупная юридическая компания, занимаемся также бухгалтерией. Хотим сделать сайт вот такой и вот с такими функциями.

Я: Хорошо, если примерно такой сайт будет стоить Х денег

К: мы приедем к 17:00


Со спокойной душой иду на обед в 16 часов, подношу ложку ко рту и тут звонок из офиса. «К тебе приехали клиенты возвращайся» Ок иду обратно, главное же заключить сделку. Меня встречает мужчина и с ним спутница с заранее подготовленным недовольным видом.


К: Ну что вы сказали сайт будет стоить Х денег? ( показывает вообще другой пример гораздо дороже)

Я: Этот сайт будет стоить ХХ денег он сложнее.

К: Мда. Разочаровываете. У вас за каждый чих доплата?

Я: А у вас все юридические услуги по одной цене?

К: Ладно возможно нас устраивает, но нам нужно выйти и обсудить. Мы спустимся на первый этаж выпьем кофе и примем решение.

Я: Хорошо, я вас дождусь, просьба - позвоните даже если решение «нет» чтобы я вас не ждал.

К: Ну естественно, мы же деловые люди. (говорит спутница клиента с оскорбленным видом)


Проходит сорок минут , звоню клиенту

Я: подскажите, вы ещё внизу?

К: нет, мы уже уехали.

Я: а что же вы не позвонили я вас жду?

Бросают трубку:) такие вот деловые люди:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий
Это как сраные работники по подбору персонала, которые никогда не звонят, когда твоя кандидатура не подходит. Не звонят даже в случае клятвенных заверений о том, что позвонят в любом случае. Некоторые, правда, предупреждают, что отсутствие звонка и означает отказ. К последним вопросов нет.
раскрыть ветку (30)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так проходил собеседование в одну компанию оочень крупную прошел 1 собеседование, прошел второе при чем как мне казалось не очень удачно и молчок на месяц. Пишу им - игнор. Ну думаю ладно не прошел. Уже и запасной вариант нашел уехал, устроился и звонок - здравствуйте вы проходили собеседование и вы нам подходите проходите мед комиссию и приезжайте и бла бла бла. Сказал что уже работаю, но это видимо был не аргумент и мне звонили еще неделю ))
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Оочень крупная компания-не Почта России?

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неее. ЗапСибНефтехим. Собственно меня все устраивало кроме переезда в Тюмень через год стажировки...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал почта... Долго доходило до них, как обычно))

26
Автор поста оценил этот комментарий

Во. таких кстати много, звонят через пару месяцев, типа "вы еще заинтересованы?" А самые отморозки это те, которые зовут на собеседование, прекрасно видя мой ценник "от...", т.е. чтоб я именно за столько работал, меня нужно сильно заинтересовать, а так рассчитываю на больше...а выясняется что платить могут только в полтора раза меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выставь ценник "от" в два раза больше

4
Автор поста оценил этот комментарий

так обычно ведь после череды собеседований образуется список кандидатур. Предлагают по убывающей. Каждый кандидат в свою очередь так же раздумывает. Кто-то соглашался, но в последний момент передумывает, так как на прежней работе ему все же сумели предложить дополнительные плюшки чтобы остался. Вот так после 10 отказавшихся кандидатур очередь дошла и до Вас, а затем кому-то еще и так далее.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще говоря, соглашаться в таком случае последнее дело. Поскольку тебя считают 10 сортом. Лучше не надо...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто те, кто выше по списку, лучше разбираются в вопросе. В этом нет ничего плохого

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, собственно плохого - ничего. Тем не менее - вряд ли стоит соглашаться на такую работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше быть первым парнем на селе, чем начать развиваться в городе с кучей возможностей? ну-ну.

39
Автор поста оценил этот комментарий

вот фик знает, если тебя берут-берут, обычно это сразу прям видно и разговаривают иначе.

а если нет, то все эти звонки с отказами мне только депрессии на полдня добавляют.

короче, не щелкнуло сразу - вычеркиваю компанию и забываю.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам показалось что hr мудак, вам не показалось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучшее, что я прочитал за последнее время)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и коронное прощание - "мы вам перезвоним".
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И анекдот в тему:

На собеседовании:
- Назовите ваши сильные стороны.
- Настойчивость!
- Спасибо, мы свяжемся с вами.
- Я, блять, здесь подожду!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда должен указываться период, который стоит ожидать его
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты почувствуешь)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сзади.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пребудет с тобой Сила
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, когда мы в редакции собираем звонки от людей с потенциальными темами программ, в конце разговора говорим "Если тема нас заинтересует, мы вам перезвоним". Специфика программы такая, что какую-то тему можно снять сейчас, какую-то через полгода, какую-то редактор вовсе не одобрит. В день 15-20 звонков, по итогу выбираем из них одну-две темы. Если каждому, чья тема не подходит, отзваниваться, то придется только этим и заниматься. Поэтому когда люди спрашивают, КОГДА им перезвонят и озвучат решение, я сразу обозначаю, что обратный звонок будет только в случае заинтересованности. Причем конкретный период я обозначить не могу, потому что были случаи, когда мы возвращались к звонкам, которые в базе лежали чуть ли не год

3
Автор поста оценил этот комментарий

иногда такие долбаебы попадаются, что сидишь и не знаешь, как им лучше сформулировать отказ, в итоге решаешь "да и хуй с ними".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает круче, как "ИВС" Пермь, отсылаешь им тестовое задание, отсылаешь им письмо типа "все ок?", второе типа "ответьте хоть что-то" - хуй, игнор переписки - вот топ.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

гугл подсказал что это Изолятор Временного Содержания... Игнор от них - хороший знак. :)

19
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была такая ситуация:
Делаю тестовое задание для одной компании по разработке ПО, с каждым моим "можете проверять", они начинают накидывать всё больше и больше "правок", хотя первоначальное тз было блять другим. Ок, я все делаю, а потом пишу им очередное "можете проверять", а они меня игнорят, я думаю ну окей, пишу им "если вам не нравится, скажите пожалуйста сразу", а они меня дальше игнорят. Я уже забил хуй, нашел себе спустя время работу в другой компании, а мне от этих игнорщиков приходит письмо чтобы я прошел их тестовое задание :)
Мне стало интересно, я пишу им что хорошо, кидайте, а они мне кидают ТО ЖЕ САМОЕ ЗАДАНИЕ БЛЯТЬ, я им пишу что я его уже делал, а вы меня заигнорили, передо мной извинились и через неделю сказали, что я норм выполнил, можете приехать к нам, но увы, я уже работал

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не увы, а аллилуйя, что вы не у них работали
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то тестовое задание прислали 1 в 1 скопированное из статьи на хабре, оно в принципе простое, но фигли мне время терять, я из той же статьи им ответы скопировал.

Так мне заявили, что я решения скопировал из интернета))


На собес. впрочем пригласили, но мне уже не надо было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ИВС не трогай, там деловые люди, на мелочи не отвлекаются. Кроме того, если ты выполнил сложнейший квест и всё-таки туда устроился - не стоит облегчать задачу новобранцам. Сиди за компом и всё игнорь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

либо перезванивай сам либо не прекращай поиски до момента трудоустройства ибо всем на всех срать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, мне всегда отвечали. Как минимум отписка, но иногда я отвечал hr, что конкретно не понравилось/не хватает каких навыков.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку