303

Деловой подход.

Утром в понедельник на планёрке присутствовал новый менеджер по продажам, молодой парень.

Директор торжественно вручил ему телефон с новой симкой, добавив, что номер уже запущен в дело, жди заказов. И тут раздался звонок !Парень растерялся, а директор довольно так поёжился, сказал:

- Ну, отвечай!) Проверим твои навыки.. На громкую поставь!

- Добрый день! Компания " Окна - Рамы - Жалюзи". Менеджер Константин. Чем могу вам помочь?

- Ты пида#ас! - крикнули на том конце, заржали и бросили трубку.

Повисла пауза.

- Отлично,- крякнул директор. - Работает реклама.

И невозмутимо продолжил совещание.

Дубликаты не найдены

+5

- Отлично,- крякнул директор. - Работает реклама.

И правда, пидорас.

+8

Плохой менеджер, надо было так:
- Перезванивает, " я пидарас, толерантный  Менеджер Константин, и таки в какую жопу, каких окон и жалюзей вам доставить?"

раскрыть ветку 2
0

А что, стандартная проверка связи "раз-раз" уже не катит?)))

раскрыть ветку 1
+6

почему, катит... :  "РАЗ-РАЗ я пидарас, толерантный Менеджер Константин, и таки в какую жопу, каких окон и жалюзей вам доставить?"

0

Походу дела рекламная компания - это наклейка объявлений на все, что можно в новостройках, мне этим фирмам и не такое сказать хочется.

0

Очередной раз не пидорас

Похожие посты
238

Чтобы посмотреть рекламу, нужно посмотреть рекламу

Дожили. Довольно короткая история о том как я хотел посмотреть один трейлер, а посмотрел аж два!

Видать онлайн кинотеатрам несладко живётся. Суют рекламу просто во все щели.

Короче, захожу на ivi. Быстро листаю, ищу трейлер одного фильма. Нахожу, включаю трейлер. Что вижу: включается какя-то фигня (по всей видимости трейлер к левому фильму), явно не трейлер к тому, что я включил. Актёры не те и так далее. Заканчивается левый трейлер, включается мой.

Я глаза продрал, что это было?! Включаю другой трейлер, мне суют рекламу от мтс, а после неё идёт мой трейлер.

Это что выходит, чтобы посмотреть рекламу, мне нужно посмотреть рекламу XD Круто!

Видать у них просто охренительный менеджер Сова.  Просто всем совам Сова.

33

Король входит в зал

Новый директор по корпоративной культуре холдинга "Ифь" Иван Прохоров обвёл глазами работников цеха, молча стоявших перед ним. На прошлой неделе он с отличием закончил курс у Фёдора Эппо, лучшего в этой стране креативного директора нативного KPI экосистем для персонала. Его проект Холдинг реализовал на своих предприятиях. Трудящиеся отреагировали подозрительно. "Это естественно!" - приговаривала в таких случаях Эльза Карловна, ведущий мастер-бизнес-коуч Московского Университета Управления.

Для этого и учился Иван. Он два месяца на основании купленного шаблона писал собственный эко-модуль мотивации для основной системы. Концепция была самой инновационной. "Нестле только начали работать с ней, Мерседес в процессе покупки, а в Холдинге уже работает, благодаря Ивану Прохорову!" - крутилось в его голове. Молодой директор не зря исправно посещал сессии личностного роста. Самоуверенность и самомнение в процессе сессий развились до прорывного уровня по шкале Мэрай-Кэрей. Тренер говорил что это однозначно талант. Прямой путь в высшие эшелоны корпоративных структур.

Через 15 минут в цеху снова собрание коллектива, на котором Иван представит сотрудникам новые ценности холдинга и расскажет о своём проекте "Рейнбоу69" по креативной динамической мотивации сотрудников с применением хай тэк солюшенс для визуализейшн.

Годы коучинга и умеренного вегетарианства научили Ивана за пару минут настраиваться на момент. "Чтобы в зал входил Король" - цитата вышитая у Бэнсона на носовом платке. Именно так выходит на сцену топ-менеджер. Завтрашний миллионер.

Иван уверенно стоял перед коллективом, ощущая себя хэдлайнером на вечернем шоу "Ургант, Пиу! Пиу!".

Выбранная им для этой презентации поза "Пантера Мэрдок" из Fasion&Business каталога "Йога для яппи" наполняла оратора кипучей силой, а для зрителя была максимально доверительной по исследованиям National Baptist Institute.

Голосом Иван владел весьма уверенно. Дыхательные упражнения из мартовского GQ разве что процесс выработки феромонов не активировали. Публика слушала внимательно но решительно ничего не понимала. Из-за этого на лицах читалась тревожная осторожность. Иван старался говорить на упрощённом московском диалекте:"...я рад вам представить новую систему мотивации "Рэйнбоу69". Справа от вас мерцает купол зоны мотивации. Зона оборудована удобными лавочками и столиками, на которых всегда доступны материалы о нашем Холдинге. HR специалисты ВШЭ в своём масштабном исследовании убедительно показали что для приёма пищи в обед достаточно 30 минут. Остальное время эффективнее всего распределить между зоной мотивации и пятиминутной дыхательной йогой".

Толпа зашевелилась. Начали перешёптываться. Слышалось слова "обед"и "пидарасы".

Иван продолжал:"...для достижения лучших результатов в зоне лучше всего доброжелательно и открыто обсуждать преимущества работы в Холдинге, делиться ощущениями от взаимодействия с коллегами, участвовать в рекомендованных спид-эвэнтах которые будет проводить HR-аниматор зоны. В геймофицированой форме эйчар будет развивать внутреннюю мотивацию участников."

Резкий сигнал оповестил о начале какого-то технологического процесса. С проворностью подводников рабочие понеслись к своим постам. Зал на глазах опустел и перед Иваном осталось человек 20 - мастера цехов и их замы. Тут Ивана пронзила мысль - сейчас удачный момент чтобы установить личный контакт с низшим руководящим звеном, что будет для него, Ивана, очень полезно. Тем более что сегодня пятница. Приняв максимально расслабленный вид, словно он сейчас стоял посреди любимого коворкинга на Ильинке перед своими френдами, Иван произнёс:

"Камон, чуваки, завтра едем сдавать кал для научных экспериментов, а вечером гуляем на ходулях в Капотне! Берите лонгборды, а я прихвачу с собой пару кастомных вейпов!"

Резко крутнулся потолок и после небольшой вспышки Иван увидел чью-то ногу и как-то сразу ощутил поток боли. Били его молча, усердно и беззлобно. В заводском травм-пункте после благополучного извлечения молотка из ануса директора по корпоративной культуре почему-то забыли внести этот факт в заключение. В нём вообще было написано что пострадавший упал с лестницы. Снизу подписи 6 свидетелей. Мастера цеха ждал очередной выговор. Уже 4 директора пострадали из-за этих лестниц. Скорее всего по случайности.

© узнать бы автора

Показать полностью
1201

Удивительное рядом :))

Вчера спилили на даче большое дерево и до самой ночи я стригла тонкие сучки и жгла их в бочке. Телефон лежал рядом и , видимо, сочувствовал :)) потому что первое, что я увидела , закончив работу и открыв Пикабушечку- реклама измельчителя веток

68

"Эффективные менеджеры" от Яндекса или превращение в mail.ru

Вставлю свои пять копеек про "эффективных менеджеров" Яндекса. Я являюсь активным пользователем Яндекс Почты причем очень давно, еще со времен Dial-up.

Особых проблем у меня за это время не было, наоборот нравилась возможность использовать почту без рекламы, так как она легко и бесплатно отключалась в настройках.

И вот сегодня захожу в аккаунт и вижу следующее (uBlock у меня стоит):

"Эффективные менеджеры" от Яндекса или превращение в mail.ru Яндекс, Почта, Реклама, Баннер, Менеджер, Длиннопост, Яндекс Почта

И вниз была целая вереница баннеров! С такими темпами Яндекс.Почта скоро превратится в почту Mail.ru и работа с ней будет крайне неудобной.

Поймите меня правильно, я не против ненавязчивой рекламы, которая не мешает и помогает оставаться сервису бесплатным, но то что сегодня сделали "эффективные менеджеры" от Яндекса - это глупо, так как они просто потеряют свою аудиторию и люди еще активнее будут уходить на тот же Gmail.

Ну и чтобы отключить рекламу нужно оформить подписку:

"Эффективные менеджеры" от Яндекса или превращение в mail.ru Яндекс, Почта, Реклама, Баннер, Менеджер, Длиннопост, Яндекс Почта
Показать полностью 1
2319

Ответ на пост «А зачем нам уборщицы,грузчики и приемщики» 

Одна очень известная компания связанная с телефонами и яйцами взяла себе в 2020 году на должность гендира бывшего гендира (с 2016 по 2019) ДИКСИ. Сейчас та же песня с убиранием, сокращением, урезанием и т.д. Сотрудники бегут, причем бегут толпами и самые опытные. Сейчас доходит до того, что некоторые магазины стоят закрытыми, ибо просто некому их открыть, либо на точке один сотрудник который работает на износ. А когда пришел этот чувак из дикси, не знаю почему, внутреннее ощущение, мы с коллегами подумали, что будет печаль, мол: "это ж ДИКСИ, какой, &*#@$, ужас". И ведь правда ...

1713

Сова - эффективный менеджер

Сова - эффективный менеджер Дизайнер, Реклама, Жадность, Длиннопост, Менеджер

Как я уже писал, работаю в рекламе (наружная и интерьерная реклама).
В одной из компаний, откуда я бежал без оглядки, познакомился с грамотным и реально продуктивным дизайнером.

До него у нас работали дизайнеры тупо на окладе 20К.

Логично, что никакой продуктивности там быть не могло.

Макс (так его зовут) когда пришел, сходу отказался от оклада и предложил работать тупо за сделку: менеджер даёт ТЗ, он оценивает, назначает стоимость дизайна, манагер согласовывает эту стоимость +наценка компании с клиентом. Если проект выполняется, деньги от клиента приходят, дизайнер получает свою мзду.

Местный директор (он же 🦉), потирает лапки с мыслями "что там дизайнер сможет наработать...", даёт добро на сию схему.
*он не знал на что способен грамотно замотивированый дизайнер. Особенно на столько скилованый*

Макс начинает рисовать. Нас было 8 менеджеров (меня не считаем, я сам своим клиентам рисую). Он успевал обрисовать всех и время оставалось на свои шабашки.

Дальше логично пошла ЗП. 40...60...80...100...130........190....
🦉 в а*уе. Ему же нужно платить!

И дальше начинается высший менеджмент.
Из ведомости, где учитываются все работы по дизайну стали изчезать по несколько заказов каждый месяц. Начала на 10 000 потом на 40-60к.

Макс естественно пошёл спрашивать с ×√9∆?!
🦉 Делает большие глаза и выдаёт
- ничего не видел.
Дизайнер берёт ведомости за пару месяцев, проходит всех манагеров, те расписываются под каждым дизайном, который был полностью сдан и оплачен. Получилось, что контора торчит ему дофига орешков.

(В этот день я уже ушел в другую контору, где и по сей день тружусь. Потому рассказываю со слов тех, кто там остался и самого Макса)

На следующий день Максимка выходит на работу, ставит на комп CS GO и зарубается на весь день, посылая манагеров с их дизайнами к Калинину "как только мои деньги будут у меня, продолжу рисовать". Логично вроде.
В таком духе почти неделя проходит.
Манагеры тянут кота зя яйца перед клиентами, пытаясь что-то самостоятельно нарисовать, уговорить Макса....

Время идёт, работа стоит, клиенты уходят, прибыль = 0

Далее от 🦉 поступает установка обратиться к фрилансерам.
И представляете, каково было его удивление, когда он узнал, что им платить нужно за все дизайны. В том числе и за те, которые в итоге не выполняются. И цены у них по полной стоимости без поправки на будущую наценку на прибыль компании.

Короче говоря, потратили они на это дело около 150К. И по слухам, ни один дизайн не был продан. (Угадайте с кого удержали не проданные дизайны?)
Ладно. С Максом рассчитались. Но проблемы с выплатами не закончились.

Далее не в курсе деталей, Макс уволился, на его место взяли пару зелёных девочек на оклад по 10К с посредственным и нереально долгим дизайном.
А так как 🦉 слушает никого кроме бизнес тренера, который поёт ему в уши то, что наш эффективный хочет, то контора превратилась в секту like центра с нереальнейшей текучкой. И эти тренинги стали обязательными и за свой счёт.

Мораль? У каждого она своя. Главное не ешьте жёлтый снег!

Бояносканер ругнулся на картинку. Остальное моё

Показать полностью
1380

"Эффективные хозяева" ничем не лучше "эффективных менеджеров"

Ответ на пост с жалобой на "эффективных менеджеров". Ко всем постам про "эффективный менеджмент"

Там ТС (хозяин бизнеса) недоумевает, почему не может найти работников (эффективных менеджеров), которые продавали бы товар (кофе) за него и довольствовались бы 10% от продаж.

Так вот. Проходили мы таких "эффективных хозяев". Был прекрасный опыт, и одновременно наука, усвоенная с первого раза.

Прихожу я за своими процентами в конце ооочень удачного месяца. Процент у нас был повыше, конечно - 10-15 в зависимости от размера суммы, принесенной в контору. Но и продавали мы не кофе. По подсчётам бухгалтерии - мой процент в этом месяце должен был составить 360-380 тысяч рублей.

Я такая: "Оооо, наконец-то! Добавлю к многострадальным накоплениям и наконец-то съеду со съёмной квартиры!" Да объявления о недвижимости начала смотреть.

А хозяин - он же директор - посмотрел листок с подсчётам бухгалтерии напротив моей фамилии и говорит: "Это чо, ты больше меня что ли хочешь получить? Где ж это видано, чтобы работник получал больше хозяина?! На тебе твой обычный полтинник и иди работай. Ну ещё десятку как премию добавлю. Молодец так молодец, хвалю".

А рожа - как у кота у крынки сметаны довооольная.

Моё "да подавись ты!" перед увольнением его только развеселило.

Вот что за хлебушек у таких в голове? Ну придут на моё освободившееся место другие работники, которые будут зарабатывать эти самые не раздражающие начальника/хозяина 50 тыс. руб. Но так как это %, то и принесёт такой работник в контору 400-600 тыс., а не 3-4 млн.

Но для таких "эффективных хозяев" главное, чтобы работники "поперёк батьки в пекло не лезли"...

"Эффективные хозяева" ничем не лучше "эффективных менеджеров" Менеджер, Менеджер по продажам, Продажа, Проценты, Директор, Самодурство, Текст
558

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров

Добрый день, друзья!

Предыдущие темы по ликвидации рекламы:

Настраиваем блокировку рекламы на телефоне и убираем яндекс директ

В почте и на ПК версии:

Как убрать рекламу в почте mail.ru и яндекс? Как убрать директ рекламу у яндекса?

Для ютуба на телефоне:

Заменяем приложение YouTube, на YouTube Vanced без рекламы и с фоновым режимом

Для телевизора в комментариях:

#comment_162845776

И пуш-уведомления тут:

Было очень много вопросов, что яндекс рекламу не всегда можно убрать в мобильной версии. Поэтому решил вам помочь избавиться от этой проблемы.

Для этого я провел небольшие тесты по семи основным мобильным браузерам и распределил места, согласно их работе по блокировки яндекс рекламы и другой.

Данные тесты проводил с двумя мобильными блокировщиками, Blokada и Adguard. К сожалению первый показал себя очень плохо, пропускал очень много рекламы, хотя настройки были вывернуты на максимум. Если кто-то смог еще круче настроить, то прошу отписаться в комментариях на эту тему, будет очень любопытно узнать.

В итоге хорошие результаты показал Adguard, на БЕСПЛАТНОЙ версии. Премиум не тестирую принципиально. Тест проводился при совместной работе браузер (с максимально вывернутыми против рекламы настройками) + блокировщик.

Тест проводил на мощной ласточке ОР3Т.

Напоминаю, что этот пост для тех, кто не хочет видеть рекламу совсем!

Поехали:

7 место:

UC Browser + Adguard

Худший результат. Браузер сильно перегружен ненужными функциями.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить сайт в исключения по файлам Cookies.

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров Блокировка рекламы, Яндекс Директ, Реклама, Adguard, Браузер, Телефон, Видео, Длиннопост, Cookie

6 место:

Vivaldi + Adguard

Были большие надежды на новую версию этого браузера, но пока нет.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Добавил сайт яндекса в исключения по файлам Cookies, но никакого эффекта не произошло.

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров Блокировка рекламы, Яндекс Директ, Реклама, Adguard, Браузер, Телефон, Видео, Длиннопост, Cookie

5 место:

Opera + Adguard

Тоже не оправдала надежды. Но за счет плавной и приятной работы приложения, поставил ее выше двух других.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить сайт в исключения по файлам Cookies.

4 место:

Яндекс.Браузер + Adguard

Скажу честно, работа самого браузера очень приятна. Все плавно и без лагов..эхх, если бы не реклама на основной странице и нижнее расположение адресной строки.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса. Нельзя добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies.

Все остальное эта пара блокирует.

3 место:

Firefox + uBlock Origin

Единственный мобильный браузер, который не дает работать с Adguard. Для блокировки, у него можно установить uBlock Origin в дополнениях. Показал хорошие результаты, но не везде. Возможно тут есть умельцы, которые говорят, что они смогли убрать директ рекламу полностью, тогда ждем подсказки от них.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса  Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies.  Если их полностью отключить, то теряется часть полезной информации.

2 место:

Google Chrome + Adguard

Открываем двойку лидеров, которые блокируют абсолютно все. С последним обновлением Chrome , наконец добавили недостающую функцию, в виде возможности добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies. И все заработало как надо. Никакой рекламы. Инструкция будет ниже.

1 место:

Brave + Adguard

На данный момент лучший браузер для любителей интернета без рекламы. По сути, это тот же Chrome, за исключением двух важных деталей:

А. У него есть свой собственный мощный блокировщик, который даже без  Adguard убирает 80-85% всей рекламы и по факту можно даже серфить и без последнего.

Б. Меню, в отличии от Chrome расположено внизу, что делает его очень удобным для больших телефонов.

В паре с блокировщиком, убирает 99% рекламы. Работает очень плавно и без лагов.

Инструкция.

Для того, чтобы убрать яндекс директ полностью, нужно его страницу внести в исключения по файлам Cookies.

Заходим в настройки - Настройка сайтов - файлы Cookies и добавить исключения. Туда вводим адрес сайта и сохраняем. Все, бесячая яндекс реклама на странице яндекса больше не будет появляться. Функционал не портится при этом.

Всем чистого интернета.

Показать полностью 8
3552

Фриланс, такой фриланс ч30

Недавно пишет мне клиент, нашел меня через интернет.

У мужчины свой бизнес, в подчинении много работников, услуга - укладка линолеума и его полный монтаж под ключ.

Имеется качественный, оптимизированной сайт, контекстная реклама подключена.

Суть его обращения:

"Получаю заявки через поиск гугла, но знаю, что мужская целевая аудитория есть в фейсбуке и там есть платежеспособные покупатели, поэтому хочу настроить таргет и в фейсбуке, можно настроить рекламу на тех, кто платежеспособен и у кого есть бизнес?"

Пообщались по всем вопросам, и все тщательно ему объяснил.

Вскоре, речь зашла за оплату работы и за то, какой рекламный бюджет нужно выделять на неделю/месяц.

По опыту работы с этой нишей, указал бюджет на неделю в 70$.

(с тем рассчетом, что хочешь зарабатывать на рекламе от 3000$)

И вот какая у нас складывается переписка:

Я: На рекламный бюджет я вам рекомендую выделять от 70$ в неделю.

Количество заявок и звонков будет отбивать затраты на рекламный бюджет в первую же неделю.

З: Я могу выделять и по 200$, но давай пока 15$ на неделю.

Я: Этой суммы хватит только на то, чтобы начально протестировать креативы, протестировать аудитории и плейсменты, где будет показываться реклама.

На оптимизацию нужно будет выделять дополнительные средства.

З: Сделай тест и оптимизацию за 15$. Я уверен что заявки будут, это же интернет.

Я: Я не хотел бы тратить ваше время и деньги, только чтобы вы убедились в том, что данной суммы будет не хватать (конкретно в этой нише)

З: Вообщем, давай начнем с 15$, если в несколько раз окупиться, буду повышать бюджет.

В итоге, решил всё таки запустить за 15$ и получили несколько заявок. (но полученные клиенты не стали заказывать услуги)

После этого, он решил вкинуть 55$ на вторую рекламную кампанию и получили 37 заявок.

Фриланс, такой фриланс ч30 Заказчики, Менеджер, Реклама, Бизнес, Клиенты, Работа, Длиннопост

Рекламная кампания крутилась, и я каждый день подгружал полученные лиды в гугл-форму, чтобы его менеджер уже обзванивал и договаривался с клиентами о работе.

Через неделю, пишет заказчик:

З: Привет, я так понимаю что даже 55$ сработали хуже, чем первая кампания, давай останавливать работу.

Можешь вкинуть 50% денег за работу обратно в рекламу, либо можешь вернуть их.

Я: Добрый день, Станислав!

Разве из 37 лидов никто не захотел работать с вами и не заказал услуги?

Возможно, менеджер не качественно выполняет свою работу?

З: Какие 37 лидов? Мне менеджер ничего не говорил...

Пишет через время...

З: Слушай, я пообщался с менеджером, он сказал что у него не было доступа к таблице, поэтому он их и не обзванивал.

Я: Я ведь выдал доступ на почту вашего менеджера, и видел как он заходил в таблицу (в гугл таблице видно, что заходит человек, у которого есть доступ)

З: Сейчас позвоню, разберусь.

З: Он говорит что забыл их обзвонить, и доступ уже появился...Буду искать нового менеджера, этот наигрался.

В последнее время, часто сталкиваюсь с такой ситуацией, когда бизнес вроде бы как работает, но отдел продаж ужасен, не звонят, не договариваются, не умеют продавать свои услуги.

В этом случае весь профит, который получаем от рекламы резко падает, и с ней вся суть рекламы.

Какой смысл от рекламы, если полученные клиенты, которые оставляют заявки, не получают даже обратных звонков от отдела продаж - остаётся загадкой.

Показать полностью 1
676

Как наказать телефонных спамеров

Что говорит закон

Распространение рекламы посредством использования телефонной связи допускается только при условии предварительного согласия на получение рекламы (ч. 1 ст. 18 Федерального закона «О рекламе»). При этом именно рекламораспространитель должен доказать, что такое согласие было получено. Более того, рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием. Кроме того, закон прямо запрещает распространение рекламы по телефону с применением средств автоматического дозванивания (ч. 2 ст. 18 Федерального закона «О рекламе»).

Что такое реклама

Реклама — это информация, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке (п. 1 ст. 3 Федерального закона «О рекламе»).

Таким образом, даже если вас не уговаривают приобрести товар или услугу, а просто рассказывают о том, что, например, открылся новый медицинский центр, это можно считать рекламой, поскольку эта информация направлена на формирование интереса к объекту рекламирования.

Отдельно стоит коснуться термина «неопределенный круг лиц». Нередко рекламораспространители заявляют, что информация адресовалась вполне конкретным лицам, которые обзванивались по телефону, поэтому это не реклама. По этому вопросу Федеральная антимонопольная сформулировала следующую позицию: информация признается рекламой, если она не персонифицирована, даже если распространяется по конкретному адресному списку. (Письмо ФАС России от 20.06.2018 №АД/45557/18 «Об оценке неопределенного круга лиц в рекламе»).

Например, если вам звонят по телефону и напоминают, что у вас заканчивается годовой абонемент в фитнес-клуб, это не является рекламой, поскольку информация персонифицирована: она адресована именно вам. А если звонят из того же фитнес-клуба и просто рассказывают, что открылся новый зал, — это уже реклама.

Ответственность

За нарушение требований закона о рекламе предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Для юридических лиц — от 100 до 500 тысяч рублей. (ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ). Согласитесь, сумма немаленькая. Хотите наказать назойливых спамеров? Вот вам пошаговая инструкция.

Инструкция

1. Вам понадобятся доказательства того, что вам поступали рекламные звонки. Установите на телефон приложение, которое производит аудиозапись всех входящих звонков.

2. Нужно понять, кого именно привлекать к ответственности за незаконную рекламу. Для этого нужно разобраться, что за организация рекламируется. Не вешайте трубку сразу, дождитесь, пока вам продиктуют контактный адрес или телефон. Можете сделать вид, что вы заинтересовались рекламой, и уточнить адрес и телефон сами.

3. Напрягитесь и вспомните, могли ли вы подписать согласие на получение рекламы от этой организации. Если это так, потребуйте больше вам не звонить. Аудиозапись разговора послужит доказательством вашего требования.

4. Если вы не давали согласия на получение рекламы или отозвали его, а вам опять звонят, пришло время писать заявление в Федеральную антимонопольную службу: именно она осуществляет надзор за соблюдением Закона «О рекламе». Образец заявления можно скачать по ссылке: http://aktum.org/d/009.pdf. К заявлению нужно приложить детализацию звонков от оператора сотовой связи и аудиозапись звонка. Заявление можно подать лично, по почте или через официальный сайт Федеральной антимонопольной службы (https://fas.gov.ru).

На этом все, можно скрестить пальцы и ждать результата. Как правило, даже если по каким-то причинам штраф на наложили, самого разбирательства становится достаточно, чтобы организация больше никогда не злоупотребляла незаконной рекламой.

Показать полностью
2634

Знатно погуляли !!! А Директор оказался КМС по боксу

Знатно погуляли !!! А Директор оказался КМС по боксу Директор, Менеджер, Работодатель, Корпоратив, Прощение, Боксёр, Фингал, Ревность

Приехали вчера на металло базу за материалами и вижу у менеджера фингал по глазом . И естественно резонный вопрос "Последствия Нового года ?"

М - Нет , от директора получил .

Я- Чего ?

М- Говорю же от директора получил

Я - У вас что дедовщина как в армии?

М-Да нет всё просто , приревновал я свою жену после корпоратива на работе когда она приехала меня на машине забирать . Выхожу я с офиса , а директор мою жену обнимает и со стороны как будто целует , ну у меня всё планка и упала . Думал убью его , да только попал всего раз , как оказалось он КМСник по боксу и наоборот мне люлей надавал .А оказалось он просто помог моей жене подняться и дойти до машины т.к. было очень скользко и она упала.

Я-Так может не падала она ?

М-Нет , там все чисто по камерам потом посмотрели. Хорошо что не уволили , директор нормальным понимающим мужиком оказался.

Да-аа , знатно вы погуляли.

681

Почему медицинских инструментов Российского производства крайне мало за границей. Посвящаю всем директорам Российских заводов.

Сразу скажу, что этот пост-мое видение, как у художника, только я продавец:)

Попробую ооооочень кратко.

Суть истории. Все началось более 5 лет назад, тогда я познакомился с одним товарищем гражданином одной из стран африки, мы подружились и дружим до сих пор. Он учился у нас в университете, очень хорошо говорит на русском, даже грамотнее многих русских:) Когда пришло время ему возвращаться домой мы с ним подумали что раз у нас есть связи в россии и у них то на этом можно и денег заработать. Начали думать на чем. Остановились на том в чем у них есть потребность да и знакомые у товарища есть в этой сфере-медицинские инструменты. В нашем городе есть заводы и среди них пара медицинских. Позвонил я значит туда договорился с каким то начальником о встрече. Вкратце, они типа очень крутые, все у них ладиться, НО почему то они просят у государства деньги на новое оборудование и государство им буквально на днях УЖЕ ВЫДЕЛИЛО 100 000 000 РУБЛЕЙ! Нормально да? Ну вы же понимаете что государственные деньги это наши с вами?:) Ну да ладно. В общем в африке они продают только в 1 страну с переменным успехом (в Африке кстати 55 государств). В общем встреча закончилась на том что покупайте-продавайте проблем нет. Ни рассрочки-отсрочки, ни образцов, в общем ничего они предложить не могут, только покупайте-продавайте, даже долбаных каталогов у них тогда не было что бы распространить там... Тогда ничего не получилось. На вскидку 2013 год.

Наши дни.

Каким то образом на меня вышли через знакомых-знакомых-знакомых-знакомых моего друга из африки дядьки которые вроде заинтересованы в этом инструменте, один из них по стечению обстоятельств учился по моему в Армении еще при СССР и говорил по русски, фигово но понять его можно. Опять же по стечению обстоятельств я выходил в отпуск и собирался ехать в гости к другу в Африку. Билеты уже были куплены. В общем они определились что хотят из инструмента и просили привезти образцы. Ну дело то не хитрое. Но, деньги они заплатят за образцы на месте, когда я привезу. Навыбирали они образцов на 5000$. Я им говорю что на такую сумму без предоплаты я не повезу, сошлись на сумме образцов на 1000$ (такими деньгами я мог себе позволить рискнуть и друг сказал что в крайнем случае продадим образцы его знакомым не сразу но вопрос решим)

Звоню на завод, общаюсь с менеджером импортного отдела, сейчас из африки у них уже никто ничего не покупает, давно. (55 стран напоминаю, норм развитие за 5 лет?) Объясняю ситуацию, говорит покупайте-продавайте (ну я был готов не первый раз же:)). Купил в общем что нужно, попросил каталоги, каталоги дали шт. 10-уже прогресс.

Прилетаю в Африку, встречаюсь с дядьками, дядьки задают много вопросов-отвечаю, забирают образцы-отдают деньги. В стране где я был товарно-денежные отношение да и все остальное примерно на уровне конца 90Х в России. Международный договор-что это? Везите мы заплатим-клянемся аллахом:) В общем звонят через неделю (я все еще в Африке) говорят все норм нужно теперь товара на 10000$ привезти. Типа распространят среди своих коллег-будут развивать эту тему. Я говорю договор-деньги на счет-поставка. Они отвечают, что что бы так делать им нужно этот инструмент зарегестрировать через министерство здравоохранения в какой то базе это 2-3 месяца минимум, пока они будут этим вопросом заниматься хотят уже продвигать инструмент на рынке. Ну ок думаю ща пойдет движуха.

Возвращаюсь в РФ.

Я сам то в продажах работаю давно и плотно и знаю что к чему на рынке и как все делается. Думаю нужен эксклюзив на регион ибо они распространят инструмент и если дело пойдет смекалистые ребята их конкуренты выйдут на завод напрямую и все мои напряги напрасно.

Звоню менеджеру на завод объясняю ситуацию, все рассказываю как есть. Говорит что решение принимает финансовый директор. Проходит 2 недели (они на выставке были, потом не до меня, потом еще что то) в общем снизошли до меня говорят-эксклюзива не будет. Я думаю может они чего не поняли или менеджер не правильно донес. Прошу организовать встречу с финансовым директором. Через неделю менеджер присылает мне телефон финансового директора. Звоню. По голосу женщина на вскидку 45+. Объясняю ситуацию, и про Африку и про развитие региона и продвижение их продукта (который никто кроме меня и еще нескольких мужиков в африке сейчас не знает) и про то что нужен эксклюзив что бы моя работа не пропала даром, в общем все что написано выше. Отвечает-единственный вариант покупать на 4 000 000 в квартал-нормально да? Я говорю-что бы продвинуть их инструмент нужно время, конкурентов двигать-распространять ну в общем полно работы прежде чем дойдет до 4млн. в квартал. Нет говорит это ваши проблемы 4млн. или до свидания. Я говорю но если я не займусь этой страной то ваш инструмент вряд ли там когда нибудь вообще появиться, давайте заключим договор на 1-2 года на эксклюзив если вам не понравиться как мы продвигаем вы не продлите? Нет 4млн. в квартал и нет смысла больше отнимать у нее время и положила трубку.

Пишу менеджеру, переписка, я-я, м-менеджер, копирую:

Я: В общем поговорил я с вашим директором, ну что я могу сказать, удачи вам в вашем бизнесе и продвижении, я с вами работать не буду судя по всему.

М: Ну, я вам сразу говорила, что эксклюзив не согласуют. Завод существует уже больше 85 лет и удачно развивается :)Вам тоже успехов в вашей работе.

Я: Ну как развивается, как у вас не было никого в африке 5 лет назад так и нет:)

М: Африка никогда не была приоритетным для нас направлением. На количество клиентов не жалуемся и без этого региона :)

Вот и все, развиваются они, по 100млн. просят у государства...

Вот у меня вопрос теперь к вам уважаемые директора заводов. Вы вообще понимаете как происходит продвижение продукта, продажи? Я понимаю что попросить денег у государства это проще чем продукцию собственного завода продвигать за рубеж. Но я и есть государство! И мало того что я не хочу вам денег давать, так вы еще мешаете ваш же продукт продвигать! А теперь уважаемые директора посмотрите сколько заводов закрылось с 2000 года и сделайте выводы.

Показать полностью
145

Везде одни боты

Знакомая работает менеджером в сервисе доставки, сегодня написала короткую историю.

Сегодня было забавно
Принимаю звонок, говорю стандартные фразы, женщина молчит пять секунд, а потом говорит "а, это автоответчик опять" и сбрасывает.

579

Удивительный разговор с клиентом.

- Тилинь-тилинь! - звонок рабочего телефона. Снимаю трубку.

- Алло, мебельный цех, слушаю вас...

- Алло!

- Слушаю...

- В общем так. Хочу с вами поговорить! Зовут меня Сергей, я сейчас в вашем городе.

- Так...

- Хочу с вами сотрудничать! 

- Мы не против. Каким образом?

- Еще не придумал! Вы ведь мебель производите?

- Производим.

- Ну вот что-то связанное с мебелью будем мутить. Я, собственно, почему вам-то звоню...

- Почему?

- Как бы объяснить... В общем, смотрите, я раньше работал с Москвой, Воронежем.

- Так. И что?

- По сравнению с этими городами вы - люди. У вас живут люди!

- Так... O_o

- В Воронеже уже не совсем люди! С ними сложнее работать!

- Так... o_O

- А Москвичи - вообще не люди!

- Я вас понял...

- До свидания. Я вам еще позвоню!

- До свидания...

Больше не звонил. Очень странный разговор.

p.s. Пост ни в коем случае не направлен на разжигание топонимической розни))

Показать полностью
732

Безумцы на телефоне № 11

Безумцы на телефоне № 11 Реклама, Неадекват, Телефон, Кот

Прощения просим за долгое отсутствие, была в отпуске ;)

Для тех, кто не в теме, еще разок:

Я работаю ассистентом, иногда коллеги из приемной уходят на обед/перекур, оставляют нам телефон. Безумцы названивают в "Кошку-Батошку" по тысячу раз на дню. Бывают спокойные люди, которые слышат "нет" и миролюбиво отключаются, а есть такие агрессивные кадры, задачи которых разные: впарить услуги/воду/канцелярку и Бог еще знает что, есть неадекваты, которые угрожают и требуют их записать к стоматологу. Бешеные рекламщики, которые матерятся и орут в трубки, когда им отказываешь. В общем, у нас весело!

- "Кошка-Батошка", добрый день!

-Добрый день, соедините с IT отделом.

-Будьте добры, скажите с кем из отдела вас конкретно соединить? С кем ранее общались?

-Ни с кем, я вот звоню понять нужны ли вам картриджи для техники, хочу пообщаться с айтишниками.

-Я вас не смогу соединить с IT без контактного лица. Вы на почту писали?

-Нет, а в чем проблема то соединить?

-Да нет проблемы совершенно, просто такие у нас правила, в день поступает по 1000 звонков, если всех подряд соединять, сотрудники повесятся.

-Да что ты говоришь, хулиганка! А как мне понять нужны ли вам картриджи?

-Ну просто же: на дворе 21 век, заходите в Аутлук, пишете письмо, присылаете на адрес с официального сайта. Вам ответят.

-Да что ты говоришь, 21 век у нее, деловая колбаса! Я че должен время тратить на какие-то письма? Харош тут мямлу включать, соединяй давай!

-Уважаемый, вы деловой этикет блюдите, бога ради.

-Нет, ну ты посмотри на нее, деловая то агашка!

-Вам хорошего дня желаю, до свидания!

- "Кошка-Батошка", здравствуйте.

- А добрый день. Мне нужен главный бухгалтер.

- Уточните, пожалуйста, из какой компании вы звоните и по какому вопросу.

-По личному. Меня зовут Горыня.

-Ожидайте, пожалуйста.

Набираю глав буха. Говорю: "тебе тут Горыня звонит, по личному вопросу". В ответ ржач, сквозь слезы: "Чтаааа? Это кто вообще?". Вернулась к Горыне.

-Вас не знают. Говорят с вами ранее не общались.

-Ну я по вопросу аудита.

- (?) Какая компания?

- "Пизданула-про-аудит" называется.

- Вы с нами по договору работаете? (но я то знаю, что нифига)

- ... Да!

- Сейчас минутку.

...

-Вы знаете, я не нахожу договор с вами.

-Блять, че ты тут проверки что ли ведешь?! Что за контора?! Нигде такого нет! Везде нормально соединяют!!!

-Ага, да-да, до свидули!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: