Дело Йозефа Фритцля

Дело Йозефа Фритцля Йозеф Фритцль, Насильник, Инцест, Маньяк, Длиннопост

В апреле 2008 года 73-х летний австриец Йозеф Фритцль был арестован по обвинению в принудительном содержании взаперти своей младшей дочери Элизабет Фритцль. Он держал её в подвале на протяжении 24 лет вместе с тремя её детьми, рождёнными от него же.


После того, как Йозеф запер свою 18-ти летнюю дочь в подвале, он объявил в полиции о том, что дочь пропала, но через какое-то время он, якобы, получил от нее письмо, в котором Элизабет сообщила, что ушла в религиозную секту. Также она попросила не искать ее.

В последующие годы на крыльце дома семьи Фритцль стали появляться подкидыши с записками, написанными Элизабет, в которых было сказано, что дочь не может позаботиться о детях. Пожилая пара усыновила всех трех детей, которые были подкинуты.

Окружение считало Фритцля жестоким и черствым. Также было установлено, что в 1967 году Йозефа арестовали за изнасилование, за что он провел за решеткой полтора года. Несмотря на наличие жены, Фритцль пользовался услугами проституток, которые за глаза называли его настоящим садистом.

Отец Элизабет был жестоким тираном с самого ее рождения. Он крепко избивал ее с тех самых пор, как она только научилась ходить. Домогательства начались, когда Элизабет исполнилось 11 лет, а когда ей исполнилось 18, отец накачал ее наркотиками, унес в закрытую комнату в подвале их дома, где изнасиловал ее и продолжал делать это на протяжении 24 лет. Итогом стало 7 рожденных детей, трое из которых были теме самыми подкидышами, трое "жили" в подвале с Элизабет и один младенец, вероятно мертворожденный, был сожжен Фритцлем в печи для отапливания комнаты с узниками.

Правда вскрылась 27 апреля 2008 года благодаря случайности. Приблизительно неделю до ареста в больницу попала 19-летняя девушка по имени Керстин в очень тяжелом состоянии. Находясь в больнице она потеряла сознание, а затем впала в кому. Сопровождал свою внучку Йозеф Фритцль. Врачи не могли определить причину недомогания пациентки и потребовали историю болезни, а также присутствия матери. Отсутствие матери вызвало интерес полиции (всплыло дело о пропаже Элизабет), случай проник в печать и на телевидение. Фритцль предъявил письмо от Элизабет, в котором говорилось о «секте», но письмо вызвало подозрение у местного специалиста по культам. Фритцлю пришлось привести Элизабет в больницу, где они были немедленно арестованы полицией и изолированы друг от друга.


Освобожденная из своей темницы в апреле, Элизабет сообщила женщине судье, ведущей дело, что отец насиловал ее до трех раз в неделю. Когда она отказывала отцу, то страдали дети. Также она поведала, что Йозеф угрожал бросить ее и детей на погибель, перестав приносить им продукты питания и медицинские препараты. Подвал был заперт на электронном замке, код от которого знал только Фритцль. Когда изувера не было рядом, Элизабет пыталась устроить своим детям нормальную жизнь, если такую жизнь можно назвать нормальной. Наступала тишина и спокойствие до его следующего визита.


На следующее утро после показаний дочери, Йозеф Фритцль в сопровождении полиции вернулся в свой дом на Иббштрассе 40. Позади непримечательного дома среди цветущих соседских садов находилось сооружение похожее на бункер. Полицейские не могли поначалу даже обнаружить темницу, в которой по словам Элизабет она содержалась 24 года. Фритцль, видимо понимая, что его история подошла к концу, сам отвел полицейских в темницу через 8 запертых дверей, через лабиринт комнат.

Дело Йозефа Фритцля Йозеф Фритцль, Насильник, Инцест, Маньяк, Длиннопост

Позже он рассказал директору управления уголовной полиции Нижней Австрии, что на двери стоял таймер, который при его длительном отсутствии сработал бы, тем самым открыв дверь. Но Элизабет с детьми была запугана словами своего отца о том, что дверь находится под напряжением, а при попытке сбежать в комнату будет пущен ядовитый газ.


Комнаты были оббиты звукоизоляционным материалом, чтобы крики узников никто не услышал. Также там находилось несколько маленьких спален, примитивная кухня и душевая. В одной из комнат также был телевизор, передававший мигающие картинки из мира почти забытого Элизабет и неизвестного для ее детей.

19 марта 2009 года 73-летний Йозеф Фритцль приговорен окружным судом австрийского города Санкт-Пельтен к пожизненному заключению. Отбывать заключение Фритцль будет в специальном тюремном медицинском учреждении для душевнобольных. Суд присяжных признал его виновным по всем пяти пунктам обвинения: инцест, незаконное лишение свободы, неоднократное изнасилование, содержание людей в рабстве и убийство по недосмотру.

Дело Йозефа Фритцля Йозеф Фритцль, Насильник, Инцест, Маньяк, Длиннопост

Об этой истории написаны книги "Замурованная. 24 года в аду" и "Монстр. Дело Йозефа Фритцля".

https://vk.com/anatomy_of_fear

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Просто сломал жизни и психику четырем живим созданиям.

Надеюсь умирать он будет мучительно и долго.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я семь человек насчитал
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У него было, вроде, еще 3ое детей и жена, которые тоже подвергались избиениям и прочим гадостям

15
Автор поста оценил этот комментарий
к содалению это не так. такие люди до последнего уверены в своей правоте и дохнут с гордо поднятой головой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку