Дело врачей Кудыкина и Васягина

Здравствуйте.  Далее будет перепост из Facebook. Я не готов взять на себя ответственность заявлять о невиновности героев. Но возможно это так и им необходима помощь общественности.


«Уважаемые коллеги, пациенты, все кто неравнодушен!

В четверг 12 сентября 2019 года в Нижегородской области арестованы наши коллеги, сердечно-сосудистые хирурги Кудыкин Максим Николаевич и Васягин Андрей Николаевич. Оба они преданные своей работе, спасшие сотни жизней врачи. Им предъявлены обвинения в части 3 статьи 159 части 2 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

В 2015 году, спасая конечность пациента, они предложили ему приобрести стент у компании поставщика этого расходного материала. К сожалению больница на тот момент стентами для периферийных артерий не располагала. Конечность была спасена, а пациент написал жалобу в соответствующие инстанции, и вот сейчас, спустя почти 4 года врачей внезапно задержали. Менее чем через сутки от момента задержания, 13 сентября суд вынес постановление об аресте наших коллег на 2 месяца.

Не располагая материалами следствия, и не разбирая дело по существу, хотим спросить только: какую общественную опасность представляют эти люди? Не посади их в тюрьму, в чем будет их угроза обществу? Кудыкин Максим Николаевич - доктор медицинских наук, профессор, воспитывает троих несовершеннолетних детей. Васягин Андрей Николаевич - двоих. Неужели нельзя изменить меру пресечения? Не убегут профессор Кудыкин М.Н. и доктор Васягин А.Н. ни от своих малолетних детей, ни от следствия.

Мы берем на поруки своих товарищей и призываем Вас сделать перепост этого обращения в защиту профессора Кудыкина М.Н. и доктора Васягин А.Н. Врачи должны заниматься больными, а не сидеть в тюрьме с уголовниками и наркоманами».  


https://www.facebook.com/100001573840803/posts/2635036056558830?sfns=mo

Дело врачей Кудыкина и Васягина Общество, Врачи, Медицинские истории, Мошенничество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не готов взять на себя ответственность заявлять о невиновности героев." тогда зачем сюда нести это*?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в обратной статье нет пруфов, мол такие стенты больница получала по ОМС и они были прям в наличии. Может там всего один стент на месяц выдавали. Естественно лучше поставить покупной тем, кто может заплатить, но экстренно спасти типов, которые прям помирают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку