40

Дело врачей Кудыкина и Васягина

Здравствуйте.  Далее будет перепост из Facebook. Я не готов взять на себя ответственность заявлять о невиновности героев. Но возможно это так и им необходима помощь общественности.

«Уважаемые коллеги, пациенты, все кто неравнодушен!

В четверг 12 сентября 2019 года в Нижегородской области арестованы наши коллеги, сердечно-сосудистые хирурги Кудыкин Максим Николаевич и Васягин Андрей Николаевич. Оба они преданные своей работе, спасшие сотни жизней врачи. Им предъявлены обвинения в части 3 статьи 159 части 2 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

В 2015 году, спасая конечность пациента, они предложили ему приобрести стент у компании поставщика этого расходного материала. К сожалению больница на тот момент стентами для периферийных артерий не располагала. Конечность была спасена, а пациент написал жалобу в соответствующие инстанции, и вот сейчас, спустя почти 4 года врачей внезапно задержали. Менее чем через сутки от момента задержания, 13 сентября суд вынес постановление об аресте наших коллег на 2 месяца.

Не располагая материалами следствия, и не разбирая дело по существу, хотим спросить только: какую общественную опасность представляют эти люди? Не посади их в тюрьму, в чем будет их угроза обществу? Кудыкин Максим Николаевич - доктор медицинских наук, профессор, воспитывает троих несовершеннолетних детей. Васягин Андрей Николаевич - двоих. Неужели нельзя изменить меру пресечения? Не убегут профессор Кудыкин М.Н. и доктор Васягин А.Н. ни от своих малолетних детей, ни от следствия.

Мы берем на поруки своих товарищей и призываем Вас сделать перепост этого обращения в защиту профессора Кудыкина М.Н. и доктора Васягин А.Н. Врачи должны заниматься больными, а не сидеть в тюрьме с уголовниками и наркоманами».  

https://www.facebook.com/100001573840803/posts/2635036056558830?sfns=mo

Дело врачей Кудыкина и Васягина Общество, Врачи, Медицинские истории, Мошенничество

Дубликаты не найдены

+10

угроза не обществу, угроза следствию

человека в СИЗО на порядок проще убедить признать вину

+3

"Как рассказал “Ъ-Приволжье” сам потерпевший Константин Шилкин, всего по делу проходят девять обманутых пациентов, включая его. Общая сумма ущерба составляет около 1,1 млн руб., а за все время работы Андрея Васягина в Дзержинске в его «черной бухгалтерии» записаны 125 человек"

https://www.kommersant.ru/doc/4093735

раскрыть ветку 6
-2

Ну короче найти всю эту девятку и вернуть как было. Ну и сразу ноги поотрезать или руки, ну что им там спасали.

раскрыть ветку 5
-1

А может всем 125 деньги вернуть за проданное им положенное бесплатно?

Его ведь обвиняют в том, что он продавал то, что закупало государство.

А деньги пациент переводил на счет фирмы, которая вообще не мед оборудованием занимается.

раскрыть ветку 4
+2
Это обычная практика в условиях как сейчас обеспечивают больницы.
Почти нет ни каких таблеток, системы и шприцы больше для пыток подходят, чем для уколов, все препараты поставляются согласно выигранным тендерам, выигрывают периодически полное говно, которым можно скорее отравить, чем вылечить, в лучшем случае не подействует вообще.
даже если там вдруг по ОМС и были какие нить стенты, то после их постановки, хорошо только рука отвалится, а не помрет весь пациент.
Прост такими показательными посадками, придется "лечить" врачам нашими российскими мегакачественными препаратами, что бы не сесть. Ну не делают у нас хорошие протезы, препараты, и выигрывают по тендерам самые дешёвые или некачественные, но с откатом за победу в тендере.
раскрыть ветку 2
+1
не знаю с чем связано, но сплош и рядом предлагают чтонит купить анестезию как минимум. это к вопросу о зп врачей, он уже давно научились сами зарабатывать.
раскрыть ветку 1
-2

А как зарабатывать не хирургам?

+1

Погуглила информацию. Там не один человек потерпевший. Как-то мало данных тут. Сначала тоже подумала : «вот человеку целую ногу спасли, а он...».  

+1
То есть человека спасли, а он на них еще и жалобу накатал?
раскрыть ветку 10
+2

не совсем так

человек попал в больницу по ОМС, ему предложили за свой счёт купить расходники

он их купил, а потом сообщил об этом

раскрыть ветку 9
+1
Может тогда уж, не предложили, а настаивали.
раскрыть ветку 2
0

Ну соответственно надо было не париться и резать ногу. И никаких жалоб.

0

Никуя расходники на 120000 руб!

раскрыть ветку 3
0
Я за свой счет себе капельницы покупал.Понятно, что это не дело, но жалобу не катал.
-1

"Я не готов взять на себя ответственность заявлять о невиновности героев." тогда зачем сюда нести это*?

раскрыть ветку 1
+1

Ну в обратной статье нет пруфов, мол такие стенты больница получала по ОМС и они были прям в наличии. Может там всего один стент на месяц выдавали. Естественно лучше поставить покупной тем, кто может заплатить, но экстренно спасти типов, которые прям помирают.

0
А срок исковой давности?
-7

просто пидар, которому спасли руку, захотел ещё потом и нажиться. чтоб он сгнил заживо,  сука.

раскрыть ветку 5
0

Ну когда с тебя будут трясти деньги за бесплатную услугу,ты не возмущайся хорошо?,а плати молча ладно?

раскрыть ветку 3
-1

ты себе указывай, что делать. ладно?

ты можешь не платить, но тогда здоровье потеряешь. ты как с луны ей богу. будешь лежать со сломанной конечностью и требовать бесплатной расходки,  умник)
раскрыть ветку 2
-5

Да хитрый дурак просто. Придет он в следующий раз в эту же больничку полечиться, а там его уже знают все и сходу ему итальянскую забастовку. Залупаться сразу нужно было, перед операцией, жалобы строчить во везде, а он видать подумал, сперва полечусь ка, а потом разъебу всех тут.

ещё комментарий
-6

освободить.

оправдать полностью.

выплатить компенсацию за нахождение в сизо.

извинится.

на работе восстановить в полном объёме.

дать внеочередной отпуск и премию.

-----------------------------------------------------------------------------

предложение до-КУПИТЬ, не является ни вымогательством, ни коммерческим интересом,
лишь информирование о ВОЗМОЖНОСТЯХ для пациента(!)

чё там курят следователь и в суде? Прокуратуры на них нету что ли?

ПЛЮСУЙТЕ ПОСТ автора, эту дичь надо "разрулить, мы не в средневековье живём".

раскрыть ветку 4
+2

Там все несколько сложнее.

https://www.kommersant.ru/doc/4093735

раскрыть ветку 3
+3

спасибо за РАЗОБЛАЧЕНИЕ

я приношу извинения, ПОСТ АВТОРА "галимый фейк"

------------------

после пруфов "СО СХЕМАТОЗОМ" всё стало на свои места

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
1991

Это была "красная зона", это была ее "горячая точка"

Врачи делают возможное и невозможное. Невзирая и вопреки всему. Это была "красная зона", это была ее "горячая точка". Родным она говорила, что инфекционисты не болеют. Она не вернулась домой. Завотделением детской инфекционной больницы Кубани Александра Верменко умерла от COVID.

388

На московскую семью тайно зарегистрировали таксопарк и повесили долги

В Москве от супругов Беляковых требуют заплатить штрафы на полмиллиона рублей. Но долги эти – чужие. Мошенники использовали реквизиты семейной компании на портале госуслуг для регистрации целого таксопарка. Водители активно катаются по Москве, нарушают правила, а все штрафы легли на плечи ничего не подозревающих людей.

С начала счета арестуем, а потом может разбираться будем. Бред приставов и транспортной. За такое надо наказывать бешенными штрафами, чтобы с начало проверяли, а потом уже счета арестовывали!

via

Показать полностью
293

Дистанционное лечение зубов - недорого

На Таймыре допрашивают жителей поселка, которым «вылечили все зубы» прилетавшие врачи

Директор местной школы рассказывает, что это далеко не так

В поселке не хватает учителей и врачей, поэтому многие специалисты прилетают на время.

Приезжавшими врачами-стоматологами на Север Красноярского края заинтересовались спецслужбы. Причина, якобы, в приписывании дополнительных больных на бумаге, которым никакого лечения не оказывалось.

Об этом сообщает директор школы в поселке Волочанка Денис Теребихин. Посёлок находится в 300 километрах к северо-востоку от Норильска, там живёт порядка полутысячи человек, из которых около 80 - школьники.

Летом тут сгорело здание единственной деревянной школы.

-Сегодня меня и многих односельчан вызывали для "опроса" прилетевшие представители ФСБ. Смысл в том, что к нам прилетали врачи-стоматологи и согласно их отчёта они вылечили зубы почти всем жителям. По факту, это не так. Например, у меня, судя по документам, удалили два зуба, и я даже за это расписался, но этого не было и, видимо, это массово. Вот такое дело, - пишет мужчина на своей странице в facebook.

Мы разбираемся в ситуации. Подтвердить или опровергнуть информацию в полиции и минздраве будет возможно с началом рабочего дня.

https://ngs24.ru/news/more/69457785/

654

Диалоги с пациентами

Всем тем, кто подписался на меня ранее, привет! И остальным тоже привет!
Сегодня собрала немного диалогов из практики.
Хоть в этих диалогах смешного на самом деле ничего нет, подумать есть о чём. Это как короткие рассказы, смысл которых за пределами текста. Да и просто, не перестаю удивляться, насколько разнообразны люди.
В общем, слушайте.

На амбулаторном приёме:

Женщина 50 лет, со стрижкой-каре, откидывает волосы, на коже виска под волосами - незаживающая мокрая язва размером 5х4. Рак кожи, базальноклеточный. Говорит, 15 лет назад появился "прыщичек", сейчас стал быстро расти.
Говорит :"Направили на лучевую, а я не хочу, это ж какая проплешина потом будет!"
- У вас и так проплешина.
-... (смеется) Нееет, это другое!
Написала отказ. Мы ещё увидимся, это точно.

Пришёл мужчина 50 лет, откровенно худой. Опухоль нёбной миндалины, рот открывается на пару сантиметров, говорить может, но питается мелкими кусочками и пищей из блендера.
Карточка толстая, с везде отказы, отказы, отказы от лечения.
Спрашиваю, что привело.
- Доктор, я лечусь сам. Лечусь голодом, но знаете, два дня голодаю, получается, а на третий, ну никак не могу больше, срываюсь!
Объяснила, что такие мучения не нужны, можно и нужно кушать как раньше. Обещал прийти на лечение.

- Операции были какие-нибудь в течение жизни?
- Кесарево сечение.
- В каком году?
- То ли в 87-м, то ли в 89-м.
Больше на эту тему спрашивать не стала.

У мужчины опухоль кишки, 56 лет, редкая профессия. Подробности сообщать не буду, дабы он сам себя не узнал, если вдруг прочитает.
- Мне надо с Вами поговорить. Мне сказали на работе, что если в августе не выйду на работу, то меня сократят. У меня ипотека. Как мне быть, чтобы после лучевой терапии у меня уже не было ни химиотерапии, ни операции? Мне нужно выехать на вахту. А то где я потом работу по специальности найду?
- Вам сейчас лечение назначено по максиму, "сильнее" некуда. И дальше наверняка надо лечиться долго. Мы вам будем больничный лист продлять сколько надо, потом оформляйте инвалидность. На предложение "уволиться по собственному" "собственного" не изъявляйте, потому что, если проведем лечение полностью, есть шанс выздороветь, если нет - все вернется на свои места.
На химиотерапию не остался, уехал.
И что уехал очень жалко, и понять его могу. Очень грустно, что так выходит, и он такой не один, как ни печально.

Женщина 78 лет. Рак шейки матки III стадии, пролеченный в 2003. Сейчас подозрение на рецидив.
- Знаете, я считаю, что рака у меня и не было.
- Почему?
- Ну во-первых, я читала, что при раке есть вонь, а у меня всё всегда было чисто. А во-вторых, разве ж я прожила бы с раком третьей стадии 17 лет?
У неё правда был рак, но в успех лечения люди не верят даже испытав его на себе. Стереотипы сильнее.

Ещё один вопрос я слышу практически каждый день.
- Скажите, а это лечение для меня обязательно? Может, стоит заняться собой, поднять иммунитет, и все пройдёт?

На лечение записала женщину, которой оно уже "горит", надо начинать прямо вот-вот сейчас и поскорее, ситуацию объяснила. Получила клизму от врача поликлиники за то, что она в такой короткий срок не может её обследовать к госпитализации - вся запись забита, и чтоб я в следующий раз давала им побольше времени.
Пациентка местная, живет рядом, и вместо того, чтобы лечиться амбулаторно, настояла на госпитализации:
-Где ж мне взять денег на автобус, разве тут накатаешься? Я пенсионерка.
Жалко пенсионерку.
В день госпитализации не пришла. Звонит медсестра ей, спрашивает о причине:
- А Вы видели что за окном??? (там ливень как из ведра) У меня зонта нет, кто мне зонт купит???

- В течение жизни операции были какие-нибудь?
- Нет, не было.
- МРТ малого таза Вам делали?
- Нет, мне нельзя, у меня кардиостимулятор.
- Вы же сказали, у Вас не было операций.
- Я думал, Вы про живот спрашиваете. На животе не было, а так были.

Удивительно, но редкий курильщик верит, что его рак лёгкого - из-за курения.
- Доктор, а эта шишка у меня почему появилась, не скажете?
- Вероятнее всего из-за курения в течение 50 лет.
-Да ну нееее *смеется*. Не может такого быть. Мой отец тоже курил 50 лет, но рака не было.
- А от чего умер?
- А кто ж знает? Жили в деревне, болел долго, потом умер.

- Что вас беспокоит, жалобы есть?
- Нету.
- Как вы спите ночью? Встаете в туалет?
- Уууу! Конечно!
- Сколько раз за ночь?
- Раза три!
- Ну вот, а говорите, не беспокоит.
- Так меня и не беспокоит! Все равно ж покурить просыпаюсь.

На сегодня истории все. Кстати, кто знает, скажите пожалуйста, является ли стойкая утрата трудоспособности (инвалидность) страховым случаем при ипотеке? Может, в следующий раз я смогу использовать этот аргумент.

Показать полностью
367

Как моей 84-летней бабушке впарили матрас за 175 тысяч

Предупредите всех своих пожилых родственников о том, что случилось с моей бабушкой. Хотя, как показывает практика, предупреждение, забота и опека не являются защитой от таких ситуаций.

Моей бабушке 84 года, она инвалид, имеет статут малолетнего узника концлагерей. В конце июня ей поступил звонок от некого "Горздрава" с предложением пройти бесплатный медосмотр (каждый из вас принимает регулярно такие звонки). В результате первого разговора её убедили посетить клинику. В тот же день за ней выслали машину и повезли через весь город из Купчино на Васильевский остров. Привезли её по адресу: г. Санкт-Петербург, 6-я линия В. О., дом 41 в клинику с названием ООО "Медицинская клиника "Генома человека" " (ИНН 7801344870, генеральный директор Конеев Артур Рафаилович, лицензия № ЛО-78-01-008834 от 22.05.2018, владельцы Конеев, Петров Алексей Сергеевич). Результатом такого визита стал приём невролога, заключённый договор на оказание платных медицинский услуг стоимостью 3900 рублей и оказанные процедуры: блокандые уколы в спину (как это называется, когда ставят много уколов в спину?), дали таблетку и сделали капельницу. В этот день бабушку от клиники отвезли на машине обратно домой.

Жертва на крючке. Теперь необходимо периодически позванивать.

Через день ей поступил звонок с городского номера клиники +7-812-245-12-25, который длился, судя по выписке, целых 40 минут. Во время этого телефонного разговора, звонилки устроили натуральный радиоспектакль в несколько голосов. Экспрессивно общаясь, звонящий сказал, что у них осталась одна последняя льготная путёвка и они готовы отдать её бабушке. Звонящий начал театрально убеждать и просить своего коллегу отдать льготу бабушке (она в то время висела на телефоне и как бы "случайно" слушала их диалог). Добившись согласия на это, звонивший вернулся к бабушке и очень удивился, что она слышала переговоры мошенников друг с другом (ой, вы слышали что ли!?) и попросил бабушку по большому секрету никому не говорить об этой последней льготе и чтобы её использовать льготную путёвку, необходимо оплатить лечение в клинике в сумме 200000 рублей прямо сейчас. Используя агрессивное убеждение, НЛП и прочее психологическое давление на пожилого доверчивого человека (в частности, давили на неё установленными в первую встречу диагнозами, которые и так были известны), звонящие продолжали убеждать в крайней необходимости оплатить лечение прямо сейчас. Бабушка сказала, что таких денег у неё нет. Тогда ей сделали "скидку" в 25000 рублей, сказав, что она оплатит их осенью (этакая рассрочка).

Как моей 84-летней бабушке впарили матрас за 175 тысяч Мошенничество, Обман, Ветераны, Медосмотр, Горздрав, Васильевский Остров, Матрас, Врачи, Видео, Длиннопост

Звонящие напомнили, что она в любом случае должна сегодня идти на приём к ортопеду, и за ней отправили машину и опять повезли в клинику через весь город. Тема с матрасом пошла именно от ортопеда на втором приёме. На нём, поставив некие капельницы, продолжая оказывать на неё психологическое давление, сотрудники клиники убедили согласиться передать 175000 рублей в виде платы за курс лечения. Затуманенное сознание и быстрое согласие - возможное последствие капельницы с неизвестным препаратом. В результате этого лечения на руках у бабушки оказался договор купли-продажи медицинского изделия на 175000 рублей (изначально речь шла о "курсе лечения") – матраса detensor fibrotop 9, который стоит в интернет-магазине 20000 рублей.

Как моей 84-летней бабушке впарили матрас за 175 тысяч Мошенничество, Обман, Ветераны, Медосмотр, Горздрав, Васильевский Остров, Матрас, Врачи, Видео, Длиннопост

Матрас detensor fibrotop 9 в интернет-магазине.

https://health-shoper.ru/dlya-nochnogo-sna/sistemy-dlya-nochnogo-sna/tonkiy-lechebnyy-matras/ortopedicheskiy-matras-dlya-nochnogo-sna-detenzor-fibrotop-5-90h200h9-sm/

Но эти деньги нужно было собрать наличными. Тогда с ней поехал представитель от клиники. На машине довезли до ближайшего Сбербанка, где она сняла 75 тысяч, которые выделяли ветеранам в честь Дня Победы. Оставшуюся сумму, которую она сберегала для ремонта дачи, взяла наличными дома.

Через сутки об этой ситуации узнали родственники. Мы поехали в эту клинику, пытались подать заявление на расторжение договора. Увидев, что в заявлении указаны причины "в момент заключения договора я находилась в затуманенном сознании и не оценила правильно сложившуюся ситуацию", администратор Андреев Артемий (Артём) Андреевич категорически отказался принимать такое заявление, обосновывая это тем, что "я вижу, как ваши родственники оказывают на вас давление, это не правда" (см. видео). Чтобы иметь хоть какое-то подтверждение намерения о расторжении, мы подали заявление без этой формулировки (которое приняли). Но по нему будет отказ, т. к. это медизделие.

(Из-за слишком медленного интернета публикую на YouTube пока только одно видео – в нём многократные отказы в приёме претензии. Остальные видео доступны по ссылкам на Яндекс.Диске в конце поста. Завтра добавлю их на канал YouTube к уже опубликованным видео.)

Так же я хочу упомянуть то, что моя бабушка принимала участие в голосование по поправкам в Конституцию. При выходе из избирательного участка, к ней подошёл человек, и в обмен на персональные данные бабушке дали "Продовольственный талон" (обратите внимание на перфорацию снизу, где был квиток с заполненными ПД). На этом талоне указан городской номер этой "клиники": 8-812-245-13-25. Совпадение? Во ВКонтакте я обнаружил пост женщины, матушке которой дали такой же талон. Но они сумели уберечься от этих мошенников: https://vk.com/wall125557991_16492

Очевидно, что такие "клиники" и "врачи" могут работать только потому, что государство позволяет это. И пока не будет достаточно публичных случаев такого обмана над нашими беспомощными стариками - это будет так и продолжаться. Поэтому мы пошли к журналистам и пытаемся максимально осветить это. Я писал всем петербургским изданиям и каналам (e-mail, на сайты, в паблики), но откликнулись только два издания и рассказали об этом случае.

Пока что данная ситуация нашла освещение только на портале Мегаполис, на Телеканале 78, в нескольких крупных пабликах ВКонтакте.

Портал Мегаполис: https://megapolisonline.ru/babushka-kupila-v-medtsentre-matras-za-175-tysyach-rodnye-pytayutsya-vernut-ee-dengi/

Отдельный сюжет на Телеканале 78: https://vk.com/wall-148235461_849753

Пост в паблике ДТП и ЧП Петербурга: https://vk.com/wall-68471405_13471303

Аудио рассказ бабушки, как всё происходило (видео подготовлено пабликом "ДТП и ЧП Петербурга"):

По документам: "курс лечения" на 175000 рублей оказался состоящим из трёх договоров: договор на платные медуслуги (типовой), договор купли-продажи медизделия и сертификат с обещанием представить аж 35 услуг в будущем.

Все упомянутые в этом посте данные:

1) аудио запись рассказа бабушки с тем, как всё происходило: https://yadi.sk/d/EvpyG8ZzPDx_2w

2) pdf-сканы всех документов (ПД заблюрены) – договор на платные медуслуги, договор купли-продажи, сертификат, заявления на расторжение (отвергнутое и принятое), всего 6 файлов: https://yadi.sk/d/yXP8z9be1jIPDA

3) видеозаписи нашего первого "семейного" визита в "клинику" с намерением подать заявление на расторжение. Примерно 40 минут в сумме (периодически присутствует только нога крупным планом): https://yadi.sk/d/2Yo2xzqpLRbyDg

Буквоеды, уже изучившие договора – поняли, несколько нелепо и наспех был состряпан договор купли-продажи. Разные шрифты, покупатель то продавец, то пациент. И вообще матрас продают "клинике", а не наоборот. Даже предмет договора различается: договариваются об одной модели матраса, а по акту передают совершенно другую модель. Ещё на сканах не видно – везде стоит факсимильная подпись. Гендир Конеев Артур Рафаилович физически договор не подписывал.

Так как ситуация абсолютно безвыходная – что через полицию и другие надзорные органы (мы в любом случае обращаемся в них сейчас), что через суд – остаётся только предавать огласке историю и все имеющиеся аудио- и видеозаписи, сканы документов. Может, учитывая то, что тема Дня Победы и ветеранов в нашей стране сейчас имеет особое значение – данный случай попадёт во внимание к кому-нибудь влиятельному человеку, который сможет помочь.

Просим максимальной огласки происшедшего.

Так же после опубликования этого случая во ВКонтакте, нам стали писать разные люди. Например, водитель такси сообщил, что он нередко возил таких пенсионеров до адреса 6-я линия В. О., д. 41, а рассчитывались с ним при помощи безналичного корпоративного заказа.

Показать полностью 7 2
1844

На приеме у маммолога

-Вы меня осматривали неделю назад, помните?⁣⁣⠀

-К сожалению, не помню, много пациентов на приеме, всех невозможно запомнить при всем желании..⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но бывают исключения из правил.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Она приходит ко мне на приём раз в год, иногда раз в полтора года. Как я узнаю ее? Ещё за дверью я слышу как кто-то гаркает:

«-ТихА!!!», тут же шум, возникший из-за того, что кто-то хочет пройти без очереди, стихает. Признаюсь, и без такого громкого извещения о своём визите, я смог бы ее узнать одним боковым зрением, по ее специфичной угловатой жестикуляции, высокому росту, да, и не только эти природные данные помогают мне в опознавании.. Невозможно не узнать человека у которого на голове независимо от времени года обязательно бывает повязан огромный тюрбан, размером почти с ее туловище. Так вот, распахнув дверь, с порога, если у неё хорошее настроение, командным голосом она здоровается со мной. Если же настроения нет, то не говоря ни слова, врывается в кабинет, закрывает дверь почему-то на два оборота ключа, достаёт из сумки заключения узи (старые и свежее), протягивает мне, сняв вещи и встав «по струнке» задрав подбородок кверху, смотрит в потолок, сфокусировав взгляд на одной точке, тем самым давая мне понять, что можно провести осмотр. Если же настроение хорошее, то как я написал выше, она приказным тоном поздоровавшись начинает вести допрос, требуя от меня детальный отчёт, почему опухоль за год не рассосалась, ведь, я рекомендовал ее удалить ещё пять лет назад, а она почему-то наоборот увеличилась..⁣⁣⠀

В конечном итоге, я повторяю уже заученный годами текст по ее фиброаденомам, которые я за это время запомнил, как свои пять пальцев, разве что имена пока им не придумал. Не получив ответ, который ее устраивает (ведь, я говорю, что надо оперировать - это доброкачественные опухоли, но есть динамика роста за эти годы), она вроде бы слушая меня вполоборота, очень аккуратно и неспеша одевается, делая вид будто меня в кабинете и нет, зачем-то разматывает и заматывает обратно тюрбан на голове, собирает в хронологическом порядке протоколы узи, открывает дверь, переступая порог кабинета, кидает мне «зигу» с максимально растопыренными пальцами, сопровождая прощанье незабываемым: ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

-Давай тогда, Айболит!

331

Когда самолечение лучше советов врачей

Написал под эмоциями от поста "Простая ангина"

Со мной произошло кое что похожее как у 6npocmo9.
Идёшь к дерматологу лечится. Заранее ищешь свой диагноз в интернете. Думаешь что грибок. В результате оказывается лишай. Отдаешь за приём 500 рублей. Он говорит что его средства лечения не такие как у всех других врачей. Сначало ничего не подозреваешь. Слушаешь надеясь что тебя вылечат. Ведь он Врач!
В результате тебе прописывают гомеопатию и мазь которая якобы "дешевле" у него чем в аптеке. А еще предлагают лечить лишай сильными индийскими средствами. Немного напрягаешся. Думаешь что видимо всё серьёзно раз нужны зарубежные лекарства. Но! Но! Начитавшись историй на пикабу решаешь послать врача нахрен и идёшь всё перепроверять.
Для начала идёшь на сайты фармацефтических компаний. Там пишут что мазь эта совсем не помогает от твоего недуга. Ты идёшь на другие сайты и ищешь мазь подходящую под эту заразу. Спасибо "врачу" за диагноз. Находишь, спустя три часа. Идёшь в аптеку, там такого нет. Предлагают две другие альтернативы. Гуглишь там же в аптеке что они из себя представляют. Сравниваешь какое подойдёт больше. Колеблясь правильно ли сделал, выбор покупаешь то что подходит больше. Хочешь сделать контрольный выстрел, спрашиваешь у аптекарши про "дешевую" мазь дерматолога. Она говорит то что ты ожидал услышать. Ибо эта мазь даже не от твоих болячек...
Понимаешь что кроме себя не на кого надеяться.
P.s. болячка лечится. И очень даже успешно. Радуешься что не послушал врача. И не стал глотать гомеопатию с одновременным втиранием какой то ереси в кожу. Возможно стало бы только хуже.

106

А помогут ли? Или будут доить как «корову»?

Клиника «возрождение»

А помогут ли? Или будут доить как «корову»? Больница, Алкоголь, Мошенничество, Врачи, Возрождение, Длиннопост

Решил все же написать о событиях прошлого года. Опишу все события со своей позиции, а выводы свои подскажите.
В прошлом году моему другу стало плохо после употребления алкоголя на кооперативе и его увезли домой (не скажу причину: паленка или перепил). Но, в защиту скажу что он не алкоголик или потерянна личность, обычный гражданин нашей не обьятной). Ночью ему стало совсем худо и он вызвал скорую. Приехали два молодых крупных человека а халатах, после непродолжительной беседы предложили отвезти в отделение для оказания помощи (капельница, осмотр). Да, забыл сказать что его семья в это время была в отъезде. На след день его не могли найти, телефон был выкл. От общих знакомых узнал что он писал смс ночью что его везут в больницу возрождение. Приехав туда и после непродолжительной беседы с администрацией в присутствии охраны все же попали к нему в палату. Телефоны попросили оставить. На сколько я понял там все платно (сутки прибывания от 6тыс.₽ до бесконечности, в зависимости от финансовой обеспеченности пациента). Друг был адекватен и трезв (ну мож не стёклышко конечно). Мы поговорили не больше часа и он решил остаться ещё на день для анализов. Мы попрощались и уехали. След визит был через день. Друга было не узнать: под капельницей, опухший, не адекватный и униженный человек.
Фото палаты с их сайта

А помогут ли? Или будут доить как «корову»? Больница, Алкоголь, Мошенничество, Врачи, Возрождение, Длиннопост

На самом деле палата была не лучше чем в государственных диспансерах в 2000х годах (примерно)
Друг просил его забрать, он не хотел больше оставаться (контингент людей в палате можете представить). Мы пошли к его лечащему врачу: врач сказал что это обычная ситуация, ему надо ещё остаться для полного обследования и выдачи анализов. Пришёл психолог и настойчиво убеждал оставить его на выходные (была пятница). Посовещавшись мы оставили его и уехали по домам. Дома места себе не находил сутки. Сомнения терзали! Все же созвонившись с товарищем в воскресенье утром поехали его забирать. Приехав назад и попав в палату он так же лежал в кровати. Спал. Пришёл его врач, психолог и стали в кабинете уговаривать оставить его. Мы были не преклонны и твёрдо сказали что забираем. Врач стал выписывать какие-то бумажки, а я пошёл один в палату. По приходу увидел медсестру которая поставила ему уже капельницу. Я ей сказал что не нужно капельницу, его забирают! Она долго припиралась убеждая что она поможет привезти его в чувство. Вынув капельницу и привился в чувства друга, мы еле еле найдя (требовали и ждали) одежду и вещи пошли оплачивать счета. За меньше чем неделю заплатили около 40тыс₽. Состояния друга было...не знаю как описать, просто полная безвольная тряпка со стеклянным взглядом. Я отвёз его домой. В итоге он провалялся в кровати 3 суток (вставал только в туалет и изредка поесть). Все время спал. Более менее, придя в себя он уехал домой.
Простите что столь наверно сумбурно написаное с телефона, но смысл повести думаю понятен. Сейчас не самая лучшая ситуация в стране и это могут испытать на себе многие люди. Будьте осторожны, берегите себя. Не хочу думать конечно что это замкнутый круг по удержанию людей и накручивания счетчика((

Показать полностью 1
9817

В Сети вступились за медсестру из Тулы в прозрачном защитном костюме

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Пользователи Сети вступились за медицинскую сестру из Тулы, которую наказали за появление на рабочем месте в неподобающем виде.

Сотрудница инфекционного госпиталя при областной клинической больнице из-за жары не стала надевать форму под прозрачный защитный костюм, ограничившись купальником, и в таком виде пошла к пациентам в палату. После того как об этом стало известно руководству, к ней применили дисциплинарное взыскание.

Многие люди при этом не поняли шумихи вокруг наряда медработника.

В Сети вступились за медсестру из Тулы в прозрачном защитном костюме Тула, Врачи, Медики, Общество, Социальные сети, Жара, Коронавирус, Риа Новости, Длиннопост
"Человеку было жарко. В чем проблема? Она же не голая была... и все меры безопасности соблюдены!" — возмутилась Ангелина Бочкова.
"То есть на пляже норм, а во всех остальных местах разврат? Я, конечно, понимаю, что вне пляжа видеть девушку в купальнике непривычно, но, блин, если у нее нет другого выбора, то чего такого-то? Она что, преступление какое совершила?" — добавил Валентин Томин.

"Если она в купальнике, а сверху защитный костюм, то от инфекции она защищена. Если кого-то тревожит моральная сторона вопроса, то тогда давайте обяжем фигуристок, гимнасток, теннисисток выступать в каких-то закрытых непрозрачных одеждах. <…> Пусть полиция с рулеткой бегает, как в США до войны, и меряет расстояние от колена до края купальника", —поддержал его Иван Петров.

Некоторые пользователи сошлись во мнении, что ученым стоит задуматься над созданием защитных костюмов с климатическим контролем.

via

Показать полностью 1
2642

Лицемерие

Наблюдал по тв рекламу, где известные люди (артисты, спортсмены) аплодируют врачам. Эта реклама почему-то вызвала у меня раздражение.

Почему? Наверное потому что вместо хлопушек, по крайней мере нужны достойные зарплаты и социальные гарантии. От того что, врач

увидит аплодирующего условного Погба или Марадону, его жизнь вряд ли станет лучше, а вот прибавку в 5 т.р. он почувствует.

Но это только вершина айсберга. Недавно видел рекламу онлайн концерта в поддержку врачам. Те же ощущения. А самый главный вопрос:

у нас что до коронавируса врачи ни в чем не нуждались? Не заражались туберкулезом и другими инфекционными заболеваниями, а оперирующие

врачи не рисковали получить другие заболевания передающиеся через кровь?

Создается впечатление что и наши люди вслед за сильными мира сего решили подражать западу. На Западе ввели ограничения, и у нас ввели.

На Западе стали петь песни и аплодировать врачам и у нас стали. А то, что на булку хлеба песню не намажешь у нас почему-то забыли.

Через некоторое время хайп закончится и вместо героических врачей страдающих коронавирусом, останутся медработники смиренно болеющие

туберкулезом и другими немодными заболеваниями.

1159

В Екатеринбурге непонятные парни ходят по квартирам и продают маски за 2000 рублей

Они представляются некой службой безопасности

В Екатеринбурге непонятные парни ходят по квартирам и продают маски за 2000 рублей Общество, Екатеринбург, Коронавирус, Самоизоляция, Мошенничество, Маска, E1ru

Молодые люди продают набор масок и пару антисептиков

Фото: читательница E1.RU

Для екатеринбургских мошенников всеобщий режим изоляции не действует. Они стали ходить по домам и продавать людям маленькие наборы с масками и антисептиками за 2000 рублей. Об этом сообщила читательница, живущая на Уралмаше.

— Они ходят по подъездам, представляются какой-то службой безопасности. Продают набор масок и гелей, но в нашем доме, конечно, никто не купил. Мы усиленно присматриваем за пожилыми людьми, сразу предупреждаем и прогоняем таких людей. Но если бы действительно была какая-то служба безопасности, она бы, наверное, раздавала их бесплатно либо продавала по тем же ценам, что и в аптеках, — рассказала читательница.

По ее словам, в наборе всего лишь с десяток масок.

В областном оперативном штабе за два дня не смогли прокомментировать ситуацию.

Истчоник:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69063991.html

497

Врач высказался против запрета на свободную продажу сухого льда

Врач высказался против запрета на свободную продажу сухого льда Сухой лед, Профессор, Врачи, Запрет, Общество, Закон

Аниматора, устроившую «химическое шоу,» в результате которого ребенок получил ожоги лица, следует отправить в сумасшедший дом за незнание, что сухой лед опасен для человеческой кожи, заявил газете ВЗГЛЯД врач-терапевт, профессор РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Карабиненко.

В Москве на праздновании дня рождения четырехлетнего мальчика аниматор решила устроить «химическое шоу»: подняла миску с сухим льдом над головой именинника и начала лить в нее кипяток. Вниз повалил густой холодный дым, который в результате оставил на голове и лице ребенка ожоги первой и второй степени.

«Дура, что здесь можно сказать? В сумасшедший дом таких нужно прятать. Очевидно, что сухой лед наносит ожоги, потому что это замороженная углекислота и азот при температуре минус 200 градусов. Раньше его использовали летом в тележках с мороженым, чтобы оно не таяло. Так к нему даже если просто рукой прикоснуться, жжет, и на слизистую он воздействует», – говорит Карабиненко.

При этом врач считает, что такие вещи, как сухой лед, не стоит запрещать. На его взгляд, каждый человек должен просто адекватно оценивать ситуацию и понимать, что и как можно использовать. А если народ не знает, как тот или иной элемент воздействует на человеческую кожу и организм в целом, то стоит сперва ознакомиться с информацией по эксплуатации.

«У нас вообще много вещей, которые могут причинить человеку какой-то вред. Электричество, например. Но это не значит, что нужно все запрещать. Дуракам закон не писан, поэтому никакие запреты не спасут таких людей», – считает Карабиненко.

В конце февраля на дне рождения блогерши в Москве один из гостей засыпал в бассейн почти 30 кг сухого льда. В результате семь человек получили химические ожоги и отравление. Трое из них погибли.

https://vz.ru/news/2020/3/16/1029108.html

6974

Все схвачено

(Фамилии изменены)
Утро. Планерка в отделении. Заведующий отделением вещает:
- Будет конкурс на лучшего врача. Кто-нибудь хочет заявку отправить?
Все молчат, переглядываются, прячут улыбки и красные щечки от смущения.
- Я слышала, что дают награду в размере 500к!
Все не скрываю уже свои улыбки и даже хихикаю.
Заведующий объясняет за что дают баллы: стаж работы от 10 лет, высшая категория, написание работы на 150 листов - за каждый пункт дают по 10 баллов. Набрал максимум и победил. - Меня несколько лет назад тоже заставили участвовать в этом. За все я получил 0 баллов, но работу мою похвалили. Но победил врач Иванов, он работает у Петрова, а тот главный в комиссии. Да и все остальные года побеждали врачи его отделения. Боюсь что в этом году ничего не поменяется, потому что у него еще есть врачи в отделении без наград.
Все промолчали, улыбок уже не было.
- Ну что? Никто не хочет? Тогда, идем работать!

470

Раковые байки 5 (мошенники)

Прилетаем мы в Москву для консультации со столичными врачами. Предварительно созвонившись с "врачом из МНОИ им. Герцена" Которая заочно посмотрела мои документы и озвучила стоимость лечения в 350т.р. На тот момент я хваталась за любую возможность, потому как предложенное лечение по месту жительства меня жутко напугало. Это позже я поняла, что местные врачи просто не удосужелись мне объяснить что к чему. А я, извините, не каждый день слышу "у вас рак"

В общем по приезду в Москву, мы созвонились с девушкой, что меня "записала на приём" Нам сказали подойти к одному из корпусов  Боткинской больницы. Сказав что это больница при институте Герцена и по сути одно и то же. А мы че, мы ж провинциальные незнайки, верим.

Нас встретил молодой человек по имени Михаил, который деликатно объяснил что данная сумма идёт "мимо кассы" как благодарность врачам и отдать нужно всю сумму сразу. Мы начали немного сомневаться и тут к нам подходит девушка, представляется тем самым врачом. Она сказала, что ознакомилась с моими документами и готова предложить нам импортное лечение . На тот момент о лечении рмж я совсем ничего не знала, но она сказала что красная химия меня убьёт и это меня жутко напугало. Денег мы конечно сразу не дали, сошлись на том, что я привезу свою гистологию для пересмотра диагноза и потом уже договоримся о госпитализации. В общем ушли мы оттуда в смешанных чувствах.

Собственно спасибо Венере(сестре), что почувствовала подвох и предложила сообщить о данном инциденте нашему родственнику, который изначально дал нам номер этого врача. Он жутко разозлился узнав о деньгах и позвонил в регистратуру Герцена и сообщил что нас встретили "мошенники". Немного погодя мне звонит ассистент административного директора клиники Герцена и приглашает на беседу. Пришли мы с Венерой в клинику, где нас ждал сам директор, Зураб Шалвович. Он сказал, что лечение у них проходит бесплатно и попросил помочь с поимкой данных приступников, и что взамен он поможет без проблем пройти у них полное обследование и лечение. Позже были приглашены сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениям (сокращенно-менты)) С ними мы разработали "план захвата"

Далее было всё как в кино.
С жуликами мы договорились о дате госпитализации, нам дали муляж купюр, в одежде спрятали диктофоны, по всей территории больницы стояли "наши"
Меня жутко колбасило, я будто была главным героем "убойной силы"

Короче ментам нужно было узнать всю схему, кому идут деньги, как проходит оформление в больницу и т.п. "Взять" их должны были во время передачи денег, по этому этот момент нужно было оттянуть, сказав что деньги у нас на карте, и сперва они меня оформят в больницу, а потом с Венерой идут в банк. В общем так и сделали. Встретил нас всё тот же Михаил, постоянно созванивался с кем-то, о чём-то договаривался, в итоге меня оформляют в Боткинскую больницу в терапевтическое отделение, в платную палату. Оформили меня по ОМС, то есть на бесплатной основе. Я расположилась, а Венера с Михаилом пошла в банк. Там была отдельная история...

Там уже заранее расположились "наши" кто-то газету читал, кто-то пил воду, кто-то просто сидел без палева в очереди. Венере нужно было просто сделать вид что она снимает деньги, ведь муляж уже у неё в сумке. И как на зло, в этом отделении банка касса открытая, то есть всё видно и тупо зайти в дверку и выйти не получится. Подходит её очередь по талону, её жутко трясет, ведь Михаил находится рядом и придумать что-то ваще не варик. И о Боги, ему звонят на телефон и он выходит на улицу поговорить. Фух, выдохнули все. Венера подошла к кассиру улыбнулась как дурочка развернулась и ушла.  Выждав пару минут она выходит на улицу и передаёт ему пачку купюр. И тут как в фильмах при замедленной съёмке на него налетают со всех сторон менты, мордой в асфальт, сумку изымают, панетые, все дела... Михаил сдал всех своих, в его телефоне были сохранены все сообщения и вызовы. Там была группа лиц, которые на доверии больных людей сделали неплохой бизнес.

Изложила всё сжато, на самом деле от момента встречи до захвата прошло пару недель, параллельно я еще проходила обследование в Герцена. И само следствие шло очень долго, часто переносили суд, и вот буквально пару месяцев как всех осудили. Дали лишение свободы в колонии общего режима, кому-то 1.5, кому-то 3 года.

Кстати директор свое слово сдержал и я прошла там полное обследование: КТ, остеосцинтиграфия, анализы на мутации и прочее.. Спасибо ему за это. Правда, говно-СМИ очернили клинику, услышав звон не зная где он. Пришлось опровергать что это не врачи Герцена замешаны, а совсем иные лица и врачи из Боткинской.

Раковые байки 5 (мошенники) Мошенники, Мошенничество, Врачи, Онкология, Рак, Рак груди, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
1284

Коллективный иск Сбербанку за слив персональных данных.

Многие не в курсе, но несколько дней назад из Сбербанка были украдены личные данные примерно 60 миллиона клиентов (http://4pda.ru/2019/10/03/362408).
Среди них я, мои коллеги и друзья (некоторым уже звонили мошенники).
Прошу помощи юристов, какие перспективы у коллективного иска к Сберу?
Лично я испытал сильнейшую моральную травму из-за того, что мои личные данные ушли в руки третьих лиц и очень хотел бы добиться компенсации.

142

Врач из Читы за деньги пускал пациентов вне несуществующей очереди

Он получил три года лишения свободы условно и 350 тысяч рублей штрафа за превышение должностных полномочий.
Врача признали виновным в двух эпизодах получения взятки и в пяти эпизодах превышения должностных полномочий. Хирург говорил пациентам об огромных очередях на плановые операции (очереди эти он придумывал сам). Причём за плату врач готов был предоставить больному место в стационаре и квоту на операцию "вне очереди".

По решению суда мужчина также лишён права в течение полутора лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в государственных и муниципальных учреждениях.

1519

Как меня бесплатная медицина удивила!

Маман моя, живёт в небольшом городке, где с медициной в целом все очень сложно. Сложно у местной администрации с больницами, у больниц с врачами, у врачей с деньгами, у жителей города со здоровьем! К врачу-терапевту записываются, чуть ли не за месяц, прорваться без записи не возможно, очереди из сварливых, причитающих, но с таким рвением отслеживающих, кто за кем стоит бабусь, растут, как грибы после дождя. Ну а если уж врач какой-либо фильдеперстовый приезжает, то весь город на ушах стоит. До сих пор удивляет, как сарафанное радио с такой скоростью работает! И это без всякого интернета, ватсаппа, вайбера и тому подобных вещей! Просто кто-то, кому-то, где-то, когда-то сказал и понеслось!
Так вот, узнав, что вот такой "заморский" офтальмолог приезжает, взяла моя маман ноги в руки и двинулась строго на юго-восток, прямо, порядка двух километров - на прием, авось повезет, ибо со зрением проблемы давно, катаракта имеет место быть и на семейном совете было решено по осени искоренять эту болячку в платной клинике, а это удовольствие не дешёвое, на 30-40к потянет!
Вечером рассказывает: специалист действительно приехал, на прием попала, катаракту подтвердили и предложили сделать операцию по замене хрусталика в одной из подмосковных клиник....бесплатно!
А бесплатно, у нас как известно, что?Правильно - ничего!
Говорю маме, чтобы особо не надеялась, по-любому в итоге на деньги разведут, а сама слышу, как она одной рукой телефонную трубку держит и со мной разговаривает, а другой уже чемоданы пакует! Вроде уговорила подождать немного, а сама знакомому позвонила, который с глав.врачем маминого городка дружбу дружит, попросила, что бы разузнал, что это за волшебство такое в больнице происходит, перезвонил и действительно, то ли там ребята грант какой-то выиграли, то ли гос. заказ, то ли спонсор с громким именем перед выборами появился, он сам так и не понял, но подтвердил, что программа легальная, все документы в порядке, врачи-специалисты, верить можно!
В итоге: мамам мою и ещё семерых идейных товарищей погрузили в микроавтобус, благополучно довезли до клиники, разместили по палатам, накормили не только обедом-ужином, но и, полдником с какао и печеньками, сделали необходимые анализы и на следующий день провели операцию. Которая, как оказалось, длится со всеми приготовлениями не более 20 мин, но кажется такой страшной, что вся палата перед операцией не спит и таблетки от давления глотает. Короче, вчера маман довольная приехала домой на том же микроавтобусе, да ещё и с халявными очками (подарок клиники), ни за какие услуги в итоге денег не взяли.
И в качестве бонуса весь остаток дня маман прибывала в шоке от того, какие у нее в спальне, оказывается обои яркие! И какая же ее дочь засранка! что раньше ей не говорила про паутину в углу на потолке)))
Единственное из-за чего сильно переживает, что с испуга и страха, забыла доктора, который операцию делал, поблагодарить и медсестер, которые помогали, говорит, даже и не знала, что мед.персонал такой обходительный может быть.
Так что, если вдруг вы это читаете! Профессор, приблизительно лет 36-ти из офтальмологической клиники Доктора Шаталова #4 г.Орехово-Зуево, который вчера за пол дня сделал мир ярче 31 пациенту, Спасибо Вам, огромное, от моей Маман! И тем, кто программу это придумал и в жизнь воплотил, спасибо тоже! Всем здоровья!
P.S. Маманя моя, тег мое)))

312

Спонтанная спинальная эпидуральная гематома

Здравствуйте, у моего друга случилось несчастье. Его 19-ти летняя дочь в данный момент (уже несколько дней) прикована к больничной кровати.

Предыстория. Дочь и её молодой человек в составе группы поехали на машине в Сочи из Пермского края. В Сочи благополучно отдыхали. На следующий день после активного отдыха (аквапарк, поездки на квадроцикле), утром, девушка почувствовала себя плохо и пожаловалась на то, что у нее немеют ноги. После состояние ухудшалось, вызвали скорую, увезли в больницу. Сделали анализы, МРТ. Нашли в районе поясничного отдела кровоизлияние, гематому, что способствовало зажиманию нервов в позвоночнике (извините не силен в мед. терминологии), более конкретный диагноз: "Спонтанная спинальная эпидуральная гематома". Со слов дочери она ничем не ударялась. При этом она совсем перестала чувствовать ноги, и даже не чувствует как, ходит по нужде. После нескольких дней чувствительность у ног не появилась. Со слов друга (отца девушки) врачи брали кровь на анализ из поясничного отдела, ничего конкретного по дальнейшему состоянию не говорят, единственное, что есть вероятность того, что девченка на всю жизнь останется инвалидом. Естественно он после таких слов в ужасе. Прошу специалистов или людей встречавшихся с подобными диагнозами, случаями, отписаться в комментариях. Как такое возможно? Какие способы лечения, физиотерапии, операции?

436

Больничные истории

Есть у меня близкая знакомая, звать Инна. Работает в местной больнице в должности врача в инфекционном отделении. Из ее слов постараюсь передать историю подробно.

- 24 Июня, дежурство тяжелое, троих привезли по скорой с тяжелым отравлением, ночь на ногах, утром еще не переоделась звонок от главврача

- Инночка, солнышко ты же не забыла что у Аркадия Борисовича сегодня юбилей (анестезиолог) он тоже после ночной, забеги по быстрому ко мне, я подарочек организовала, вручишь торжественно, слова хорошие скажешь, но ты ж у нас умеешь это дело!

- Да конечно Мария Николаевна, все сделаю.

А как блин не сделать, главврач просит, да и дядька этот Аркадий Борисович ничего себе такой, прикольный, хоть и в возрасте, да и договаривались заранее об этом юбилее, а то что забыла, с кем не бывает.

Немного отступления. Инна, 29 -летняя высокая стройная блондинка с роскошным бюстом сводившая с ума не один десяток поклонников, как медперсонала, так и пациентов.

Порывшись по сусекам кабинета и ничего не найдя подходящего, чтобы такое подарить, Инна направилась к главврачу, не забыв по дороге с клумбы срезать три чахлых розочки.

В кабинете уже находился наш хирург и вечно с улыбкой старшая медсестра Жанна, по выражению лиц можно было прочитать, что этот юбилей всех застал врасплох, точнее все знали о нем, но забыли. Лица растерянные  в полуулыбки глаза смотрящие на на нашу главную.

Главврач: - Ну что друзья подарим нашему коллеге?

Вижу, что забыли все ! Да что там говорить, и я забыла, если бы ежедневник, хрен чего вспомнишь.

Мария Николаевна икнула, и жадно отпила несколько глотков из бутылки с минеральной водой. И как бы оправдываясь - вчера только вот на свадьбе крестницу замуж отдавала.

Вот, нашла! доставая из шкафа небольшую бронзовую статуэтку мужика который душит змею.

Хрен его знает от куда это. Но на подарок пойдет.

Хирург: - Мне вчера пациент в знак благодарности два литра вина привез, говорит мускат белый красного камня, я не пробовал еще , и метнулся с кабинета. Медсестра Жанна, у меня есть коробка конфет, двух штук только не хватает....

Через несколько минут накрыли стол. Вино из пластиковой бутылки перелили в графин, открыли коробку конфет, чашечки из под кофе. Мария Николаевна предупредила, мне сегодня работать, вино я не буду и Жанна то же, правда Жанночка!?

Та кокетливо хмыкнула.

Позвали юбиляра. Аркадий Борисович появился в дверях явно после "анестезии"

- Вызывали?

Заранее заготовленную речь начала Инна.

- Дорогой вы наш Аркадий Борисович, позвольте мне, от имени нашего коллектива поздравить вас с юбилеем и подарить вам искренние нашу любовь и признание, не побрезгуйте нашим скромном подарком.

- Глаза Аркадия Борисовича уставились на статуэтку стоящею на столе своим неподвижным целеустремленным взглядом.

- Это мне? Анестезиолог потянулся двумя руками к статуэтке. Главврач - Да, да это вам от нашего коллектива.

- Как я вам благодарен, как благодарен вы даже не представляете что значит для меня этот подарок!

Марина Николаевна подошла к юбиляру, чмокнула в щечку, показывая на стол

- но  это, сегодня вы  после дежурства, по рюмочке в честь торжества так сказать, и по домам, а мне по делам надо, не засиживайтесь, и вышла из кабинета.

Аркадий Борисович схватил статуэтку - собирайте все, и в ординаторскую, у меня там вкусняшки разные, посидим я вам расскажу за эту статуэтку.

Скорее от любопытства, чем за вкусняшками сгребли все со стола и ринулись в ординаторскую.

Вино оказалось потрясающе вкусным, ароматным но по крепости не очень крепким, о чем непременно доложила мужская часть банкета.

- Так вот, слушайте. Будучи интерном я проходил практику в этой больнице, еще при СССР. Начал встречаться с одной медсестрой, она меня жестко кинула. Ну я с горя и оторвался, бухать начал по черному, чуть с интернатуры не поперли. День рождения у меня тогда был, мне и подарили эту самую статуэтку, говорят это тебе, чтобы ты помнил как надо душить зеленого змия.

Вот хоть верите, хоть нет. Смотрел я на эту статуэтку и представлял себя в роли этого самого душителя змей. Десять лет ни капли, вот как на духу, ни капли. Сперли у меня его, или сам куда дел, но после капитального ремонта пропал.

Представляете что я испытал, когда увидел ее. А то что это именно та самая - 100% маленький скол на хвосте аспида. Это я уронил. Аркадий Борисович грустно улыбнулся и погладил статуэтку. Теперь точно брошу)))

Но это не конец истории. Если интересно, продолжу с удовольствием. Ну а если тапками закидаете, на этом и остановимся

Больничные истории Медицинские истории, Врачи, Юбилей, Подарки, Статуэтка, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: