Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дело Скрипалей: о том, как британские службы дискредитируют сами себя.

Привет. Это мое мнение и вы можете с ним не согласиться. Обычное мнение обычного человека. Я не эксперт и не требуйте от меня многого. Я вижу, что многих здесь бомбит в комментариях - спокойнее, господа. Вам что-то не нравится или не согласны с мнением - для этого существует возможность комментирования.


Давненько мы наблюдаем британский сериал под под названием " Россия терроризирует всех ". Британцы действуют по американской методичке, обвиняя во всем Россию без доказательств.


Более того, никто не может сказать, а было ли вообще это отравление. Все больше это похоже на спектакль. Слишком много непонятных и нелогичных деталей в этом отравлении:


Что это за боевой отравляющий газ, который, почему-то не убил Скрипалей? Британцы объясняли, что вовремя ввели антидот, но стоп. Вот здесь давайте подробнее. Антидот можно создать только если известна формула отравляющего газа, а это значит, что британцы знали эту формулу. Как так получилось, что именно в тот момент, именно в том месте этот самый антидот у них оказался под рукой? Отсюда простой и логичный вывод: они все знали. И " Новичок " для них - вовсе не новичок.

Дело Скрипалей: о том, как британские службы дискредитируют сами себя. Отравление Скрипалей, Политика, Россия, Новичок, Длиннопост

А если они все знали, то зачем допустили это отравление? Нелогичненько! А может они сами и отравили, свалив все на Россию? А может вообще ничего не было? Профит здесь очевиден: используя всю это историю, можно показать всему миру, какая же ужасная эта Россия. Вот и шведы отказали Северному потоку-2, ссылаясь на эту историю, в том числе.


Разбираться можно сколько угодно. Все равно никакой правды не добиться. Она не выгодна британцам.

Дело Скрипалей: о том, как британские службы дискредитируют сами себя. Отравление Скрипалей, Политика, Россия, Новичок, Длиннопост

А поговорить я хочу немного о другом.


А что британские службы? Разведка? А ничего. Почему никто не интересуется, а как вообще они все это допустили? Судя по новостям, российские агенты там разгуливают как у себя дома и делают все, что им захочется. Британцы не понимают, что своими фейками они сами себя выставляют профанами?


Давайте посмотрим на это со стороны обычного британца.


Российские агенты на территории его государства травят, кого захотят, подкидывают в парк банку с отравляющим веществом, которую находят какие-то алкоголики и травятся, а британские службы где? У него в стране гуляет отравляющее вещество, " злые русские " беспределят, а где же хваленая разведка? Получается, что его государство ничего сделать не может с этим. Пора распускать все британские службы, что тут сказать.


Дальше еще смешнее.


Судя по новостям, российские агенты, даже, есть на записи видеокамеры. Звучат и фамилии агентов. И снова британская разведка ниже плинтуса. Ведь эти люди оформляли визы и делались их фотографии, а в итоге, обнаруживает их камера наблюдения магазина. Да, отличная работа, британская разведка. Камера магазина эффективнее, чем вы. А людей этих не существует, даже если они и правда российские агенты. Потому что эти имена и фамилии вымышленные, разумеется, а где сами эти люди - никто не знает.

Дело Скрипалей: о том, как британские службы дискредитируют сами себя. Отравление Скрипалей, Политика, Россия, Новичок, Длиннопост

Лично я уверен, что все это - дешевый и непродуманный спектакль, рассчитанный на не очень умных обывателей и на очень умных друзей, которые поддержат весь этот спектакль.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5a3c3951168a91a78d85333a/delo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что организаторы Скрипаль-шоу действительно тупы. Да и рядовой западный обыватель не окончательный кретин. Просто прошла пора, когда нужно было напрягать мозги для выдумывания провокации, ибо всем понятна основная причина и задача - драг нах остен. А высосанные из пальца поводы - это так... по привычке... или поприкалываться...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку