Дело семейное

Случайно нашла

Дело семейное Скриншот, Форум, Странности, Инцест

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

загадка вспомнилась:

"Чей это портрет вы рассматриваете?" - спрашивают у человека. И человек отвечает: "В семье я рос один. И все ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца. Чей портрет разглядывает человек?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Портрет своего сына.


Минут 10 сидел обдумывал ответ.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не гуглил?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Голова на плечах же не только, что бы есть в неё. Люблю подобные задачки на логику )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лови одну из моих любимых простых задачек:

Топор весит килограмм и полтопора.

Сколько килограммов весит топор?


P.S. Гуглить низя. Она интересна тем, что большинство на неё отвечает неправильно и переубедить их достаточно сложно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Callenge accepted!
Думаю, решение такое: х=1кг+0.5х; х-0.5х=1кг; 0.5х=1кг; х=2кг. Ответ: 2кг. :)
Простая задачка
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но..

задачка не такая простая, если решать её не через уравнение, а в уме. В этом и её особенность.

Загадай её, незнающему эту задачку, человеку и смотри как он мучается, решая в уме)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку! Отцу эти две задачи пересказал. Было интересно посмотреть на его "неподрываемую" логику )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку