Дело о загадочной смерти Магдалены Жук.

Дело о загадочной смерти Магдалены Жук. Криминал, Загадка, Смерть, Египет, Польша, Происшествие, Видео, Длиннопост

Шум в медиапространстве Польши по данному делу не утихает уже неделю и такая история из Египта уже далеко не первая...

Итак, Магда - улыбчивая, жизнелюбивая и уверенная в себе 27-летняя девушка из Вроцлава, Польша.

Дело о загадочной смерти Магдалены Жук. Криминал, Загадка, Смерть, Египет, Польша, Происшествие, Видео, Длиннопост

Желая сделать сюрприз своему парню, девушка бронирует номер в четырёхзвёздочном отеле в Марса-эль-Алам в Египте. И, к сожалению, оказывается, что у молодого человека нет возможности покинуть Польшу из-за недействительного паспорта. После неудачной попытки продажи путёвки за полцены, девушка решает отправиться в путешествие самостоятельно.
Полька прилетает в Египет 26-ого апреля в 01:00, а потом добирается до отеля, откуда связывается с семьёй.
Спустя сутки, девушка снова выходит на связь. В слезах она просит забрать её. Позже происходит следующий видеоразговор с парнем:

Видеозвонок длится около 15 минут, однако Магдалена говорит всего пару несвязанных между собой предложений:
„Oni tutaj mają różne sztuczki” - "У них тут разные штучки"
„Zabierz mnie stąd, proszę" - "Забери меня отсюда, прошу"
„Ja już nie wrócę stąd” - "Я отсюда уже не вернусь"
„Nie mogę mówić, przepraszam” - "Не могу говорить, прости"
„To nic nie da” - "Это ничего не даст"
Парень же, сообщает, что за ней вылетает первым же рейсом его товарищ, и многократно спрашивает: "Что случилось?", "Что там происходит?".

На видео в конце также попадает в кадр хозяин отеля(польскоговорящий), Магда звонила с его телефона. Мужчина говорит: "Мне кажется, что это просто трата времени, я буду звонить в посольство."

В воскресенье девушка умирает в больнице города Хургада в результате травм, полученных выпадения из окна второго этажа больницы Марса-эль-Алам. Её доставили в местное учереждение в "тяжёлом психологическом состоянии".
Кадры, перед тем, как врачи забрали девушку из отеля:

Дело о загадочной смерти Магдалены Жук. Криминал, Загадка, Смерть, Египет, Польша, Происшествие, Видео, Длиннопост

Термин "Тяжёлое психологическое состояние" пока не поясняют: то ли это следствие сильной депрессии, то ли психологическое заболевание, то ли тяжёлое наркотическое опьянение.
Идёт следствие.
Но вот, что странно:
1) Девушка активно занималась спортом, шанс получить травмы, несовместимые с жизнью, от падения со второго этажа был невелик.
2) Её доставили в больницу практически без сознания. Как она оказалась способна выпасть в окно и почему никто этого вовремя не заметил - не понятно.

Версий складывается достаточно много. Вот самые популярные:
1) Хозяин отеля подсыпает наркотики в напитки Магдалены, чтобы её изнасиловать.
Под ногтями Магдалены обнаружена его биологическая ткань (он объясняет это тем, что пытался ей помочь). А пользователи интернета уловили едва слышное сквозь зубы слово "Изнасилование" в разговоре с молодым человеком девушки(хотя чего только не услышат).

2) Неудачная попытка получить "товар" в виде туристки из Польши на продажу.

3) Внезапная всепоглощающая депрессия спровоцированная психологическим заболеванием и одиночеством вдали от дома
4) В трагедии замешан парень девушки. Общество посчитало, что он слишком спокойно разговаривает с девушкой на видео. + к этому всплыл факт того, что занялся перепродажей путёвки именно он, однако, сделал лишь пост на фэйсбуке на странице "фэйкового" аккаунта, который просмотрело за всё время всего 2 человека.

Официальный Египет исключает участие третьих лиц в смерти девушки, а Польша расследует убийство.

Также на фэйсбуке быстро организовалось сообщество (где на данный момент более 10 тыс. подписчиков).
От обсуждений, конечно, толку мало, но, благодаря им, всплыло больше деталей по делу.

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

была у меня подруга, девушка 26 лет тоже и спортом занималась не пила ни наркотики не употребляла, но в один прекрасный момент поймала шизу и укатила автостопом за 700 км от дома, бродила по лесам были от нее звонки такого же типа нихуя не понятно что с ней происходило, в итоге поехал туда через ментов нашел все ободранная глаза дикие всякую чушь несет, ели уговорил в машину сесть

раскрыть ветку (65)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Что дальше-то было, как объясняла? Збс рассказал.

раскрыть ветку (44)
212
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше были самые долгие 700 км она орала, пыталась вылезти из машины, била меня, говорила что они ее найдут и убьют, дальше псих лечебница пол года там провела, когда более менее в себя пришла, рассказывала, голоса ей говорили срочно уехать из страны потому что они ее ищут (кто они она так и не смогла объяснить), она думала что может читать мысли людей и что все вокруг ее обсуждают, дальше рассказывала про уровни вот она сделала человеку хорошо и в центре груди горячо становится, это значит получила уровень и как достигнет максимального она отправится к богу, таким макаром за свое путешествие она раздала около 60 тыс рублей и потеряла в весе около 10 кг

лечение заняло около года больница + стационар, сейчас тьфу тьфу тьфу здоровая позитивная девушка все так же спортом занимается, хотя врачи мне говорили, что можно крест ставить на человеке состояние очень тяжелое было с этого момента прошло около 4х лет

раскрыть ветку (43)
121
Автор поста оценил этот комментарий

когда пульсации биоритмов мозга увеличиваются, человек становится способен читать мысли окружающих людей, в секретных материалах у малдера такое было

раскрыть ветку (4)
68
Автор поста оценил этот комментарий

У Малдера было? Знаачит так и есть. По рен тв что-то подобное видел, а там показывают только истину.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и она где то рядом

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она где-то там

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Филантроп 80 уровня

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ждём книгу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Барбара Брайен Операторы и вещи

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что стало спусковым крючком не выяснили? Просто интересно.
раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий

последнее чем она занималась это медитация,читала кучу разных книг по самосовершенствованию, бесконечное самокопание + мало сна

раскрыть ветку (25)
47
Автор поста оценил этот комментарий
"Мало сна" могло быть хорошим триггером, а могло быть и симптомом. Это я не как специалист говорю, а по собственным наблюдениям выводы делаю. Просто сцыкотно, живу с диагнозом "расстройство личности" и стараюсь не стать тем, о ком потом будут новости составлять.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

врач примерно так и сказал, + вкупе со всем катализатором мог послужить стресс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От души желаю, чтобы рецидивов не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авось кинцо снимут, я уже одно такое видел...

Автор поста оценил этот комментарий
А из-за чего поставили такой диагноз
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "почему к психиатру попал"? Обычная комиссия в военкомате, обследование, диагноз, статья 18б в военном билете. Не сказать, что симптомов не было, просто все их считали особенностью характера, впрочем их и сейчас так расценивают.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказать, что симптомов не было, просто все их считали особенностью характера, впрочем их и сейчас так расценивают.
А, если не секрет, какие симптомы были/есть?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не секрет, но, насколько я знаю, они у разных людей разные. Если ты у себя хочешь отыскать, то я - плохой шаблон. %)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И всё же)

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него "второе я" психиатром работает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чутка про "просветления". Когда человек попадает в некоторые моменты своей нейросети начинает терять не то что сон, а и отношение к процессам вокруг. Тот конкретный случай, когда информация первична, помноженная на медитативные техники возведена подкоркой в абсолют.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, вот с такой хуйни всё и начинается. Просто так человек с ума не сходит. К сожалению, сам такое видел с близким человеком. Излучение, космос, я чувствую, я знаю, я ясновидящая...И если человек в это верит на самом деле, а не просто для наебалова, то всё. Со временем реально станет слышать. Ну месяц в дурке творит чудеса. То ли лечат реально, то ли просто туда не хочется больше, там не сахар.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Медитация может нихерово крышу пробить, если предпосылки есть. Я так до маниакального состояния домедитировался. Кто не в курсе, что это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B0...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то хоть и не психологическими терминами, но в объяснении что из себя представляет Кундалини, когда её будят (в том числе и медитациями) очень и очень проходятся по обратной стороне духовных практик. Тут, скорее, развести руками - не всем удаётся добраться до чего-то там. Масса кандидатов просто реально съезжает с катушек.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу тоже чтобы голоса мне сказали уехать куданибудь) Время приключений)

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

смех смехом, но ну его на хуй

больше всего пугает бешеный страх в глазах , человек реально не понимает, что ему ничего не угрожает и нихуя не слушает что ты ему говоришь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Симптомы кстати при белой горячке похожи . Те что у девушки вы описали - тот же дикий страх , мания преследования , голоса в голове .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При белочке там ещё физиологических симптомов хватает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
может читать мысли людей
Вот к чему спорт и неупотребление алкоголя, приводит...Эх, а только выпьешь 0.5 пивка и все, никаких чтений мыслей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все хорошо, но в меру )

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

ЛСД

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Есть идентичные, доступные заменители, типа псилоцибина. ЛСД считается лучшим катализатором расширения сознания и выхода на новые уровни мышления и саморазвития, на ряду с медитациями и тд. Но если у вас слабые мозги, скрытые проблемы с психикой, или очень не удачный бед трип - вам пизда. )

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом можно с помощью медитации выйти на новые уровни мышления и саморазвития? С препаратами всё понятно, хим процессы все дела, но с медитацией неувязочка выходит..

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? можно... один мой знакомый так сидел, медитировал на скале Каменный Цветок, в самом центре энергетических потоков гор, и - открылась ему истина, что рюкзак без присмотра нельзя оставлять, чем сразу вышел на новый уровень мышления и стал просветленным что ебать мои сандалии)

Вообще, без шуток, наркота - ничего особенного, все такого же действия вещества организм прекрасно может вырабатывать сам) Так что стать реально другим человеком вполне можно, если задаться целью и подумать посидеть)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
открылась ему истина, что рюкзак без присмотра нельзя оставлять

ну хоть какая-то законченная и практически полезная мысль открылась ))

а то обычно ниибаццо "вибрации космоса" ощущают

Автор поста оценил этот комментарий

Медитация, происходит от слова "медитацио", которое означает - размышление. Медитация, это практика размышления и умозрения, с помощью которой достигаются те или иные состояния сознания. Погружение в транс, или открытие всяких чакр и прочее-прочее.

Неувязочка my ass. )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
открытие всяких чакр

Смешно

Про транс ещё смешнее, нормальные люди понимают что это как минимум самогипноз, и это ни как не может быть связанно с открытием чакр и употреблением психотропных веществ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы решили, что я убеждаю кого-то в том что, чакры - реальные вещи? ) Я лишь перечислял атрибуты мифологии просветления. Чакры, открытие третьего глаза. Вы же не подбегаете к каждому атеисту, который перечисляет мировые религии, говоря что бога на самом деле не существует? )

Транс - изменённое состояние сознания, при котором внимание изолируется от внешнего мира, погружаясь в объект концентрации(смысл, идея, мысль, событие, травма). Да, это в том числе можно считать и самогипнозом. В данном направлении психологии\психиатрии, пользуются обоими терминами, и гипноз, и транс. Мы в синонимы играем? )

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, хочу сыграть в эту лотерею
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее настроение, отсутствие серьёзных проблем с психикой, хорошая обстановка, обязательный присмотр человеком которому доверяешь. Условия повышающие шанс положительного результата до 90%. Всегда есть шанс бед триппа, но при соблюдении условий выше, отрицательный результат смягчается и имеет более безопасные последствия.

Не пропаганда, а предостережение и рассмотрение проблематики изменения состояния сознания. )

Автор поста оценил этот комментарий
Если до 25 лет не пробовал, лучше обходить стороной
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ничего просто так не случается, просто внимание на изменения не обращают.

Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило фильм "Я не вернусь".

Автор поста оценил этот комментарий
А дальше?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше серия постов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

чуть выше написал

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку