Дело о загадочной смерти Магдалены Жук.

Дело о загадочной смерти Магдалены Жук. Криминал, Загадка, Смерть, Египет, Польша, Происшествие, Видео, Длиннопост

Шум в медиапространстве Польши по данному делу не утихает уже неделю и такая история из Египта уже далеко не первая...

Итак, Магда - улыбчивая, жизнелюбивая и уверенная в себе 27-летняя девушка из Вроцлава, Польша.

Дело о загадочной смерти Магдалены Жук. Криминал, Загадка, Смерть, Египет, Польша, Происшествие, Видео, Длиннопост

Желая сделать сюрприз своему парню, девушка бронирует номер в четырёхзвёздочном отеле в Марса-эль-Алам в Египте. И, к сожалению, оказывается, что у молодого человека нет возможности покинуть Польшу из-за недействительного паспорта. После неудачной попытки продажи путёвки за полцены, девушка решает отправиться в путешествие самостоятельно.
Полька прилетает в Египет 26-ого апреля в 01:00, а потом добирается до отеля, откуда связывается с семьёй.
Спустя сутки, девушка снова выходит на связь. В слезах она просит забрать её. Позже происходит следующий видеоразговор с парнем:

Видеозвонок длится около 15 минут, однако Магдалена говорит всего пару несвязанных между собой предложений:
„Oni tutaj mają różne sztuczki” - "У них тут разные штучки"
„Zabierz mnie stąd, proszę" - "Забери меня отсюда, прошу"
„Ja już nie wrócę stąd” - "Я отсюда уже не вернусь"
„Nie mogę mówić, przepraszam” - "Не могу говорить, прости"
„To nic nie da” - "Это ничего не даст"
Парень же, сообщает, что за ней вылетает первым же рейсом его товарищ, и многократно спрашивает: "Что случилось?", "Что там происходит?".

На видео в конце также попадает в кадр хозяин отеля(польскоговорящий), Магда звонила с его телефона. Мужчина говорит: "Мне кажется, что это просто трата времени, я буду звонить в посольство."

В воскресенье девушка умирает в больнице города Хургада в результате травм, полученных выпадения из окна второго этажа больницы Марса-эль-Алам. Её доставили в местное учереждение в "тяжёлом психологическом состоянии".
Кадры, перед тем, как врачи забрали девушку из отеля:

Дело о загадочной смерти Магдалены Жук. Криминал, Загадка, Смерть, Египет, Польша, Происшествие, Видео, Длиннопост

Термин "Тяжёлое психологическое состояние" пока не поясняют: то ли это следствие сильной депрессии, то ли психологическое заболевание, то ли тяжёлое наркотическое опьянение.
Идёт следствие.
Но вот, что странно:
1) Девушка активно занималась спортом, шанс получить травмы, несовместимые с жизнью, от падения со второго этажа был невелик.
2) Её доставили в больницу практически без сознания. Как она оказалась способна выпасть в окно и почему никто этого вовремя не заметил - не понятно.

Версий складывается достаточно много. Вот самые популярные:
1) Хозяин отеля подсыпает наркотики в напитки Магдалены, чтобы её изнасиловать.
Под ногтями Магдалены обнаружена его биологическая ткань (он объясняет это тем, что пытался ей помочь). А пользователи интернета уловили едва слышное сквозь зубы слово "Изнасилование" в разговоре с молодым человеком девушки(хотя чего только не услышат).

2) Неудачная попытка получить "товар" в виде туристки из Польши на продажу.

3) Внезапная всепоглощающая депрессия спровоцированная психологическим заболеванием и одиночеством вдали от дома
4) В трагедии замешан парень девушки. Общество посчитало, что он слишком спокойно разговаривает с девушкой на видео. + к этому всплыл факт того, что занялся перепродажей путёвки именно он, однако, сделал лишь пост на фэйсбуке на странице "фэйкового" аккаунта, который просмотрело за всё время всего 2 человека.

Официальный Египет исключает участие третьих лиц в смерти девушки, а Польша расследует убийство.

Также на фэйсбуке быстро организовалось сообщество (где на данный момент более 10 тыс. подписчиков).
От обсуждений, конечно, толку мало, но, благодаря им, всплыло больше деталей по делу.

Криминал

2.5K поста9.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично непонятно, каким образом так случилось, что человек попадает в больницу практически без сознания, проводит там некоторое время( с 27 по 30 апреля), т.е. целых три дня, и после этого, медики не в состоянии внятно обьяснить не только, каким образом человек мог выпасть из окна, но и с каким диагнозом он поступил в эту больницу? И еще, с каких это пор, при выпадении со второго этажа, вероятность получения травм несовместимых с жизнью является незначительной?

раскрыть ветку (30)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Люди и с высоты собственного роста насмерть бьются....
раскрыть ветку (8)
83
Автор поста оценил этот комментарий
...и самоубиваются семью выстрелами в спину...
раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый упал с высоты первого этажа (открывал через форточку дверь квартиры, в которой бабушка не отзывалась пару дней-с ней все норм, приболела прост,лежала,да ещё глуховатая была). Так вот в итоге у него открытый перелом большой берцовой кости. Зрелище не из приятных. Вот тебе и небольшая высота.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я, скорее, имел ввиду случаи, когда "дело с убийством" закрывают как самоубийство.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да все всё поняли. Просто твой "сарказм" нихуя не к месту

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему экспертизу на наркотики не делали?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, вообще падение с высоты собственного роста действительно достаточно. Не редки случаи, когда во время драки человека бьют, а он падает и ударяется головой об асфальт. И все, насмерть. Человеческий организм не такой уж крепкий, если вы упадете с 5 метров вниз головой, то не маловероятно, что вы умрете. Другое дело, что обычно люди подставляют руки и пытаются как-то перевернуться. Но в принципе, 2-3 метра на бетон, этого вполне достаточно для травм несовместимых с жизнью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
обычно люди подставляют руки и пытаются как-то перевернуться

это если они в сознании

3
Автор поста оценил этот комментарий

.. и "самоубиваются" своим ножом во время дорожной ссоры..

42
Автор поста оценил этот комментарий
Живу во Вроцлаве, обсуждали с коллегами по работе эту тему, весь город уже знает. Все думают что парень Всё же замешан.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как замешан? Она же отель выбирала, она же путёвки покупала! Он вообще не в курсе был
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как он замешан, если его не было в Египте? По-любому должен быть кто-то ещё и, скорее всего, в отеле.
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
так вроде хозяин отеля тоже пшек
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось араб, просто польский знает.


"На видео в конце также попадает в кадр хозяин отеля(польскоговорящий), Магда звонила с его телефона."

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет сосед-пикабушник.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы,медикам нет дела.Это даже не гражданин.Обдолбаных,ужратых туристов свозят регулярно.Раскручивать с полицией этот вопрос?Нафига?Полиции вобщем-то, тоже пофиг.Проспится,в себя придёт и адъё.Летите голуби к себе в ,,цивилизованные,, Европы.
Тай и Египты-Турции посещали?
Отдыхающие отрываются,как бессмертные.Сколько шуток на эту тему,,,,

11
Автор поста оценил этот комментарий
Курт Воннегут упал с крыльца и умер.
раскрыть ветку (2)
77
Автор поста оценил этот комментарий

вечно с этими Куртами что то случается

4
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, я от него другой смерти и не ожидала бы

46
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж муслимы. Им зачастую похуй, что там у кяфиров (неверных).
Тем более, если неверный - белая молодая женщина.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она была в двух больницах - до падения из окна в Марса Алам, после ее в очень тяжелом состоянии перевезли в Хургхаду. Кроме того, из-за силного психического возбуждения, она не согласилась ни на какие медихинские исследования. Это видео из больницы:

https://www.youtube.com/watch?v=zmgz6P_PulY

Извините за ошибки - я полька.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, есть какие-то новости?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ти смеешься?
У нас пацана нашли мертвого, крайне задиристый был (из рассказов знакомых)
Так вот кто то дал ему в дюндель, тот упал головой об угол
Вот и все, высота собственного роста по сути.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно легко почки отбить спрыгнув со второго этажа.
4
Автор поста оценил этот комментарий

во всем виноват спайс

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю после этого видео считается (10 сек)
https://youtu.be/3pLGMTetRnM
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раанарод. Кто это? Имя божества?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, вот тебе предыстория, проспорил парень, а джентельмены слово держат ))
https://www.youtube.com/watch?v=133pwrbz-ZY

а, ну и помню что были новости, он жив-здоров был, вроде даже не травмировался почти
Вот и новость нашёл
https://www.youtube.com/watch?v=931ANf8OPUA

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку