Дело о загадочной смерти Магдалены Жук.

Дело о загадочной смерти Магдалены Жук. Криминал, Загадка, Смерть, Египет, Польша, Происшествие, Видео, Длиннопост

Шум в медиапространстве Польши по данному делу не утихает уже неделю и такая история из Египта уже далеко не первая...

Итак, Магда - улыбчивая, жизнелюбивая и уверенная в себе 27-летняя девушка из Вроцлава, Польша.

Дело о загадочной смерти Магдалены Жук. Криминал, Загадка, Смерть, Египет, Польша, Происшествие, Видео, Длиннопост

Желая сделать сюрприз своему парню, девушка бронирует номер в четырёхзвёздочном отеле в Марса-эль-Алам в Египте. И, к сожалению, оказывается, что у молодого человека нет возможности покинуть Польшу из-за недействительного паспорта. После неудачной попытки продажи путёвки за полцены, девушка решает отправиться в путешествие самостоятельно.
Полька прилетает в Египет 26-ого апреля в 01:00, а потом добирается до отеля, откуда связывается с семьёй.
Спустя сутки, девушка снова выходит на связь. В слезах она просит забрать её. Позже происходит следующий видеоразговор с парнем:

Видеозвонок длится около 15 минут, однако Магдалена говорит всего пару несвязанных между собой предложений:
„Oni tutaj mają różne sztuczki” - "У них тут разные штучки"
„Zabierz mnie stąd, proszę" - "Забери меня отсюда, прошу"
„Ja już nie wrócę stąd” - "Я отсюда уже не вернусь"
„Nie mogę mówić, przepraszam” - "Не могу говорить, прости"
„To nic nie da” - "Это ничего не даст"
Парень же, сообщает, что за ней вылетает первым же рейсом его товарищ, и многократно спрашивает: "Что случилось?", "Что там происходит?".

На видео в конце также попадает в кадр хозяин отеля(польскоговорящий), Магда звонила с его телефона. Мужчина говорит: "Мне кажется, что это просто трата времени, я буду звонить в посольство."

В воскресенье девушка умирает в больнице города Хургада в результате травм, полученных выпадения из окна второго этажа больницы Марса-эль-Алам. Её доставили в местное учереждение в "тяжёлом психологическом состоянии".
Кадры, перед тем, как врачи забрали девушку из отеля:

Дело о загадочной смерти Магдалены Жук. Криминал, Загадка, Смерть, Египет, Польша, Происшествие, Видео, Длиннопост

Термин "Тяжёлое психологическое состояние" пока не поясняют: то ли это следствие сильной депрессии, то ли психологическое заболевание, то ли тяжёлое наркотическое опьянение.
Идёт следствие.
Но вот, что странно:
1) Девушка активно занималась спортом, шанс получить травмы, несовместимые с жизнью, от падения со второго этажа был невелик.
2) Её доставили в больницу практически без сознания. Как она оказалась способна выпасть в окно и почему никто этого вовремя не заметил - не понятно.

Версий складывается достаточно много. Вот самые популярные:
1) Хозяин отеля подсыпает наркотики в напитки Магдалены, чтобы её изнасиловать.
Под ногтями Магдалены обнаружена его биологическая ткань (он объясняет это тем, что пытался ей помочь). А пользователи интернета уловили едва слышное сквозь зубы слово "Изнасилование" в разговоре с молодым человеком девушки(хотя чего только не услышат).

2) Неудачная попытка получить "товар" в виде туристки из Польши на продажу.

3) Внезапная всепоглощающая депрессия спровоцированная психологическим заболеванием и одиночеством вдали от дома
4) В трагедии замешан парень девушки. Общество посчитало, что он слишком спокойно разговаривает с девушкой на видео. + к этому всплыл факт того, что занялся перепродажей путёвки именно он, однако, сделал лишь пост на фэйсбуке на странице "фэйкового" аккаунта, который просмотрело за всё время всего 2 человека.

Официальный Египет исключает участие третьих лиц в смерти девушки, а Польша расследует убийство.

Также на фэйсбуке быстро организовалось сообщество (где на данный момент более 10 тыс. подписчиков).
От обсуждений, конечно, толку мало, но, благодаря им, всплыло больше деталей по делу.

Криминал

2.5K поста9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали уже эти тупорылые путешественники(цы). Сначала лезут во всякие ебеня, потом удивляются.


немца вон искали почти 5 лет, оказалось - папуасы сожрали.


хочешь сделать сюрприз - сделай на ужин чего-нть вкусное.

раскрыть ветку (40)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Египет, конечно, жуткие ебеня

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой стране есть места, куда лезть не следует. США ты тоже ебенями не назовешь, но в гетто лучше не соваться.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
-Я же говорю: яна метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел...
-Там есть красивые дома?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Марса алам нормальная деревня, не ебеня.
ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий

Чем они (путешественники(цы)) тебя так обидели? Какое тебе дело до того, кто как умер?

Египет ебеня? Это изич путешествие: сел в самолет, в Египте тебя встретили, увезли в отель, три раза в день кормят, алкашка от которой даже не пьянеешь, через две недели приедут и заберут в аэропорт, можно даже бабосы не брать с собой.

Имхо, лучше умереть в отеле, чем то, что самым ярким приключением в твоей жизни будет сделать "на ужин чего-нть вкусное".

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю за изич отрубать руку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну съездить в Египет - это пиздец приключение, конечно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
сел в самолет, в Египте тебя встретили, увезли в отель, три раза в день кормят

Ебут, наркоту подсыпают, на органы разбирают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
дорогуша, ты новости не смотришь?

может быть когда-то Египет и был "изич".


http://www.tvc.ru/news/show/id/103721

а сейчас там неуй делать. Если только ты не фанат сладкого уксуса.

9
Автор поста оценил этот комментарий

смотрим эди мерфи про путешествия и находим ответы на все вопросы.

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим новости за последние 30 лет и не лезем в горячие точки искать приключения на жопу.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо, там же дёшего! Мне кажется если ад откроет двери и замутит дешёвые билеты и оллин - табуном побегут.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было у Zotova.
2
Автор поста оценил этот комментарий

*дёшеВо

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор Египет стал горячей точкой?
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Горячей не горячей, но я на ближний восток и север Африки ни ногой.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=117380

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теракты,_совершённые_в_Росси...
Открой вкладку по современной России и ты охуеешь
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если со мной что-то случится в России и останусь жив, то я хотя бы смогу пользоваться какой-то помощью, смогу объяснить врачам, что и где у меня болит и мне точно окажут помощь.

В том же Египте в случае хорошего кипеша местным, в лучшем случае, будет на меня глубоко пофиг, в худшем - пришьют где-нить в подворотне.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор, как там американское посольство. Про арабскую весну слышать не приходилось?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что за история с немцем, можно подробнее.
Кто напишет тупо "можно" тот говнюк.
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про самую известную жертву каннибализма улыбнуло
3
Автор поста оценил этот комментарий
Решил почитать про инцидент, норм реклама)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
охуенный сюрприз, домой в колбасной обертке приехать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку