Дело о провозе наркотиков.

Что-ж, если тебя заинтересовал заголовок, прочитай мой ник. Поясню: в этом посту загадка для Лиги Детективов Пикабу (диванным экспертам тоже разрешено участие). У них есть время две недели до Воскресенья, пока не будет выложена очередная задача. Там же я поставлю ответы на эту, и упомяну тех, кто ответил первыми. И еще: не пытайтесь искать ответы в Гугле — их там нет. Но сначала ответы на прошлую:

@Dreamk, написал довольно интересную(и даже реалистичную) версию, согласно которой человек не может поднятся на 27 этаж не запыхавшись. Я об жтом как-то не подумал, так что есть и другая версия, но он определенно прав.

@Sam130687, написал ответ, полностью совпадающий с моей версией: действительно, лифт ремонтируют не на обычных этажах.

Ну а теперь задача:

Тяжела и неказиста служба в полиции, и только редкий отпуск позволяет человеку там работающему отдохнуть и наполниться сил. Правда, по возвращении оказывается, что ничего ты и не отдыхал, а просто весь отпуск размышлял, как там без тебя работают коллеги.
Именно с такими, а может быть и с другими мыслями следователь Петренко клал чемодан на ленту в родном сибирском аэропорте. Неожиданно, его отозвали в сторону, "для проверки".
— Следователь, мы Вас узнали. Нам нужна Ваша помощь.
"Отдохнул" — подумал следователь, а вслух сказал:
— Чем могу помочь?
— Мы задержали двух людей, которые предположительно относятся к наркоторговцам. Залезть в их чемоданы они не позволяют, а у нас мало доказательств...
— Стоп. А с чего Вы вообще решили, что они — наркоторговцы?
— Они не раз уже попадались, но смогли уйти и замести следы, не давая создать доказательную базу. Например...
— Хорошо, и что же на этот раз?
— Хм, теперь не по наслышке знаю, что Вы любите перебивать...
— Можно побыстрее к сути дела?
— Ладно. Мы смогли их задержать, но они требуют объяснения перед открытием чемоданов. Но доказательств нет.
— Собаки реагирует?
— Нет. И не реагировали никогда. Они хорошо упаковывают "товар".
— Хорошо, в смысле плохо. Какие вещи обнаружились у них на рентгене?
— У каждого примерно одинаковый набор: простыня, полотенце, ноутбуки и зарядные устройства, зубная паста, какие-то документы, бутылка с водой, нижнее белье, и зарядник для телефона.
— "Примерно". А различия?
— У одного с собой есть мультитул швейцарский, у другого набор алюминиевых скрепок, и степлер.
— Ну, тогда все ясно. Можете арестовать...
... Кого?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у кого бутыль с водой, она замерзнет в багажном отсеке на высоте

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скока не летал даже зимой, ни вода ни вино в чемодане за 4 часа не замерзали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку