2

Дело не в том, что я хочу умереть, дело в том, что я не хочу жить (с)

Дело не в том, что я хочу умереть, дело в том, что я не хочу жить (с) Депрессия, Суицид, Зло, Психиатрия, Боль, Мир, Смерть, Мат

Ребят, два часа ночи. Очень часто ловлю себя на мысли, что всё надоело. Неосуществлённые желания, разрушенные мечты, куча того дерьма, что я видел и того, что делал и сделаю ещё сам. Всё это накапливается и сидит внутри. Не даёшь этому волю, никому не рассказываешь, но иногда тебя прорывает. Как сейчас. И ты не представляешь, что делать. Знаете это чувство тяжёлой сдавленности в груди, когда непроизвольно льются слёзы? Рыдаешь и думаешь, вот нахуя я в этом мире нужен? Что забыл и за что тут оказался? На людях стараешься быть позитивным. Почему - сам не понимаешь. Зачем-то играешь эту роль. Но когда остаёшься один, становишься собой и тогда всё снова наваливается. Много думаешь, чтобы уйти уже из этой жизни. Но не знаешь как, не знаешь, хватит ли духа. Ходишь по ночам в злачных местах в надежде, что найдутся те, кто с удовольствием сделают всю работу за тебя. Вспоминаешь себя мелким и понимаешь, что в детстве было много хорошего. Не видел зла, не прочувствовал его на себе. Всё было неплохо. Был наивен, строил какие-то мечты, фантазии рисовал. И весь этот хрупкий мир разрушился со взрослением, когда впервые начал узнавать жизнь. И с каждым годом становилось всё хуже. Ждёшь чего-то, что может всё поменять, но это всё никак не приходит, и ты теряешь надежду. Реальность сера, облачна и безвыходна. Кроме моральной боли больше ничего и не вспомнишь. Только плохое. Хотя всегда был романтичным и добрым, никому ничего плохого не желал. Но просто однажды что-то внутри меняется и кроме злобы и ненависти там ничего не остаётся. Знаешь, что это не правильно. Но не можешь этого поменять в себе, что бы ни делал. Хочешь снова стать тем, кем был. Но всё вокруг ужасно и несправедливо, уже нельзя быть тем, кем был раньше. Так что самоубийство считаешь хорошим вариантом. По крайней мере, в мыслях. Дойдёт ли до дела - не знаю. Но просто нет другого выхода. Ты не можешь быть в этом мире таким, каким хочешь.

Надеешься, что есть следующая жизнь после этой. И что там будет лучше.

Дубликаты не найдены

Психиатрия

785 постов7.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.

Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Подробнее
+3
Срочно к врачу! Психотерапевт
+1
Мир не добрый и не злой. Таким, как ты его видишь и ощущаешь, делаешь лишь ты сам. Взгляни на окружающую тебя реальность иначе. Ты фокусируешь внимание на плохом, игнорируя позитивные вещи. Суицид - ну такое себе решение. Во-первых, это проявление малодушия (субъективно, не осуждаю). Во-вторых, ну самовыпилишься ты сейчас, и что? В принципе, вселенная от этого не расстроится, и не обрадуется тоже. Ей похрен. А у тебя возможности встретить рассвет на Тибете (например) уже не будет. Поэтому тухлый вариант. Займись чем-то интересным. Если употребляешь какие-то ПАВ, любые (алко в том числе, ибо депрессанты тебе противопоказаны, похоже), откажись на максимально продолжительное время. Больше двигайся, гуляй, общайся с людьми, читай хорошую литературу. Давай себе физическую нагрузку, чем больше, тем лучше, но без фанатизма. Спорт снимает стресс шикарно. Мир неплох, как порой кажется. Мир шикарен.
раскрыть ветку 23
+1

Мир добрый для сильных и злой для слабых.

раскрыть ветку 1
0
Я бы хотел побольше хорошего видеть. Но не вижу уже давно. То ли такого нет, то ли я кукушкой поехал и не могу видеть его.
раскрыть ветку 18
0
Снимает стресс ежедневная мастурбация!)
раскрыть ветку 1
+2

Человек может всё изменить) Если вам настолько плохо, значит решайтесь на перемены, терять-то уже особо нечего. Но сначала обратитесь к психологу. Депрессия требует лечения) Удачи и всего хорошего!)

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо.
0

Бля, вот какого чёрта? Я же на самовыпил подписан, но узнаю о посте лишь из поиска, спустя 9 дней... Ну лан, подожду другой автобус.

0

Сколько лет то, депрессивный вы мой?

раскрыть ветку 10
0
22.
раскрыть ветку 5
0
Слетай в Тайланд сделай себе сиськи!
раскрыть ветку 3
0

Попробуй на что-нибудь отвлечься. На хобби, просто на то, что интересно. Если это не поможет хорошо, то хотя бы временно точно должно помочь.

раскрыть ветку 2
0
Я в таком подвешенном состоянии несколько лет. Просто когда-то легче, когда-то хуже.
раскрыть ветку 1
-1

PS5 на подходе ;) А если серьезно, все же зависит только от тебя, ты можешь быть в этой жизни кем захочешь, но тебе некогда об этом думать, надо срочно себя пожалеть. Сходи к психологу, это должно помочь.

-3
@moderator, 5. Запрещенный/непотребный контент

5.1 Контент, запрещенный к публикации на сайте:
— Способы самоубийства, побуждение к самоубийству;
раскрыть ветку 8
+10

Способы не описаны, побуждения нет

раскрыть ветку 6
+1
Способов и побуждения нет.
-1
Слетай в Тайланд сделай себе сиськи!
-1
Про другую жизнь забудь - это сказки. Лучше будет в этой жизни, это обязательно!
раскрыть ветку 4
0

Один черт вы после смерти все забудете, и все перестанет иметь смысл.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
249

О суицидах

Бабушка, страшно мне в сенцах и комнате.
Мне бы поплакать на вашем плече.
Есть лишь убийства на свете, запомните.
Самоубийств не бывает вообще.

516

Воздух и вода

Показать полностью
2378

Россия и суицид

127

Как я депрессию лечил

Показать полностью
132

Навязчивые мысли о суициде на фоне депрессии. Что делать и к кому обращаться за помощью?

Навязчивые мысли о суициде на фоне депрессии. Что делать и к кому обращаться за помощью? Длиннопост, Суицид, Депрессия, Суицидальная депрессия, Что делать, Негатив, Психиатрия, Помощь, Без рейтинга

Показать полностью
81

От чего умирают люди в России, мире, богатых и бедных странах? Причины и факторы риска

От чего умирают люди в России, мире, богатых и бедных странах? Причины и факторы риска Здоровье, Медицина, Смертность, Смерть, Жизнь, Инфаркт, Курение, Болезнь, Рак, Деменция, Россия, Богатство, Мир, Длиннопост, Негатив
От чего умирают люди в России, мире, богатых и бедных странах? Причины и факторы риска Здоровье, Медицина, Смертность, Смерть, Жизнь, Инфаркт, Курение, Болезнь, Рак, Деменция, Россия, Богатство, Мир, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
46

Красивые кладбища мира

Красивые кладбища мира Кладбище, Красивое, Мир, Смерть, Длиннопост