Дело чистомена Санкт-Петербург-Фролово

Всем доброго времени суток. Расскажу свою историю. Я родом из небольшого города Фролово, Волгоградской области. 7 лет назад закончил школу и уехал учиться в Санкт-Петербург, где и остался жить. И вот в июле 2018 года решил съездить в отпуск на малую родину.

Больше всего в городе мне нравится место, которое в простонародье называется забой - бывший карьер, где раньше добывали щебень. Но в один момент туда начала набираться вода и, на сегодняшний день, это красивое место, где местные жители купаются

Дело чистомена Санкт-Петербург-Фролово Чистомэн, Фролово, Забой, Чистота, Мусор, Длиннопост
Дело чистомена Санкт-Петербург-Фролово Чистомэн, Фролово, Забой, Чистота, Мусор, Длиннопост

Мое это место так же любимое, ради него я собственно в отпуск и приезжал. Но только спустился непосредственно к пляжу, я немного офигел. Небольшие свалки буквально на каждом шагу. Их вы можете видеть на фото

Дело чистомена Санкт-Петербург-Фролово Чистомэн, Фролово, Забой, Чистота, Мусор, Длиннопост
Дело чистомена Санкт-Петербург-Фролово Чистомэн, Фролово, Забой, Чистота, Мусор, Длиннопост
Дело чистомена Санкт-Петербург-Фролово Чистомэн, Фролово, Забой, Чистота, Мусор, Длиннопост

Меня такая ситуация не сильно устраивала, поэтому сегодня я купил мусорные пакеты на 230 литров и перчатки, и начал потихоньку это убирать. И буквально через минуту, если не меньше, ко мне присоединились люди, достали свои мешки и пакеты и начали мне помогать. И что удивительно, никто ничего никому не говорил, а просто начали убираться. В итоге мы насобирали моих 5 больших мусорных пакета, 3 вещевых мешка и 3-4 обычных магазинных пакетов.

Дело чистомена Санкт-Петербург-Фролово Чистомэн, Фролово, Забой, Чистота, Мусор, Длиннопост

Стало заметнее чище, но все ровно еще разв в 2-3 больше осталось. На фото небольшой, но результат.

Дело чистомена Санкт-Петербург-Фролово Чистомэн, Фролово, Забой, Чистота, Мусор, Длиннопост
Дело чистомена Санкт-Петербург-Фролово Чистомэн, Фролово, Забой, Чистота, Мусор, Длиннопост
Дело чистомена Санкт-Петербург-Фролово Чистомэн, Фролово, Забой, Чистота, Мусор, Длиннопост

Так же уговорил некоторых сфоткаться на память, для истории и в интернет, некоторые не согласились. Это лишь часть героев.

Дело чистомена Санкт-Петербург-Фролово Чистомэн, Фролово, Забой, Чистота, Мусор, Длиннопост

Это я с мешками

Дело чистомена Санкт-Петербург-Фролово Чистомэн, Фролово, Забой, Чистота, Мусор, Длиннопост

Единственное был вопрос с доставкой мешков на мусорку, но я попросил пару человек по одному - два мешка забрать с собой, и половины уже нету) Привет чистомену и спасибо за хороший пример)

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно приятно увидеть пост про город, где я родился. А кажется, только ты знаешь о нём и только ты приезжаешь туда, как в детство. Спасибо автору за такое отношение к нашей родине!

Кстати, город заметно преобразился за последние годы. Появились места для молодежи, открылось много спортивных центров с хорошим оснащением, сами улицы стараются украшать цветами, меняют асфальт и бордюры. Приятно и необычно это видеть у нас в стране

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку