Дело было ближе к ночи. Делал презентацию,короче.

К посту: http://pikabu.ru/story/_3325209 Думал,чем оригинальным дополнить презентацию и тут ОНО.
Дело было ближе к ночи. Делал презентацию,короче. К посту:  <a href="http://pikabu.ru/story/dmitriy_nagiev_zavyol_instagram_i_srazu_sdelal_oshibku_3325209">http://pikabu.ru/story/_3325209</a>    Думал,чем оригинальным дополнить презентацию и тут ОНО.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Почисти презентацию ))

Смотри, есть два вида презентации - ту которую презентуют и ту которую рассылают.
Второе это НЕ презентация, это памятка, доклад, рассказ, что угодно но НЕ презентация. И оформление должно быть очень спокойным и ровным - открой любой мануал или книгу более менее классическую и поймешь.

Первый же вид подразумевает, что главный - докладчик. А презентация лишь дополняет его выступление тем, что сложно либо скучно озвучивать - в частности визуальные вещи (графики, рисунки и т.п.) и главные цифры. В остальном же на слайдах должны быть тезисы. Посмотри презентации Эппл - поймешь.

Что есть у тебя.
1. Косая линия сверху, благодаря которой текст и картинки кажутся криво расположенными. Приходится присматриваться постоянно.
2. Градиент, который неплохо так изменяет текст на слайдах - сначала контрастно, потом нет. При этом смысла в нем скорее всего нет.
3. Текста ОЧЕНЬ МНОГО. Пока ты его расскажешь все уже прочитают эти 14 строк текста. При этом в начале рассказа тебя не будут слушать, потому что будут читать, а в конце не будут слушать потому что они уже прочли то что ты только начинаешь рассказывать.
4. Текст, кажется, имеет буллеты. При этому буллеты сложные визуально, да еще и не текст по центру выравнивается. ЗАчем тогда буллеты-то?
5. Шрифт, кажется, слишком вычурный. Это дело вкуса конечно, но неужели мануалы, тесты в ПО, сам код или что-то еще пишется в ИТ подобным? нет. потому что читать невозможно это, хотя и красиво.
6. Анимация. Посмотри на количество анимации в серьезных презентациях. Ее там нет. Если без анимации слайд не ясен - то это проблема слайда. Его надо переделать или разбить на несколько. Очевидно, что я не вижу анимацию, но я вижу значки анимированной смены слайда, так что предположил )

Удачи )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Это не косая линия,а вариант шаблона такой ("косая линия" лишь его продолжает,суть самого шаблона скорее в титульном листе,который мне очень понравился и которого здесь не видно).

2. Насчёт "градиента" мне сложно что-то сказать,тут уж,кому как на глаз больше нравится.

3. То,что на слайдах,это как раз и есть те самые "тезисы",о которых ты говоришь. Там лишь информация к размышлению и ознакомлению у меня. Всё остальное и самое основное (чего нет на слайдах) я буду рассказывать.

4. Тоже сказать что-то сложно насчёт буллетов.

5. На остальных слайдах совсем другой шрифт,этот лишь для "завершающего" решил забабахать. Даже не знаю почему.
Наверное,потому,что этот шрифт (Mistral) больше всего создаёт впечатление рукописного ввода.

6. Анимация там действительно есть. Её включил в презентацию просто потому,что без неё сама презентация кажется уж слишком серьёзной,и...,это была моя неумелая попытка её как-то преукрасить.

p.s.
Презентацию саму всего лишь начал делать,когда был сделан этот скрин. В последствии,на неё были уже добавлены гиперссылки на предыдущую/на следующую страницу и на содержание.
Саму презентацию и именно "презентовать" (даже исходя из определения,описанного тобой) буду лишь в условиях собственной группы. Да и преподшу мою,как раз "доклад",мною подготовленный,больше интересовать и будет.
Как уже сказал ты,презентация - это так,просто в добавление ко всему у нас.

Пост же свой на Пикабу сделал просто в шутку.
Понравилась собственная ассоциация с подобной благодарочкой.
Частенько видел такие фотографии от самых различных актёров,звёзд,подтверждающих собственные аккаунты где-либо,таким образом,и никогда до конца не понимал,зачем им вся эта хурма с бумажками (когда в том же Вк,да как почти и везде) можно получить опознавательный значок в виде "галки" у себя на странице.
Сегодня же,ночкой,решил таки презентацию себе сделать и в самом начале наткнулся в горячем на это.
На том и порешал взять и запостить свою ассоциацию с новым аккаунтом в Инстраграмме Димки,да и вообще с подобными фото,в довесок к "Продам гараж" и прочим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто хочу немного помочь с презентацией. Нагиев - смешно, я плюсанул.
Но вот остальные слайды потом заметил)

1. Шаблон или нет, но линия-то есть, правда? )

2. Никому не нравится к сожалению, спроси у биологов, оформителей, телевизионщиков и т.п. Просто некоторые могут разглядеть и не жалуются, а некоторые не могут, но тоже не жалуются.
Если критично - оставь конечно. Если нет - лучше сделать просто фон.

3. Вот тезис на слайде (см. картинку)
а 14 строчек мелким шрифтом это тезисы минимум на 5 слайдов. Посади кого-нибудь покажи пару слайдов и попроси послушать, а сам следи за глазами. Сначала они уткнуться в слайд, когда прочитают - в тебя, потом поймут что тоже самое рассказываешь - начнут искать чем себя занять, телефон или по сторонам глядеть.

4. Буллеты - это маркеры списка.
А список это "оформления различного рода перечислений или перечней. Каждый элемент списка начинается с маркера списка или номера-буквы и весь текст списка не должен выступать влево за них." ;-)

5. Я на "остальные" слайды и глядел. Попробуй Вердану поставить.

6. Сделай лучше картинку красивую для каждого тезиса, куда лучше будет и веселее. Анимация осталась в 2000-2002-м.

з.ы. если хочешь, то скинь презу куда-нибудь (яндекс-диск или типа того), я переделаю эти несколько слайдов, покажу что я имею ввиду.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку