Дельный совет

Дельный совет Таблетки, Twitter, Скриншот, Мат, Совет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
606
Автор поста оценил этот комментарий

парацетамол от повышенной температуры, надо заебать его в прямом смысле, под ватным одеялом....

раскрыть ветку (186)
420
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно мужа жёстко отодрать.

Лекция в медицинском институте по сексологии
Профессор читает лекцию: "Во время секса у людей повышается температура тела на 1 градус цельсия"
Тут он замечает прикорнувшего на парте студента, от которого разит жостким перегаром.
Он поднимает студента и спрашивает : "Повторите что я сказал"
Все начинают мимикой ему подсказывать.
Cтудент озираясь на аудиторию отвечает: "Во время секса у людей повышается температура тела на 1 градус цельсия"
"Правильно- садитесь" - отвечает профессор.
Читает дальше : "У птиц во время секса повышается температура на 2 градуса цельсия"
Тут профессор замечает того-же студента опять прикорнувшим, подымает его и спрашивает "Повторите последнюю фразу"
Тот озирается на аудиторию - кто секс показывает, кто крыльями машет, кто два напальцах показывает.
После минутного обдумывания отвечает "Чтобы повысить во время секса температуру тела человека на два градуса цельсия надо драть так чтоб аж перья летели"
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бро за 5 рублей 40 копеек

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли какая-то разница в фармакокинетике или содержании активного вещества между этим продуктом и супердорогой коробкой, кую пихают во всех аптеках?
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница в водке и водке ?если с ибупрофенрм то есть разница . Очень сильная
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В водке в элитном магазине и в водке из под прилавка "ИП Оганесян" есть разница

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИП не могут торговать алкоголем, для этого надо быть минимум ООО
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не торгует. Официально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

остановитесь подробнее на ибупрофене, пожалуйста. Я разницу между нурофеном и ибупрофеном не замечала

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про парац + ибу. Сильно температуру снижает . С 40 почти до 37
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в Нурофене действующее вещество - ибупрофен. 😎
На мой взгляд ламера, человечество ещё не выдумало других лекарств от простуды кроме ибупрофена и парацетолмола. Потому что в любом реально помогающем разрекламированном препарате на самом деле содержится либо один либо другой.
есть есть даже вот такая штука вместо нурафена для детей. Выдали по рецепту в районной детской поликлинике в аптеке.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд ламера, человечество ещё не выдумало других лекарств от простуды кроме ибупрофена и парацетолмола.

Аспирин же. Его просто сейчас не рекламируют, потому что он опасен для детей. Но всё равно массово применяют по тем же показаниям: боль и жар. И напроксен ещё весьма распространён.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и очень заметная. Только никогда неизвестно, в какую сторону. Субстанции у них всех китайские или индийские примерно одинакового качества, а вот от состава, технологии, настроения технолога зависит сильно - по тесту кинетики растворения полный разброд и шатание.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем разницы нет, тупо рандом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Цитрамон - вот величайшее лекарство. Там не только парацетомол но еще и кофеин для бодрости и аспирин от всех видов боли.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кофеин там в таком количестве, что только слегка расширяет сосуды (что весьма помогает при головной боли от спазмов), но не бодрит.

Но про величайшее лекарство согласен.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Цитрамон не знаю, но вот Солпадеин, у которого в составе тоже парацетамол и кофеин, просто ухххххх как бодрит меня... Я бы даже сказала, штырит - получше чем лёгкие наркотики, которые мне доводилось пробовать. Прям подъем настроения такой мощный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой-же эффект и гораздо дешевле - таблетка цитромона +таблетка кофеин бензанат натрия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кофеин в таблетках попробовала - эффект тот же) Но я думаю, тут зависит от индивидуальных особенностей нервной системы. У меня, честно говоря, явно что-то не то с нейромедиаторами.

Автор поста оценил этот комментарий
Я его довольно часто пью, когда утром хреново и не выспался. Помогает. Так что хз
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами действительно и недорого и хорошо помогает! Но что интересно- раньше Цитрамон был без парацетамола. А затем появился Цитрамон -П. Вот кто нибудь знает зачем в него стали добавлять жаропонижающее? Тем более с Пароцетамолом не всё однозначно. Недавно попадалась информация о исследованиях и негативном его воздействии  на репродуктивную систему человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О. Израильская медицина подъехала
92
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Elsa Jean
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Друг жмет вам левую руку

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было и член)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал Настя, везде обман

Автор поста оценил этот комментарий

синее ведро

14
Автор поста оценил этот комментарий

В случае когда трубу прорвало

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
А могла и ноги раздвинуть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и булки

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эльза к сожалению булки не раздвигает :-/

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот шлюха!

Автор поста оценил этот комментарий
Да наверное и хрен с ними с соседями. Есть дело поважнее
329
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (122)
239
Автор поста оценил этот комментарий

С жаром у него бороться получается гораздо лучше, чем с болью, однако.

раскрыть ветку (85)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно его жарить!

раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал флюгегенхаймен!?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (76)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Не точно также. У всех этих препаратов разная степень эффекта, к тому же с индивидуальным особенностями.
Самое главное - не жрите аспирин во время гриппа, я вас умоляю.
раскрыть ветку (59)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Умоляй!

А если серьёзно, почему?

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Грипп в том числе поражает стенки сосудов, а аспирин разжижает кровь. Может привести к не хорошим последствиям
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

да лан, просто если выпил аспирин, запайся перекисью, устрой пенную вечеринку)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, от ацетилки проку больше
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все нпвс повышают риск кровотечения, кстати
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и фишка, чтоб на время болезни разжижать кровь, ускорять обмен веществ... Для этого же и чеснок с луком жрут.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но не с поражёнными стенками сосудов. Но если хочется хорошей побочки, то пожалуйста
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше суицидников, тем меньше суицидников
Автор поста оценил этот комментарий

Да с поражёнными стенками сосудов вообще жить не долго...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как совет от геодезиста, который работал наверху в мороз, если кончики пальцев мёрзнут, нужно утром принять полтаблетки аспирина, кровь разжижится и будет лучше доходить до кончиков, не дав им замёрзнуть

раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а кровь так до всех кончиков лучше доходит?
раскрыть ветку (3)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ищешь дешёвый аналог виагры? Хитёр)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Силденафил

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, как сбоить будет, то проверю
4
Автор поста оценил этот комментарий

На геодеза учился в универе? Как попал в эту область? Без профильного образования реально устроиться геодезии? Оффтоп)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, по диплому вообще геоэколог, на геодеза в Мск устроился сначала помощником, через пару месяцев повысили до геодеза, потом уже работал как инженер-геодезист. Были коллеги вообще без вышки, как попадёшь в общем, как повезёт. Сейчас вообще строим АЭС в Бангладеш, и до такого можно докатиться)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе. Обычно же требуют профильное образование. Получается геодезию на работе осваивал в авральном режиме?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в вакансии пишут, что проф.образование, а по факту тупо копию диплома делают для галочки и всё, лишь бы умел чертежи читать и работать с прибором и автокадом

Автор поста оценил этот комментарий
Такой себе совет жрать таблетки. Есть продукты или народные лекарства типа настоек, которые делают то жк самое, только более мягко для организма.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пациент: "У меня болит голова!"

Слушаем ответы врача.

В 2000 до н. э.:

- На, съешь этот корешок.

В 1000 н. э.:

- Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!

В 1850 н. э.:

- Эти молитвы - глупое суеверие! Выпей эту микстуру!

В 1940 н.:э.:

- Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!

В 1985 н. э.:

- Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!

В 2019 н. э.:

- Эти антибиотики искусственного происхождения! На, съешь этот корешок.

Автор поста оценил этот комментарий

Настойки со спиртом, а любая доза алкоголя вредит организму, а полтаблетки аспирина ничему не навредит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, малые дозы благотворно влияют на организм.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я как выпью - сразу таким отличным танцором становлюсь, пою просто шикарнейше и, разумеется, всё могу сделать, только подержи моё пиво.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не только во время гриппа, ещё при ветрянке нельзя и подобных
Парацетамол до/после алкоголя жрать тоже запрещено, а то это получается какое-то лечение симптомов в обмен на месяцы/года собственной жизни

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

до/после это на сколько? на следующее утро можно? часов через 12 после умеренного потребления? (менее пол бутылки водки) И можно ли ибупрофен, аспирин?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парацетамол сам по себе токсичен для печени, нахер его. В сочетании с алкашкой могут быть печальные последствия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, больше не буду

2
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне рекомендую прочитать посты и полистать комменты под ними, там есть ответы на все ваши вопросы

https://pikabu.ru/story/pokhmele_s_tochki_zreniya_biokhimii_...
https://pikabu.ru/story/professor_iz_kanadyi_10_let_pyanstvo...

P.S. Утром пара таблеток ацц с лимонной кислотой и таблеткой аспирина ставят на ноги почти из мёртвого положения

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и давление понизят, и токсины метаболиты этила куда-то денут? сказочник.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, не понимаю тех кто цитрамоном снимает головную боль и температуру

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то может заходить
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с цитрамоном от головы не так? И вообще, что лучше, цитрамон или пенталгин от головной боли при слегка повышенном давлении и перепадах погоды? В цитрамоне вижу кофеин в составе, что при повышенном давлении наверно не стоит.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Андипал идеально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот за рулём лучше не применять. Если придётся тест делать, может среагировать на него, как на наркотик.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие же проблемы. Парацетамол отлично спасает
Автор поста оценил этот комментарий
Так может, давление сбить? :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А дело в том что в цитрамоне содержится аспирин (который разжижает кровь), и бесконтрольное применение цитрамона в молодом возрасте может вылиться в обильные трудноостанавливаемые кровотечения. Пенталгин же не имеет аспирина, зато имеет дротаверин, а это намного лучше. Но и в пенталгине и в цитрамоне есть кофеин который при повышенном давлении не есть гуд. И вообще, цитрамон - это прошлый век. Проще уж парацетамола с анальгином жахнуть PS а еще раньше была тройка (анальгин папаверин димедрол) но сейчас от димедрола повсеместно отказываются PSS у меня тоже частые головные боли весной и осенью особенно, я принимаю анальгин+дротаверин, через 5-10 минут сильная головная боль проходит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трудноостанавливаемые кровотечения у детей, а не "в молодом возрасте".


Цитрамон - не прошлый век, точнее, конец прошлого века. Раньше у него был другой состав. В других странах, как и в России, цитрамон до сих пор очень популярен - например, в США он называется PainAid.


Ваше непритие аспирина странно видеть в одном месте с восхвалением анальгина. Анальгин, несмотря на превосходные качества как анальгетика, запрещён во многих странах (в России не запрещён, но ещё в 2000 году вышла рекомендация не продавать для детей без рецепта врача, а врачам - не прописывать приём дольше трёх дней. Конкретно анальгин же применять только в неотложных ситуациях парентерально).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Снимать головную боль - вообще сомнительное решение. Если болит аж так, что без таблетки нет жизни - как-то страшновато становится
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое, да. Перемена погоды, остеохондроз (когда передавливает сосуд в шейном отделе) головная боль такая что лезь на стену.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят нельзя головную боль терпеть, вредно для здоровья. Я в детстве мучился головными болями, практически каждый день болела голова. Но от Цитрамона меня мучила сильная изжога, а Брал меня не брал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От похмелья кстати тоже помогает
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Записал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Схоронил
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут щас начитаетесь советов и вас всех схоронят! ))))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нимесулид больше показан при болях в суставах, после удаления зубов. Хорошо справляется с воспалением и болью при повреждении костей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как девочка, ответственно заявляю, что он отлично помогает от болей в критические дни) Единственное, что мне помогло.
4
Автор поста оценил этот комментарий

С НПВП надо быть поаккуратнее. Я один раз по совету от боли в ноге выпил найз (действующее вещ-во тоже - нимесулид), не прочитав в инструкции раздел "противопоказания", и побежал блевать кровью через пару минут, так как его нельзя применять с эрозией желудка.

С тех пор стараюсь подходить ответственнее чтениям  инструкций лекарств, и полезно школьный курс химии вспомнить и погуглить незнакомые слова, самообразование, так сказать))

раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, тебе с эрозией желудка вообще любое средство надо принимать только после ознакомления с инструкцией... Даже минералку надо читать прежде чем пить...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не все так страшно. Надо просто не жестить с некоторой едой и алкоголем, и проверять здоровье хотя бы раз в год, и норм все будет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все НПВС кроме парацетамола противопоказаны при гастритах, язвах

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

парацетамол не нпвс, избирательность ЦОГ совершенно разные, да влияют на все, но есть селективность.

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню написал

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По пунктам пожалуйста
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парацетамол по определению НПВС. На этом можно остановиться

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парацетамол - анилиды. Если не знаешь фармакологию, не знаешь как открыть реестр лекарственных средств или не можешь в гугл, может не надо доёбываться до людей?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю фармакологию, но не считаю нужным клинически разделять такие группы препаратов по химическому строению, учитывая одинаковый механизм действия. Да и вот:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рлс от 99 года, свежо.
был бы механизм одинаковый, они бы так и были в одной группе. руководствуясь 99 годом и беременных аспирином пичкать можно, но не стоит, медицина не стоит на месте. а скоро еще мкб 11 подъедет, или ты и ее не примешь, потому что учился по древним данным?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нурофен вообще нпвс ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут индивидуально, мне парацетамол именно от головной помогает лучше чем анальгин например.
Автор поста оценил этот комментарий
МКБ-10 - главная боль.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парацетамол в составе Цитрамона(там ещё аспирин, кофеин, лимонная кислота) шикарно лечит головную боль, включая похмельную или от переутомления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, меня учили, что цитрамон с похмелья - нельзя. Кофеин в составе, повышает и так высокое давление. Если причина головной боли - повышенное давление, тоже нельзя цитрамон. По той же причине.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Какой универсальный препарат. Прям как в армейский лазарет заглянул. Можно тогда ещё 2 аскорбинки?
раскрыть ветку (32)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такой прогресс в лазарете? Йодная сетка! Болит голова- йодная сетка, сломал руку- йодная сетка, оторвало ногу- йодная сетка и аскорбинка.
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Температура 38? Две аскорбинки и отбой на час раньше.
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если 42.5, то 3 аскорбинки и отбой на 1.5 часа раньше

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На пару столетий

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня 49.5?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит медсестёр к тебе подпускать нельзя

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а медбратов типа можно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато дольше поспишь)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё альмагель от всех жалоб на живот и бромгексин от жалоб на горло. Возможно не во всех частях.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не в тему, но у меня школе единственным лекарством был активированный уголь. Температура поднялась - уголь;
голова кружится - уголь. медсестра вообще у нас странная была. Утром перед первым уроком неудачно упала и повредила колено. Приехала скорая, и врачи стали накладывать шину для транспортировки меня в больничку. Попутно кололи какое-то обезболивающее. В этоь самый момент приходит медсестра, смотрит на все это действо и спрашивает:
- Головой ударилась, да? Бедняжка!
Естественно головой, а шина это так, аксессуар!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уголь... его ж сожрать ведерко нужно, чтобы терапевтическую дозу набрать
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо что напомнили. надо купить аскорбинку и йод

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фельдшер из медсанчасти?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

фельдшер из школы.
еще угольных таблеток надо.

Автор поста оценил этот комментарий

йод давно пиздец какой дефицит и мажорский препарат

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, практически все нестероидные противовоспалительные убирают жар, боль и воспаление (кроме пары исключений) за счёт реакции с двумя энзимами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А толерантность к НПВП вырабатывается?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого не припомню, но врать не буду, это гуглить надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, благодарю.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он настолько универсальный, что в Англии его прописывают практически по любому поводу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты путаешь с угольной таблеткой)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

И клизму.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Горчичную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведёрную.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в армейский лазарет заглянул.
Или в британскую поликлинику

1
Автор поста оценил этот комментарий

в армейке из беседы с фельдшером запомнился совет не сбивать температуру парацетамолом. Мол, легко можно переборщить и получить неприятные последствия. Лучше заточить 3-4 колеса аспирина

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блдь, у меня 1 колесо вызывает неприятные ощущения в области желудка, с 4х я явно подохну от болей, изжоги и, почти наверняка, обосрусь...))) Гастрит не дремлет.
Автор поста оценил этот комментарий
Диклофенак - вот универсальный препарат!! Диклофенак от всего!)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

цитрамон, как-то

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу ватное одеяло? А если он либерал?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Синтипоновое???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))Точно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда лежал с 39,6, парацетамол вообще нифига не помог. Помог только Ибуклин. Тут все индивидуально.
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю состав 1 таб. Ибуклина: ибупрофен 400 мг, парацетамол 325 мг

Ибупрофен дешевый и не кошерный?

А кто догадается, что в составе Нурофена?

Ага Апять ибупрофен.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда в лекарствах стоит смотреть действующее вещество. Зачастую, его в чистом виде купить дешевле в разы, чем это лекарство.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но вкупе с некоторыми добавочными веществами, действующее эффективнее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а добавочные, чаще всего, это крахмал, целлюлоза, мел, красивая упаковка и громкая реклама
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, в ибуклине парацетамола почти 50%

Автор поста оценил этот комментарий

ЕБУклин

Автор поста оценил этот комментарий

С такой температурой лучше литическую смесь сразу колоть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уксус 50/50 с водой, мочишь тряпку и обтираешь тело.
Помогает всегда, правда уксусом всё вонят писец
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парацетамол является обезболивающим, особенно хорошо обезболивает кости и суставы. Но почему то мало кто это знает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стандрная ж процедура - 2 литра воды, 2 столовые ложки соли - и залпом!

И тут же будет отдача. И парацетамола тоже...

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

2 литра воды залпом????? Вода - не водка! Много не выпьешь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и расчет на то что желудок промоет. можно и не солить, кстати...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И заливать через воронку, привязав пациента к стулу.

Ну или с другой стороны - тогда привязывать иначе надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если с другой, то и привязывать не надо, 2л нормально войдет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он так же от головной и зубной боли
Автор поста оценил этот комментарий

в парилке

Автор поста оценил этот комментарий
Анальгетик, оказывающий, в том числе, жаропонижающее действие. Много анальгетиков так действуют. А много противовоспалительных оказывают болеутоляющий эффект
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не только, он работает как обще попускающий ефект, то есть не одной температурой он хорош 😁
Автор поста оценил этот комментарий
В пакет завернуть и фольгой обмотать, тогда точно температура поднимется хоть чуть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку