Дельный совет.

Захожу в магазин «Строительные инструменты» Есть необходимость приобрести на дачу пилу. Выбор между электрической и бензиновой «макитой». Стою, размышляю, цена одинаковая, но одной электричество требуется, другая в машине вонять будет. Подходит девушка, продавец – консультант, интересуется. Недоверчиво объясняю проблему. Она боязно разглядывает пилы и о чем то думает. Тогда упрощаю вопрос и спрашиваю, что бы она купила, ну на пример для своего мужа? Ответ был потрясающий. Без колебаний она сразу выпалила, конечно, электрическую с коротким проводом, всегда можно убежать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Бензиновая Husqvarna у меня в машине не воняет. Правда, цепным маслом пачкает, поэтому в пакет, и можно смело не зависеть от электричества. По опыту скажу, что ходить с проводом по лесу - то ещё удовольствие, и особый кайф его перепилить.

раскрыть ветку (32)
265
Автор поста оценил этот комментарий
И часто ты ходишь по лесу с бензопилой ради удовольствия?
раскрыть ветку (21)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот это больше удивило:

По опыту скажу, что ходить с проводом по лесу

Это какой же удлинитель нужен!

раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена ему удлинитель? Может он и провод для того же удовольствия с собой в лес берёт...
раскрыть ветку (7)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Для удовольствия не обязательно в лес идти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На 7-ом небе от счастья.
Автор поста оценил этот комментарий

Серия?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

s14e01. Сексуальное исцеление (Sexual Healing)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Генератор вместо рюкзака, кстати бензиновый)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж где реальный изврат
1
Автор поста оценил этот комментарий
И дизельгенератор на горбу прет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

генератор Теслы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для нашего участка 35 соток хватает 60 метров.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в комментарии лес, а не участок.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Участок леса 35 соток. Так нормально?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы ходите по лесу, то нафуя вам слабосильная электропила?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я говорил, что по лесу ходил с электропилой? У меня есть электровоздуходувка, с ней ходил, и все преимущества хождения с "хвостом" вполне смог заценить и на её примере.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ... Воздуходувка? Пост же про пилу?

По опыту скажу, что ходить с проводом по лесу - то ещё удовольствие, и особый кайф его перепилить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А пила у меня Husqvarna. Бензиновая. Без провода. Не воняет в машине. С ней хожу по лесу. Т.е. по своему участку в лесу. 35 соток. А с воздуходувкой ходил с удлинителем. 60 метров 2х4 в двойной изоляции и резине. Этим же удлинителем подключал инструмент в строящемся доме. По лесу ходить неудобно - длинный, тяжёлый и за сучки цепляется. А ещё - грибы портит, которые любит собирать жена, и мы их потом любим есть жареными. И солёными. И под водочку. А ещё, бывает вином хорошим балуемся с рыбкой. Или текилкой. Или пивком крафтовым. Так о чём это я? А. Да. Пила, говорю, у меня бензиновая. Husqvarna. В машине не воняет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на работе часто пользуемся удлинителем 3*2,5 70 метров. сматывать его одно мучение. дома я так не хочу

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий

Драсьте... А лес как пиздить?!

Автор поста оценил этот комментарий

У нас дом в лесу, поэтому хожу частенько. Участок был больше четверти века без присмотра, чистить надо, прореживать, вырубать больные и хилые деревья.

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маман с подругами ездили к одной на дачу сугубо женским коллективом. Дров не было, но за домом метрх в 10 был лесок. Топор не нашли, но в кладовке обнаружился ... ЭЛЕКТРОЛОБЗИК! Они набрали удлиннителей, понавтыкали один в другой и, как заправские дровосеки, пошли лес валить... Незабываемое шоу на 4 часа, но на шашлыки хватило.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я это представил, электролобзиком 100-летнюю сосну! )))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Электрическая тоже может цепным маслом пачкать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бензиновая круче по тому параметру, что если настанет Апокалипсис и вся электроэнергия в мире канет в лету, то бензопила не бросит тебя, как это сделает электрическая. И пофигу, что воняет. За то работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и волоча дизель-генератор)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как обладатель трёхфазного культиватора, говорю что шанс равен 0, если ты внимательно следишь за проводом. Поверь, ничто так не культивирует внимательность к проводу как наличие трёх фаз! (Правда ещё стоит трёхфазный дифавтомат и в случае перерубания, ничего не произойдёт)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопок таки будет.  Дифференциальная защита, для защиты человека, номинал автомата для защиты кабеля. Дифавтомат совмещает в себе обе эти защиты, но не исключает фейрверки, хоть и безобидные,  межфазного КЗ.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Хлопок штука не приятная, но не смертельная, да и кабель армированный. Но всё это компенсирует дурная тяга, малый вес аппарата, и неприхотливость электродвижка. А главное - бесшумность. Для меня, каждую весну наблюдать как сосед ебётся с бензиновым движком - боль.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за модель культиватора? У меня проблем с движком нет, с первого раза заводится, но цена бензина растёт как на дрожжах, я в довесок к беспроводному 180-му штилю купил электрическую макиту, мотоблок бы тоже поменять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет модели, переделан в электро из убитого крота. Движок АИР, старый советский 2 кВт. Еще дед мой переделывал, лет 20 назад, инженер-электронщик. С тех пор только провода, рубильник, кабели и розетку меняли.

Следом за ним таскается КГВКбГ с вилкой и розеткой 3P+PE. Мерзлую, твердую, сухую землю, заборы. Все перепахивает, а шума при этом децибел на 60.

У соседа, хрен знает, не спрашивал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку