Дельный совет.

Захожу в магазин «Строительные инструменты» Есть необходимость приобрести на дачу пилу. Выбор между электрической и бензиновой «макитой». Стою, размышляю, цена одинаковая, но одной электричество требуется, другая в машине вонять будет. Подходит девушка, продавец – консультант, интересуется. Недоверчиво объясняю проблему. Она боязно разглядывает пилы и о чем то думает. Тогда упрощаю вопрос и спрашиваю, что бы она купила, ну на пример для своего мужа? Ответ был потрясающий. Без колебаний она сразу выпалила, конечно, электрическую с коротким проводом, всегда можно убежать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои пять копеек к бензо/электро-срачу :)


Владею и тем и другим. И тем и другим перепилил по несколько кубов древесины.

Основная проблема в том, что народ почему-то чаще всего сравнивает дешевые электропилы с нормальными бензиновыми. А дешевые, разумеется, слабенькие. Вы возьмите нормальную пилу с мощностью от 2400 Вт и её сравнивайте с бензиновой! Да, обороты пониже и пилит помедленнее. В бытовом применении это не так важно. Провод я что-то ни разу не перепилил, а под ногами он будет мешаться разве что если пилить на бегу от куста к кусту. Никакой возни с запуском. Нажал кнопку — пилит. Отпустил кнопку — не пилит. ВСЁ! Электромотор не глохнет, не ломается, не дымит и не воняет. Ремонтировать в электромоторе нечего. Разве что раз в пару лет щетки поменять(делается за 5-10 минут с помощью одной отвертки).

При этом... сколько ебли с бензопилой? Возня с бензином(который непременно кончится на предпоследнем бревне и в багажнике обязательно сука разольется!). Возня с запуском(ой, сколько угодно мне рассказывайте, что у вас Дружба как часы, мне и со штилями и с макитами поебаться случалось!) То искры нет(а свеча конечно же уникально-редкая и хер найдешь поблизости), то жиклер засрался, то стартер менять пора.

Короче, бензиновая рулит, если:

а) Бывает нужно пилить на выезде, где нет розетки

б) Если работаете с деревом профессионально и разница между 10 секунд на бревно и 15 секунд на бревно для вас существенна.

Во всех остальных случаях рулит электрическая.

Мнения о подавляющем превосходстве бензопилы слышу в основном от колхозников и старпёров(тех самых, что ездят на "надежных" уазиках и не доверяют инжекторным шайтаномобилям).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку