3

Dell Inspiron N4050

Здравствуйте, Господа!

Прошу помощи в данном сообществе, т.к. возможно, проблема хардверная.

Ноутбук Dell Inspiron N4050.

Впадал в кому (синий экран). Выдавал сообщение о неисправности жесткого диска.

Жесткий диск заменен на аналогичный по емкости (Western Digital Black 500), т.к. переустановка ОС результатов не принесла.

На данный момент: ОС устанавливается, штатно запускается, перезапускается.

После установки любого драйвера (с офф.сайта Dell вручную, либо с помощью их сервисной утилиты Support Assistant) - вновь сваливается в синий экран с тем же сообщением о неисправности.

Новый жесткий диск проверен на другом устройстве, работает штатно.

Заранее спасибо за возможные советы!

Дубликаты не найдены

+1

В безопасном грузится нормально?

раскрыть ветку 1
0

Не пробовал, честно говоря, т.к. до установки любого из драйверов он и в обычном режиме грузится нормально.

0
Попробуй ставить драйвера, кроме видеокарты.
Похоже видеокарта сбоит.
раскрыть ветку 3
0

Спасибо, вопрос решился. Отмерла одна из плашек оперативки.

раскрыть ветку 2
0

и кто тебе это сказал ?

раскрыть ветку 1
0
Гуглите по коду ошибки бсод, названию драйвера и модели ноута - авось подобные преценденты были. Первые же результаты поиска дают подобные проблемы на оффсайте делла
0
Вот вроде с оффсайта ваша проблема - на англ. https://www.dell.com/community/Laptops-General-Read-Only/Blu... Вроде отвал BGA шаров на чипе. нужен реболл или прогрев на свой страх и риск.
0

Странно иметь DELL и не пользоваться встроенной диагностикой. Запусти по F12 и выбери диагностик в меню. Пройди всю пока не будет NO Error или то что будет у тебя .. а я предполагаю что будет притом еще и со звуками

раскрыть ветку 4
0

Не знал о такой функции, спасибо. Ноутбук покупался давно, и для разовых нужд - поэтому не углублялся в детали.

раскрыть ветку 3
0

ну и ...

раскрыть ветку 2
0
Хаб
0
Под виндовс 7 и 10 у этой модели ноутбука проблема совместимости с драйверами, я подбирал через ИД оборудования
0
с тем же сообщением о неисправности

Но это сообщение придумали извращенцы и оно выводится исключительно ради издевательства. Читать я его, конечно же, не буду.

раскрыть ветку 1
-1

То же, это: hard drive error.

Код ошибки не смотрел, уж простите непрофессионала.

0

Память "пошликай"

0
Скрин синего экрана, как отключить перезагрузку в случии ошибки знаеш? А то некоторые мучаются.
раскрыть ветку 1
0
Был у меня Dell, там была похожая проблема. Но решилось все заменой батарейки биоса. Модель точно не вспомню, но суть в режиме загрузки была. В биосе был параметр загрузки оси, вин 7, и вин 8+, и сата мод сбивался.
0

код ошибки надо. Когда в синий экран уходи написано сообщение в самом низу типа- 0x042378x(в качестве примера)

раскрыть ветку 13
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0
Так видяха же срет. Там же написано atikampg.sys. это дрова видяхи
0

https://gamesqa.ru/kompyutery/0x00000116-5967/

С таким я сталкивался на клиентском ноуте, но там видеокарта умерла, далее использовали без установленных драйверов.

Если в вашем случае так же, при установке дров все слетает- то ой. ПРобовать отнести в ремонт можно, но пусть после ремонта - сами установят дрова и покажут что работает, потому что в случае с моим знакомым- он отнес, ему- починили, якобы, но в итоге все осталось так же, дрова на видео ставятся- синий экран.

Так же надо проверят оперативку, если их там 2 плашки- вытащить одну, и попробовать- повторить.

раскрыть ветку 7
0

Принял, спасибо! Отпишусь как доберусь до него.

раскрыть ветку 2
0

не не не, все. Поздно, все передумали помогать!

Шутка. скидывай, глянем.

раскрыть ветку 1
0
А где фото bsod?
раскрыть ветку 2
0

Прикладываю.

Иллюстрация к комментарию
0

Я ламер, я не сделал. Приложу под ваш комментарий.

0

"Он сжег за собой мосты".

раскрыть ветку 1
0

либо просто "пожар души"

-1
купи мак и не парься))
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: