Dell Inspiron 13 7378: не реагирует и не включается

Здравствуйте!

Ноутбук Dell Inspiron 13 7378 перестал включаться: когда включаю зарядное устройство LED спереди не горит (которая говорит о батарее или о использовании жесткого диска. Но нужно менять комбинацией клавиш) и вентилятор не крутится.

- Вытащил батарею и подключил зарядное устройство: LED не горит, ноутбук не включается и вентилятор не крутится (т.е. 0 реакции от ноутбука).

- Отсоединил зарядное устройство, вытащил батарею, нажимал на кнопку включения (power button) 30 секунд несколько раз. Всё равно 0 реакции.

- Пробовал по-отдельности отсоединять жесткий диск (SSD), память, клавиатуру, и т.д. всё равно 0 реакции.

- Батарейка биоса (завернутая в черную. Хорошо видно на 3-ей фотке) рабочая: проверял мультиметром.

- Проверял кнопку включения (power button), но он рабочий. Понял, что проблема не в ней, так как LED спереди горел бы при подсоединении зарядки.

- При соединении зарядки, DC power source принимает 19.8 вольт, а дальше не знаю, что и где измерять.


Пожалуйста, подскажите! Особо сильно не разбираюсь в платах и электронике. Вот фотка материнки. Power source (правый верхний возле разъемов дисплея и тачскрина) и power button (левый лижний) в противоположных углах.

Коменты для минусов внутри.

Dell Inspiron 13 7378: не реагирует и не включается Dell Inspiron 13 7878, Материнская плата, Ноутбук, Длиннопост
Dell Inspiron 13 7378: не реагирует и не включается Dell Inspiron 13 7878, Материнская плата, Ноутбук, Длиннопост
Dell Inspiron 13 7378: не реагирует и не включается Dell Inspiron 13 7878, Материнская плата, Ноутбук, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята. ну чего накинулись, он разве у кого то хлеб отнимает? - хотел бы в сервис, то уже бы отнёс. ТС, как я понял, то у тебя вообще полный ноль - и начинай с самого начала: блок питания, и по цепочке в самом буке.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, сможете уточнить?
Я так понял что дежурное напряжение (5 И 3.3 вольта) или в R15 или в R47 и 4R7, но не знаю где именно. Направьте ход моих мыслей в правильное русло.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изучите сам  алгоритм включения матплаты - ресурсов полно. Платформу определите - найдёте схему. Здесь многие ругаются именно по этому поводу - за вас никто это здесь делать не будет, а общего решения - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Годнота! Спасибо вам!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку