-3

Dell Inspiron 13 7378: не реагирует и не включается

Здравствуйте!

Ноутбук Dell Inspiron 13 7378 перестал включаться: когда включаю зарядное устройство LED спереди не горит (которая говорит о батарее или о использовании жесткого диска. Но нужно менять комбинацией клавиш) и вентилятор не крутится.

- Вытащил батарею и подключил зарядное устройство: LED не горит, ноутбук не включается и вентилятор не крутится (т.е. 0 реакции от ноутбука).

- Отсоединил зарядное устройство, вытащил батарею, нажимал на кнопку включения (power button) 30 секунд несколько раз. Всё равно 0 реакции.

- Пробовал по-отдельности отсоединять жесткий диск (SSD), память, клавиатуру, и т.д. всё равно 0 реакции.

- Батарейка биоса (завернутая в черную. Хорошо видно на 3-ей фотке) рабочая: проверял мультиметром.

- Проверял кнопку включения (power button), но он рабочий. Понял, что проблема не в ней, так как LED спереди горел бы при подсоединении зарядки.

- При соединении зарядки, DC power source принимает 19.8 вольт, а дальше не знаю, что и где измерять.

Пожалуйста, подскажите! Особо сильно не разбираюсь в платах и электронике. Вот фотка материнки. Power source (правый верхний возле разъемов дисплея и тачскрина) и power button (левый лижний) в противоположных углах.

Коменты для минусов внутри.

Dell Inspiron 13 7378: не реагирует и не включается Dell Inspiron 13 7878, Материнская плата, Ноутбук, Длиннопост
Dell Inspiron 13 7378: не реагирует и не включается Dell Inspiron 13 7878, Материнская плата, Ноутбук, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2

Ребята. ну чего накинулись, он разве у кого то хлеб отнимает? - хотел бы в сервис, то уже бы отнёс. ТС, как я понял, то у тебя вообще полный ноль - и начинай с самого начала: блок питания, и по цепочке в самом буке.

раскрыть ветку 4
-2
Извините, сможете уточнить?
Я так понял что дежурное напряжение (5 И 3.3 вольта) или в R15 или в R47 и 4R7, но не знаю где именно. Направьте ход моих мыслей в правильное русло.
раскрыть ветку 3
+3

Изучите сам  алгоритм включения матплаты - ресурсов полно. Платформу определите - найдёте схему. Здесь многие ругаются именно по этому поводу - за вас никто это здесь делать не будет, а общего решения - нет.

раскрыть ветку 1
+1
Эх мил человек. Не с того Вы начинаете.
Начните с образования (самообразования) в данной области. И с " воды" в том числе. Это база. Без неё - "обезьяна с гранатой".
Иначе, с Вами надо посадить ремонтника, который будет говорить и делать всё за Вас.
Например, что даст Вам информация что надо проверить дежурные напряжения, генерацию на кварцах, обмен между мультиконтроллером и микросхемой BIOS.....?
+1

одно время повадились подобные "клиенты" звонить с аналогичными вопросами(в стиле "я тут нихера не понимаю, но куда нажать чтоб все починилось?"). Ответ всегда один: "абортов по телефону не делаю".

раскрыть ветку 5
-1
У меня просто желание понимать разбираться в этом. Но пока я ничего особо не понимаю. Проходите мимо пожалуйста, если добавить кроме негатива нечего. Спасибо!
раскрыть ветку 4
+2
Начинать понимать разбираться надо с чего то простого.
А так - угробите ноут.
раскрыть ветку 1
+1

у тебя желание "в сервис не носить", а не "понимать и разбираться".

раскрыть ветку 1
0

а почему не позвонить в тех поддержку? в какой Вы стране находитесь?

0
Советую нести в сервис. У тебя есть хотя бы паяльная станция?
если все есть то вот инструкция
https://pikabu.ru/story/diagnostika_i_remont_po_pitaniyu_610...
если нет то топай в сервис. Нихрена ты не слелаешь
ну можешь город назвать, посоветую кого ни будь, если знаю
раскрыть ветку 2
-1

полностью солидарен

-1
Спасибо за ссылку и оптимизм.
0

На что ты надеешься? В сервис.

раскрыть ветку 21
+2

Научиться самому. Не?

раскрыть ветку 20
+1
"Пожалуйста, подскажите!Особо сильно не разбираюсь в платах и электронике."

как-то не очень похоже на желание "научится самому"

Ибо если человек хочет разобраться/научиться - он сначала азы осваивает(в данном случае например стоило бы научиться читать принципиальные схемы, а уж потом пытаться чинить технику)

раскрыть ветку 13
0

зачем если ноут на гарантии?

раскрыть ветку 2
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
-1

комент для минусов №3

-1

комент для минусов №1

-2

комент для минусов №2

Похожие посты