-2

Dell Inspiron 13 7378: не реагирует и не включается

Здравствуйте!

Ноутбук Dell Inspiron 13 7378 перестал включаться: когда включаю зарядное устройство LED спереди не горит (которая говорит о батарее или о использовании жесткого диска. Но нужно менять комбинацией клавиш) и вентилятор не крутится.

- Вытащил батарею и подключил зарядное устройство: LED не горит, ноутбук не включается и вентилятор не крутится (т.е. 0 реакции от ноутбука).

- Отсоединил зарядное устройство, вытащил батарею, нажимал на кнопку включения (power button) 30 секунд несколько раз. Всё равно 0 реакции.

- Пробовал по-отдельности отсоединять жесткий диск (SSD), память, клавиатуру, и т.д. всё равно 0 реакции.

- Батарейка биоса (завернутая в черную. Хорошо видно на 3-ей фотке) рабочая: проверял мультиметром.

- Проверял кнопку включения (power button), но он рабочий. Понял, что проблема не в ней, так как LED спереди горел бы при подсоединении зарядки.

- При соединении зарядки, DC power source принимает 19.8 вольт, а дальше не знаю, что и где измерять.

Пожалуйста, подскажите! Особо сильно не разбираюсь в платах и электронике. Вот фотка материнки. Power source (правый верхний возле разъемов дисплея и тачскрина) и power button (левый лижний) в противоположных углах.

Коменты для минусов внутри.

Dell Inspiron 13 7378: не реагирует и не включается Dell Inspiron 13 7878, Материнская плата, Ноутбук, Длиннопост
Dell Inspiron 13 7378: не реагирует и не включается Dell Inspiron 13 7878, Материнская плата, Ноутбук, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2

Ребята. ну чего накинулись, он разве у кого то хлеб отнимает? - хотел бы в сервис, то уже бы отнёс. ТС, как я понял, то у тебя вообще полный ноль - и начинай с самого начала: блок питания, и по цепочке в самом буке.

раскрыть ветку 4
-2
Извините, сможете уточнить?
Я так понял что дежурное напряжение (5 И 3.3 вольта) или в R15 или в R47 и 4R7, но не знаю где именно. Направьте ход моих мыслей в правильное русло.
раскрыть ветку 3
+3

Изучите сам  алгоритм включения матплаты - ресурсов полно. Платформу определите - найдёте схему. Здесь многие ругаются именно по этому поводу - за вас никто это здесь делать не будет, а общего решения - нет.

раскрыть ветку 1
+1
Эх мил человек. Не с того Вы начинаете.
Начните с образования (самообразования) в данной области. И с " воды" в том числе. Это база. Без неё - "обезьяна с гранатой".
Иначе, с Вами надо посадить ремонтника, который будет говорить и делать всё за Вас.
Например, что даст Вам информация что надо проверить дежурные напряжения, генерацию на кварцах, обмен между мультиконтроллером и микросхемой BIOS.....?
+1

одно время повадились подобные "клиенты" звонить с аналогичными вопросами(в стиле "я тут нихера не понимаю, но куда нажать чтоб все починилось?"). Ответ всегда один: "абортов по телефону не делаю".

раскрыть ветку 5
-1
У меня просто желание понимать разбираться в этом. Но пока я ничего особо не понимаю. Проходите мимо пожалуйста, если добавить кроме негатива нечего. Спасибо!
раскрыть ветку 4
+2
Начинать понимать разбираться надо с чего то простого.
А так - угробите ноут.
раскрыть ветку 1
+1

у тебя желание "в сервис не носить", а не "понимать и разбираться".

раскрыть ветку 1
0

После месяца беготни по авторизованным сервисам, с аналогичной проблемой на Dell Inspiron 5368 (все приговорили к замене процессора), решил пощупать процессор и открутил радиатор. Увидел крайне малое наличие пасты под ним. Собрал все обратно и ноут, вдруг, заработал. Объяснений сему, у меня, пока нет.

0

а почему не позвонить в тех поддержку? в какой Вы стране находитесь?

0
Советую нести в сервис. У тебя есть хотя бы паяльная станция?
если все есть то вот инструкция
https://pikabu.ru/story/diagnostika_i_remont_po_pitaniyu_610...
если нет то топай в сервис. Нихрена ты не слелаешь
ну можешь город назвать, посоветую кого ни будь, если знаю
раскрыть ветку 2
-1

полностью солидарен

-1
Спасибо за ссылку и оптимизм.
0

На что ты надеешься? В сервис.

раскрыть ветку 21
+2

Научиться самому. Не?

раскрыть ветку 20
+1
"Пожалуйста, подскажите!Особо сильно не разбираюсь в платах и электронике."

как-то не очень похоже на желание "научится самому"

Ибо если человек хочет разобраться/научиться - он сначала азы осваивает(в данном случае например стоило бы научиться читать принципиальные схемы, а уж потом пытаться чинить технику)

раскрыть ветку 13
0

зачем если ноут на гарантии?

раскрыть ветку 2
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
-1

комент для минусов №3

-2

комент для минусов №2

-1

комент для минусов №1

Похожие посты
58

Реанимация HP G6

Всем привет)
Сегодня был в работе ноут, с изначальной проблемой: нет реакции на кнопку.

Сделать нужно было быстро, срочно, здесь и сейчас!

Ну что же, работаю.

платформа: DA0R22MB6D0 rev: D

первым делом конечно разборка и внешний осмотр. Дефектов не выявил.

Далее замеряю сопротивление основных линий питаний, вдруг где-то короткое замыкание...но нет, всё в порядке.

Далее подключаю питание 19в и делаю замер дежурных напряжений.

3.3в и 5в на дросселях отсутствуют. ШИМ дежурки греется, но не очень сильно.

Меняю на аналог, изменений нет.

Принимаю решение заменить мультиконтроллер.

Тут стоит ENE KB3930 QF A1
прямого аналога у меня нет, есть ENE KB930QF A1.
Меняю на него.

Реанимация HP G6 Материнская плата, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Uma, Длиннопост

Проверяю на наличие изменений.

Есть реакция на кнопку, включается штатно.
отлично.

Далее переустанавливаю систему с драйверами, и после установки драйвера дискретки, ноут в синий экран сваливается после перезагрузки и далее не грузит систему.

Не успел сфоткать.

Перевожу на UMA по этой инструкции: https://cloud.mail.ru/public/8b808bf1f6e8/DA0R22MB6D0_rev_D....

И вуаля, ноут работает.

Не стал расписывать что все согласовывалось с клиентом...вода...

Много не успел нафоткать, дело было срочное.

Показать полностью 3
602

Компания ACER, а что, теперь это стало нормой?

Дали мне тут на днях разобрать ноутбук ACER (девственник, до меня его никто не разбирал). Каково же было моё удивление когда я обнаружил, что защитная наклейка наклеена на видеочип а видеоядро на процессоре вообще никак не касается медного радиатора....
Компания ACER, а что, теперь это стало нормой? Ноутбук, Компьютер, Длиннопост, Охлаждение, Фотография, Acer, Материнская плата
Компания ACER, а что, теперь это стало нормой? Ноутбук, Компьютер, Длиннопост, Охлаждение, Фотография, Acer, Материнская плата
Отличная шутка от ACER господа!

Я не вкурсах как тут работает Optimus с чипом nVidia, может видеоядро процессора вообще не используется?

Пришлось оторвать защитную наклейку на видеочипе и выровнять убрав растворителем клей...

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: