Dell inspirion 5737. замена шлейфа матрицы.

Всем привет! По просьбам моих подписчиков пишу новый пост, о новой победе над моим ноутбуком Dell 5737.

Для начала предыстория:
В один прекрасный день, мой ноутбук стал давать изображение с артефактами на дисплее (а могло и вовсе пропасть изображение), при этом, при определенном положении  дисплея-все работало как надо. Шлейф,  подумал я. Оный был заказан в одном из магазинов и приехал ко мне. В итоге, ноутбук прибыл на операционный стол для вскрытия.

Dell inspirion 5737. замена шлейфа матрицы. ДЦП, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

тут все просто-снимаем акб (Обязательно!!!) и крутим нижнюю крышку:

Dell inspirion 5737. замена шлейфа матрицы. ДЦП, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Далее, вынимаем диск и крутим винты по кругу

Dell inspirion 5737. замена шлейфа матрицы. ДЦП, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

после, снимаеи клавиатуру, отстегиваем все шлейфы и так же круим винты под крышкой. Снял уже итог всего этого:

Dell inspirion 5737. замена шлейфа матрицы. ДЦП, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Теперь отстегиваем ВСЕ шлейфы, откручиваем винты и поднимаем материнскую плату.
Попутно, с заменой шлейфа, я решил провести чистку ноутбука от пыли (так будет только лучше)

Dell inspirion 5737. замена шлейфа матрицы. ДЦП, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

После замены пасты на mx4, идем к самому интересному-снимаем дисплей, чтобы добраться до шлейфа:

Dell inspirion 5737. замена шлейфа матрицы. ДЦП, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

откручиваем все винты с одной и второй стороны, затем поднимаем дисплей. И начинаем разбирать

Dell inspirion 5737. замена шлейфа матрицы. ДЦП, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

затем откручиваем матрицу, петли и все это поднимаем.. отстегиваем старый шлейф и пристегиваем новый... К сожалению, был очень увлечен и сфоткал только запуск машинки. Собираем все в обратном порядке и радуемся рабочему ноуту

Dell inspirion 5737. замена шлейфа матрицы. ДЦП, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

P.S пришлось некоторые вещи делать с небольшой помощью, из-за физический ограничений.. поддержите лайками )

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

про лаек не знаю просто плюсанул:)..а так..если интересно копать ноуты..свяжись с местными ремонтниками..пусть тебе убитыши отдают..офигенный опыт по разбору гарантирован..

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю позже на авито скупать и ковырять

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да на фига скупать то..в любой мастерской их как грязи..НР тебе точно понравятся:))..удачи..пиши выкладывай..

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

HP это у них разных видов болтов дофига которые?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

угумс..они самые..:))..но тебе не грозит..у меня стока отверток тогда не было..вот это попадос был:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас как все прошло?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как..все в дело пошло:)..пилки для ногтей..ножи..там не за бабки вскрывалась тушка..а ради продолжения работоспособности:))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да)))

Автор поста оценил этот комментарий

HP это вообще геморой СЦ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они чаще всего и ломаются)))ю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку