Dell 5737 переделка на uma (встроенную графику)

Всем привет! сегодня опять напишу про ноутбук из моего этого поста https://pikabu.ru/story/dell_inspirion_5737_zamena_shleyfa_m...


В один прекрасный день у меня после замены шлейфа начала пропадать изображение, если надавить на корпус.. Разбирал ноут, тыкал плату-реагирует на касания в районе видеочипа. Ясное дело-надо реболить. Но, так как мне игры и тяжелые 3d приложения не нужны-было решено переделать машинку на uma.


Фотографии процесса разборки в этот раз не будет (ибо это уже было и зачем повторяться).


Зато, будем видео процесса пайки (просьба сильно не пинать, есть проблемы по здоровью) кто знает, тот в курсе

После этого, сплав розе убран оплеткой и все отчищено при помощи fluxoff.

Результат после сборки и включения такие:

Dell 5737 переделка на uma (встроенную графику) Ремонт, Руки, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Dell 5737 переделка на uma (встроенную графику) Ремонт, Руки, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Как мы видим-отображается одна видеокарта. А значит сделано все правильно.
P.s пост создан с целью поделиться своей радостью, к которой шел долгое время. Поддержите, мне будет приятно ))

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не dell n5010 в uma переделывал.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там я так понимаю еще и страпы двигать?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Там мануал от китайцев на три страницы. И на каждом n5010 свои глюки вылезают даже после переделки. Так что уж лучше чип махнуть.

И вопрос, а чего насадку то потолще на паяльник не надел? Или вообще пропаял розе, феном дуешь, а девушка рядом снимает его как нагреется пинцетом

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня просто не было другого жала, сегодня прикуплю. Насчет фена, я запутался, кто говорит, что им плату перегреешь и советует паяльник. А кто наоборот

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто советуют не пользоваться феном очевидно паяльником мосфеты и различные мелкие элементы снимают или спиливают фрезой очевидно.

Чтобы перегреть такую плату нужно ужаривать ее прожектором часа 2.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, подвешу фен на штатив и попробую на донорах поупражняться, спасибо )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут каждый делает как удобно. У нас есть мастер который usb и различные разъемы на платах ноутах на паяльной станции снимает и ставит. И ничего все работает.

Делай как удобней тебе. Я когда паяльником когда феном снимаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я к паяльнику уж привык :) боюсь, сложно переучиваться будет) ну флешки биос буду учиться снимать феном

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фен на 300С и грей дроссель, потом паяльником чуть погрел и спокойно его ногу поднимаешь. Ничего не угреешь, и фольга ни к чему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) но фольгу на всякий случай положил, мало ли что

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку