Delivery club или как уходить от ответа.

Привет пикабушники!

Хочу рассказать интересный , как мне кажется, случай, связанный с Delivery Club.

Кто незнаком с данной организацией и сферой деятельности, представлю их описание:"Delivery Club — это независимый клубный проект, объединивший сотни служб доставки пиццы, суши, еды и продуктов в Единую Систему Заказов.Цель проекта — обеспечить своим пользователям наилучшие условия для быстрого, удобного и выгодного осуществления заказов."

Интересный и удобный проект. И как я сначала думал безопасный, тк они дают гарантию безопасности денежных средств. Но случился у меня курьёз связанный с областной доставкой, впоследствие я отказался от заказа с уверенностью, что у меня за спиной Delivey Club. Вежливы отказался от заказа. Сразу же написал в чат поддержки в приложении.

Delivery club или как уходить от ответа. Delivery Club, Обман, Безразличие, Москва, Московская область, Пицца, Агенты поддержки, Служба поддержки, Длиннопост

Дальше представляю мое сообщение непосредственно на финансовый отдел, о котором я узнал позже в пользовательском соглашение.

-

Здравствуйте, прошло уже 4 дня с первого моего обращения.

Хотелось бы вернуть деньги за заказ, который я не получил.

Ниже переписка с вашими агентами. Для подтверждения своевременного уведомления об отказе заказа и просьбы вернуть деньги.

5 апр., 15:17 MSK


Chat started: 2017-04-05 12:03 PM UTC


(12:03:40 PM) Sergey:

(12:03:47 PM) Customer Service: Добро пожаловать в чат Delivery Club.

(12:04:27 PM) Поддержка: Приносим извинения за длительное ожидание, первый освободившийся оператор незамедлительно ответит Вам. Пожалуйста, оставайтесь на связи.

(12:07:48 PM) *** Артем joined the chat ***

(12:07:53 PM) Артем: Сергей, добрый день.

(12:09:27 PM) Sergey: Здравствуйте! Сделал заказ пиццы в BEST PIZZA, сказали Доставка до 50 минут, 10:41 я произвёл оплату, сейчас 15:07 Доставки нет, на мои звонки, они отвечали "курьер в пробке, но уже подъезжает" ладно с кем не бывает, ждал, ещё несколько звонков и перезванивает курьер, что он приехал не туда. И что ко мне ещё час придётся ехать. Хотелось бы вернуть деньги, от заказа отказался.

(12:09:34 PM) Sergey: Как это происходит?

(12:09:56 PM) Артем: Уточните, пожалуйста, номер телефона, который Вы указывали при оформлении заказа, я проверю информацию.

(12:10:07 PM) Sergey: 8915165

(12:10:41 PM) Артем: Курьер все еще не доставил Ваш заказ ?

(12:11:45 PM) Sergey: Нет, после последнего его звонка, когда он сообщил, что он в другом городе, я дал отказ ему и непосредственно на их организацию.

(12:11:53 PM) Sergey: Нет, после последнего его звонка, когда он сообщил, что он в другом городе, я дал отказ ему и непосредственно на их организацию.

(12:12:16 PM) Sergey: Последний звонок от курьера в 14:58


(12:12:43 PM) Артем: Оставайтесь, пожалуйста, на связи, я уточню для Вас информацию.


Далее переписка с агентом 2, тк чат заблокировался из за моего бездействия.


Chat started: 2017-04-05 12:21 PM UTC


(12:21:28 PM) Sergey:

(12:21:31 PM) *** Анастасия joined the chat ***

(12:21:33 PM) Анастасия: Сергей,

(12:21:35 PM) Customer Service: Добро пожаловать в чат Delivery Club.

(12:21:35 PM) Анастасия: добрый день.

(12:21:38 PM) Анастасия: Чем я могу Вам помочь?

(12:22:57 PM) Sergey: Здравствуйте, я вёл беседу с Артёмом и у меня заблокировался чат за бездействие, тк он уточнял информации, как мне выйти на него?

(12:23:42 PM) Анастасия: Оставайтесь, пожалуйста, на связи, я уточню для Вас информацию.

(12:24:01 PM) Sergey: Хм

(12:27:34 PM) Анастасия: Сергей, благодарю за ожидание.

(12:28:17 PM) Анастасия: Ваш запрос находится в работе, мы свяжемся с Вами, как только получим информацию от ресторана.

(12:28:20 PM) Анастасия: Приносим извинения за доставленные неудобства.

(12:28:41 PM) Sergey: На E-Mail?

(12:29:39 PM) Анастасия: По телефону Вам будет удобно?

(12:30:18 PM) Sergey: Да, спасибо!) хорошего вам дня! Буду ждать информации)



Со мной никто не связался, следующий чат


Chat started: 2017-04-06 12:09 PM UTC


(12:09:08 PM) Sergey:

(12:09:15 PM) Customer Service: Добро пожаловать в чат Delivery Club.

(12:09:55 PM) Поддержка: Приносим извинения за длительное ожидание, первый освободившийся оператор незамедлительно ответит Вам. Пожалуйста, оставайтесь на связи.

(12:11:19 PM) *** Наталья joined the chat ***

(12:11:20 PM) Наталья: Сергей

(12:11:23 PM) Наталья: добрый день

(12:11:27 PM) Наталья: Чем я могу Вам помочь?

(12:11:59 PM) Sergey: Здравствуйте, я вчера столкнулся с некачественной доставкой, обратился к вам с желанием вернуть деньги мне сказали, что мне позвонят, но так и не перезвонили.

(12:12:38 PM) Sergey: Интересует вопрос когда ко мне перезвонят и когда я смогу получить деньги ?

(12:13:23 PM) Наталья: Уточните, пожалуйста, номер телефона, который Вы указывали при оформлении заказа, я проверю информацию.

(12:13:41 PM) Sergey: 8915165

(12:15:27 PM) Наталья: О заказе в каком ресторане идет речь?

(12:15:39 PM) Sergey: Best pizza

(12:16:33 PM) Наталья: Оставайтесь, пожалуйста, на связи, я уточню для Вас информацию.

(12:18:25 PM) Наталья: Сергей, спасибо за ожидание.

(12:19:16 PM) Наталья: Информация ранее была передана в ресторан, сейчас сообщили, что работа по Вашей жалобе еще ведется и в ближайшее время будет предоставлена обратная связь.

(12:19:58 PM) Sergey: Ещё вопрос, я смогу вернуть только деньги? Или и мой промокод и бонусы?

(12:20:20 PM) Наталья: Вероятно только деньги.

(12:21:30 PM) Наталья: Я могу Вам еще чем-нибудь помочь?


(12:24:56 PM) Sergey: Думаю нет, но спасибо.


Снова никто не связался.



Сегодня 09.04.2017, я позвонил на ваш контактный номер, где очередной агент, оставил меня на связи и перевел на специалиста, после н-го продолжительного времени ожидания его, я услышал, что вы можете положить трубку и как только человек освободиться - мы сами вам перезвоним. Но никто не перезвонил.

Вопросов несколько,

1)Когда вернут денежные средства?

2)Почему у вас настолько ужасная обратная связь?


3)И почему вы нарушаете свои же правила?А именно,

2.7 В случае отказа Пользователя от Заказа, либо в случае нарушения Партнерами Delivery Club условий реализации продукции, в том числе, но не ограничиваясь: в случае одностороннего отказа от реализации продукции, нарушения срока доставки или несоответствия качества продукции и т.п., Пользователь обязан в течение 24 часов с момента наступления времени доставки/получения заказа сообщить Delivery Club по e-mail адресу finance.... о своём отказе от заказа, предоставить документы, подтверждающие оплату заказа, и потребовать вернуть уплаченные денежные средства.

Возврат денежных средств в течение 2 (двух) дней с момента оплаты заказа производится Delivery Club.

По истечение 2 (двух) дней и в случае неполучения Delivery Club уведомления от Пользователя об отказе от заказа и возврате денежных средств, заказ считается выполненным, денежные средства за него возврату не подлежат.

Возврат денежных средств, оплаченных Пользователем через Сайт банковской картой, осуществляется только на ту карту, с которой была произведена оплата.


Сегодня 12.04.2017, ответа нет.

Вопрос даже не в деньгах. А в самой организации Delivery Club, которая позиционирует себя, как серьёзную организацию, которая создаёт безопасный и удобный сервис по заказу еды. Но в итоге пополнение списка партнеров "А бы как", отсутсвие поддержки клиентов, отсутствие инструментов улучшения качества работы партнеров.

Пост для справки вам, будьте внимательны.

Может предложите куда я могу ещё написать?)