Делимся бизнес идеями!

Уважаемые Пикабушники, меня давно интересует идея открытия собственного бизнеса. Речь не идет о каких либо масштабных проектах, просто небольшое дело. Так вот никак не могу понять, на что делать ставку. Я из Краснодара, город переполнен различными услугами и развлекухами, поэтому есть боязнь, что конкуренты задавят в первые месяцы работы. Так вот, прошу у вас помощи, может быть в вашем городе появляются какие-либо проекты, которые пользуются спросом у людей. Может быть вы сами занимаетесь успешно собственным делом или взяли франшизу. Если вас не затруднит, поделитесь идеями и какой-нибудь информацией...(Гугл конечно есть, но мнение людей намного эффективнее будет).

В свою очередь готов подсказать вам идею, которая пользуется популярностью у нас в городе. Это мобильная фото будка. Ее заказывают в аренду на различные мероприятия(свадьбы, банкеты, корпоративы). Достаточно часто вижу, что ее заказывают. Поэтому если заняться этим делом, думаю на ней можно прилично зарабатывать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем, хотелось бы оставить здесь следующий комментарий:
Хочется и колется открыть интернет-магазин. Москва. Если есть желающий(вообще представляющий себе что такое интернет-коммерция и как она организуется) разделить со мной эту ношу в финансовом и организационном плане, то можете отписаться ниже. Спс за внимание.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а, что продавать хочешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
узкотематический мебельный им
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе так скажу. Открыть интернет-магазин легко. Другое дело - угадать с товаром, а потом поддерживать его.
Совет от бездельника.
1) Узнаешь о каком-нибудь интересном продукте. Например, магнитики в виде жопки.
2) Создаешь фейковый аккаунт, опрашиваешь людей в своем городе "у нас в наличии есть жопки-магнитики, вас интерсует?"
3) Считаешь, сможешь ли ты окупить все?
4) Создаешь страницу в ВК, ФБ, сайт (или что-то одно, смотря на что сил хватит)
5) Занимаешься рекламой (смм, сео и прочее)

Схема утрированная, но в целом - так и работают))) Если что, спрашивай, может еще что подскажу)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пока клепается сайт я занимаюсь поиском поставщиков, и как я успел понять им не особо интересно заморачиваться с открывающимися им. Это вообще нормально что прайс-листы приходится получать чуть-ли не с боем?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще - нет))) Но видать товар и без тебя расходится, поэтому они равнодушны))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку