Дельфины

Дельфины по своему строению очень похожи на людей. Они, также как и люди, теплокровные и выкармливают свою потомство молоком. Дельфины дышат легкими и имеют четырехкамерное сердце. И рост у нас примерно одинаковый. Взрослый дельфин в длину достигает 1, 5 – 2 м, что сопоставимо с человеческими показателями

Среди дельфинов очень сильны родственные отношения. Они живут большими стаями, которые напоминают семьи. Они не оставляют своих сородичей в беде, а помогают новорожденному или ослабевшему дельфину совместно. Например, были случаи, когда они спасали и тонущих людей. Они никогда не настроены по отношению к нам враждебно.

Дельфины общаются друг с другом за счет определенных сигналов. Только вот человек не способен понять «разговоры» дельфинов в силу своей тугоухости. Человек способен услышать лишь небольшую долю сигналов. Ведь диапазон восприятия частот у этих млекопитающих в 10 раз выше, чем у нас.

У каждого дельфина есть свое имя, которым его называют еще при рождении. Этот факт доказали ученые, исследовавшие этих млекопитающих. Имя каждого дельфина напоминает определенный свист-сигнал. Ученые записали этот звук и выяснили , что каждый дельфин отзывается на свое имя.

Дельфины способны увидеть себя в зеркале и воспринимать отражение реально, попросту узнать себя. Они не видят в отражении врага или хорошенькую самку, а могут просто полюбоваться собой и плыть дальше.

Ученые утверждают, что мозг дельфина очень похож на человеческий и способен решать сходные задачи. Даже вес у них практически одинаковый, Например, у дельфина афалины он весит 1700 г., а у человека – 1400 г.

Дельфины Дельфин, Интересное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Первое предложение доставило
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку