Delete

Delete
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, а разве не было распоряжения президента чтобы такие вот факелы убирали, а газ шел на отопление цехов?

раскрыть ветку (40)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Было, но это дело не одного дня. 

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? У нас в НГДУ такое провернули за одно лето.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Представь сколько таких управлений по стране)

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А представь, что у каждого управления в начале этого года в бюджет была заложена стоимость перестройки отопительных систем и разбор факельных установок?! Распоряжение же не в этом году вышло.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пока инспекции на места не выйдут никто ничего не сделает. по крайней мере в августе гонял на машине до сочей, башкирия, татарстан, тюмень. факела горят.
но по мне, так это действительно дело ни 1го дня, почему? потому что надо менять полностью оборудование и технологию, я подозреваю что в россии пока его ещё не делают(а если и начали делать то там очередь), а ситуация с европой, долларом и санкциями...ну вы сами знаете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делают. Я же говорю наши сделали за одно лето перед приездом РосТехНадзора осенью. А те факелы, про которые ты говоришь, скорее всего остаточные. Не весь газ идет на отопление, какая то часть все равно сжигается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а скольким начальникам надо дать под зад чтоб они сделали свои обязанности, ууу, нога устанет, а то и отвалится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю свои услуги по проектированию и расчету автоматического ногоопиздюливателя. Надежность, производительность, интеграция в АСУ ТП, экономичность!
Автор поста оценил этот комментарий

Югорск тепло от турбин на  отопление идет, правда из-за ремонта давление низкое(

8
Автор поста оценил этот комментарий
Например у меня в Нижневартовске, из окна моего дома, с 9 этажа раньше весь горизонт в факелах подобных был, я мог различить 6 штук, теперь один остался. Видимо исполняют указания.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
мкр? знаю только 1, из окон пермская 35 в сторону 12км самотлорки видно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
10 :) За вокзалом на горизонте раньше постоянно зарево было, теперь только 1 горит.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от состава газа.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я не знаю. Я лишь занимался тем, что в Visio за несколько дней рисовал схемы для новых установок и отопительной системы на три своих цеха.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а че не в пайнте?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, ирония, конечно. в визио нормально получается. только непонятно, твои чертежи как прошли ГГЭ? хочешь не хочешь, а это реконструкция ОПО

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не проектную документацию делал, а обзорные схемы. Для проектов у нас есть целый институт проектный.

Автор поста оценил этот комментарий

Регламент обязывает делать в Visio. 

Автор поста оценил этот комментарий

Главное - горит. Сейчас даже на опилках котлы делают, правда, стоят недёшево.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий - это экспертное мнение инженера-нефтяника, или просто любопытствующего? В первом случае - коллега, возможно, вы и правы, можно обсудить этот вопрос. Во втором же - уважаемый, вы не понимаете о чем говорите.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя на лукойле работает, так вот, у них там это предприятие которое могло бы перерабатывать этот перегоный газ лет десять строили.и все никак в эксплуатацию сдать не могли. А бабла попилили немерянно.
Автор поста оценил этот комментарий
2 % сжигать можно
Автор поста оценил этот комментарий
Аварийный факел всё равно гореть должен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но только в случае аварии, а так только в режиме продувки
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже до сих пор не погасили факела. Цеха отапливаются газом, но его на столько много, что хватает на отопление и два факела - высокого и низкого давление. Нынче стали оборудоваться под природное газовое хранилище.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а егользя как- то копить? Или в энергию перерабатывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, что оборудоваться начали под природное хранилище(закачка газа в пласт). В землю короче закачивать будут. А в энергию перерабатывать, ну как бы того, что вырабатывают станции на месторождении, хватает с остатком. Слишком много попутного газа выходит с нефтью вместе.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 2 днс с 2 факелами, да ещё и ГТЭС стоит. Ну некуда этот газ девать! А прокладывать газопроводы - это когда ещё окупится, ибо до большого города надо 120км тянуть по сибирским болотам. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Он никогда не окупится. Себестоимость Проданного ПНГ больше его цены. Поэтому его и сжигают
Автор поста оценил этот комментарий
Теплицы строить и продавать местным свежие овощи!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Замучаешься. Было бы так просто всё вырастить, никто бы не вёз сюда тонны овощей и фруктов. Вечная мерзлота. Почвы нет, один песок. Вместо почвы для деревьев торф, и то привозной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так халявный газ можно использовать, а не сжигать его впустую. Даже землю можно привезти. С такими ценами на овощи как в вечной мерзлоте выращивать их всё равно что золото на грядках выращивать. Проблема только привезти теплицу и землю, а дальше практически никаких затрат - газ халявный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо это никому. Раньше у нефтяных компаний было всё своё. И были и теплицы и пилорамы и трубные и транспортные цеха и чего только не было. Потом началась это западная хуйня с ТНК-ВР. От всего отказались всё распродали - будем работать с подрядчиками! Уроды.В результате половина рабочих на месторождении подрядная. В результате бардак. А сейчас вообще охуенная схема в Роснефти. Должен быть один единый подрядчик! И это.... пара-пам-пам - дочерка Роснефти Рен-информ. А Рен-информ тупо сидит и чешет яйца и нанимает теперь уже СУБ подрядчиков. Результат? Рен-ниформ забирает балбло просто за своё существование, внерегламентые работы практически не оплачиваются, прибыль подрядчиков упала, снабжение стало пиздец какое хуёвое. А ты говоришь теплицу строить на месторождении. Кто этим заниматься будет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, что на государство надеяться бесполезно, но неужели нет частных предпринимателей? Или для них жалко газа, который сжигают впустую?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж пустит частника кривыми руками на месторождении собирать газовую линию для теплиц. Да и вообще строить что либо. Там согласование на уровне Москвы должно быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Там может и идет. Газа недостаточно для того чтобы трубу подводить/заморачиваться с хранением/сжижением, а для отопления валом и все равно остатки будут сжигать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты думаешь, выдал президент распоряжение и бац! все само собой свершилось? в 70% дешевле его сжигать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И бац штрафы Ростехнадзора и иных надзорных структур. Дешевле раз построить отопительные системы и подвести к ним газ, чем каждый год получать получать по шапке, потенциально рискуя лицензией на добычу и разведку нефти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку