Delete

Delete
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

внизу не так уж и тепло, просто когда снег падает - он тает на уровне факела

раскрыть ветку (32)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю откуда фото, но единственный факел который я видел в живую был недалеко от Нефтеюганска (г. Пыть-Ях) и там была зелёная трава, а на улице -30.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

северной траве не много надо, чтобы быть зеленой... вдоль теплотрасс зимой тоже зеленая трава

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, трава и так зелёная под снегом всегда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не всегда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут снега и не заметно.

Насколько я знаю, снег хороший теплоизолятор и под ним трава не умирает и соответственно не желтеет

А вот если снега нет, а температура воздха низкая, то трава помирает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не снег, а воздух, который между снежинками

Автор поста оценил этот комментарий
это озимая рожь, простая трава сохнет осенью.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал Пыть-Ях?!)привеееет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что значит маленький город - встретил землячку на пикабу, а в одной из социальных сетей она уже есть в друзьях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг Нижневартовска было раньше много факелов, сейчас уже почти нет, то ли потухли, то ли в Японию попутку продают). Близко не подходил, ибо жара пипец рядом.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Инфракрасное излучение пока никто не отменял

раскрыть ветку (9)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Мой комментарий, что хочу то им и отменяю )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как начался ледниковый период...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

однако это доказывает, что пикабу был вечно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Силён, однако!

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я оконщик,продаю клиентам атермальное стекло и меня уже раздражает читать лекции про типы излучений,поэтому просто говорю вот это стекло пропускает свет,и не пропускает жару, на что всегда взгляды:"дурак какой то".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе. Про то, что стекло может не пропускать ультрафиолет слышал, но инфракрасные лучи - новость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло хороший отражатель для дальнего (теплового) инфракрасного излучения, хорошо сквозь стекло проходит только ближний ИК (пульты управления, коротковолновые инфракрасные обогреватели).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а я вот не понимаю почему до сих пор так много тепла в "никуда" пускают плюс еще и лишнюю углекислоту (хотя испарения довольно мизерны, в сумме такие факела дадут нагрузку на экологию как нехилый комбинат).. И ладно бы инфраструктуру для отопления долго и дорого сделать, хотя бы термоэлектрические генераторы подцепить.

Для разруливания думаю одного трансформатора достаточно и мне кажется за полгода он уже точно бы окупился от такой круглосуточной горелки (расчёты делать пока лень). Эти хреновины даже в автомобилях сейчас ставят чтобы остаточное тепло аккумулировать, а тут столько полезного в природу скидывают :(

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то в армейке стадион охраняли вчетвером на трибуне ночью (день физкультурника), 2 человека бодрствует - 2 человека спит. А холодно было, те кто спит - под маты спортивные залезли. А арбуз у нас был - надыбали где-то. И взбрело в голову майору нашему проверить нас. Подкрался незаметно и с ноги арбуз с трибуны запустил. И стоит такой - диверсант одним словом. Мы как раз из под матов вылезли и спросили его: "Ну и нахрена вы это сделали, товарищ майор?" "Да хуй его знает?" - многозначительно ответил он нам, с сожалением глядя на спелый арбуз внизу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ко всему прочему это ещё и безопасность. В случае ЧП все ПАЗ срабатывают на открытие в факельную систему.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Просто Сибирь греют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Греют Сибирь а тепло в европейской части.Что то не рассчитали в климатическом оружии.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть месторождения на которых газ с факела пускают в ГТЭС, но таких мало.
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот что -то мне кажется что ты прав(а) а внизу просто сухо
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если начнется ветер, и он наметет снега с соседних сугробов - всё будет в снегу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зажги свечу, поднеси руку над свечкой и подержи, и на таком же расстоянии под свечой - где горячей будет? Снег будет некоторое время, потом растает. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда к чему вообще твоё уточнение, что снег тает именно при падении? Он тает всегда, не?

Автор поста оценил этот комментарий

может излучением жарить, не?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Внизу очень жарко, по пути к Нижневартовску осенью подходили к факелу, на улице ноль, а возле него метра за четыре песок уже ооочень горячий, да и воздух тоже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку