Delete

Sorry, news deleted...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, ваш брат был очень мнителен.. Это синдром навязчивых состояний. Человек постоянно думает о том, что его мучает, переживает, отвлекается ненадолго на что-либо (фильм, книга) и снова возвращяется к проблеме. "Проблемой" может оказаться от серьезного выговора на работе, до ушиба на пальце. Он постоянно проверяет, закрыл ли он дверь (отпирая и закрывая ее, отпирая и закрывая) , выключил ли кран (открыл-закрыл, открыл-закрыл). Он часто делает какие-либо действия, например постоянно моет руки. Буквально с периодичностью в 2-5 минут.
Синдром может быть бытовым, т.е. у каждого третьего, а-ля "выключил ли я утюг", и заканчивая более серьезной стадией - постоянным нервным напряжением, и "закольцованными" мыслями.. Этот синдром часто идет под руку с шизофренией..
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна любовь и забота, внимание. Он не должен быть погружен в себя. Отвлекайте его всем, чем сможете. Прогулки, природа. Вытаскивайте его на свет Божий и водите по разным местам, чтобы он не варился в собственном соку. Яркие новые вещи, занимательные игрушки. Ключевое слово -НОВЫЕ. Рассказывайте новое, показывайте новое. Чтобы он получал новую информацию и обновил свои знания, свое ощущение мира... Но первым делом - к врачу. Всеми правдами и неправдами, к врачу. Это дело не должно простаивать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати - после того, как начались эти состояния - он как-то пугающе умиротворён... абсолютно не говорит о проблемах - только на тему своего бреда...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Все мучающие его демоны вырвались, как пар из чайника, в виде его абсолютно ненормального поведения. Возможно, у него была глобальная истерика еще до вашего приезда. Выход эмоций, опустошенность. Отстраненность. "Что же дальше?..Что дальше.." Возможно, мысль о том. что он Бог, что он всесилен "Я - не человек! Ибо я могу все! Я могу!" помогла ему вывести из себя это накопившееся напряжение. И он старается не отпускать это состояние, чтобы проблемы не возвращялись и не появлялись новые. Осанка, голос, манера поведения наверняка стали "царскими", сильными.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
он рассказал кстати как это началось - вот отрывок из его рассказа:
-я услышал как соседи говорят.
я его спрашиваю - какие? сверху или сбоку?
-(он) - снизу. и я услышал как они говорят обо мне. я взял плеер - включил на максимум и всё равно это слышал... в своей голове, потом я понял что они следят за мной через батарею - просунули нано-камеру и начал издеваться над ними, потом я сел и написал план НАНО - план мести, потом я пошёл далеко и лёг на камень - я был один и со всем миром сразу и тут я услышал что все обо мне говорят и ждут когда я возгоржусь... и я понял , что я БОГ,

ну а дальше рассказ о чудесах и прочем...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
манера, голос и походка действительно изменились - такой типа приосаненый стал и надменный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром вытек в паранойю..Хм.. Сам синдром глушится лекарствами. Это я точно знаю. Но вот уже вылупившийся из скорлупы обычного синдрома хаос...Это уже действительно к врачу. Попробуйте хотя бы тест Роршаха, и обычное обследование у психотерапевта... Люшер так же никуда не делся. Поищите в яндексе, он по-моему даже тут на пикабу есть. Брат пройдет, потом прочтете что вам выдал тест.
Автор поста оценил этот комментарий
После прочтения статьи стало ясно - у меня тоже оказывается обессивно-компульсивное расстройство - http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсессивно-компульсивное_расстр...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, это распространенное заболевание. Эм..Я знаю об этом симптоме много, честно говоря потому что сам этим страдаю, с подросткового возраста..Но полностью нормальных людей не бывает, в этом я уверен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня с детства. как себя помню всегда было такое.
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил:

— У вас аптека?

Он сказал:

— У меня аптека. Была бы у меня кооперативная лавка и семейный пансионат, сразу и то и то, я уж, так и быть, сделал бы вам одолжение. Но у меня всего лишь аптека. И это подрезает мне крылья.

Я прочитал рецепт. Там было:

Бифштекс .................. 1 фунт, с 1 пинтой пива, принимать каждые 6 часов.
Прогулка десятимильная .... 1 шт., принимать каждое утро.
Постель ................... 1 шт., принимать каждый вечер ровно в 11.

И не забивать себе голову ерундой, в которой не соображаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, однажды я пошел в Британский музей — почитать средство от слабого недомогания, которое меня прихватило (кажется, это была сенная лихорадка). Я взялся за справочник и нашел все что искал. Потом, от нечего делать, я начал перелистывать книгу, проглядывая, безо всякой мысли, болезни. Я забыл, с какой именно напасти все началось (знаю, это был некий страшный бич человечества). Не успел я просмотреть до середины список «продромальных симптомов»,* как стало ясно — я этим болен.

Я сидел какое-то время, замороженный ужасом. Затем, в безразличии отчаяния, я снова стал листать справочник. Дошел до брюшного тифа, перечитал симптомы — обнаружил, что брюшной тиф у меня, должно быть, уже несколько месяцев, а я об этом даже не знаю. Мне стало интересно, что у меня было еще. Нашел пляску святого Витта — выяснил (как этого и ожидал), что болен пляской святого Витта.

Меня стал интересовать мой случай. Я решил прочесать все до конца и начал по алфавиту. Прочитал про болотную лихорадку — понял, что от нее просто страдаю, причем обострение наступит через какие-то полмесяца. Брайтова болезнь, как я с облегчением обнаружил, была у меня в мягкой форме и (будь у меня только она) я мог прожить еще годы. Дифтерия у меня, кажется, была врожденной. Холера у меня была с серьезными осложнениями. Я добросовестно прокорпел над всеми буквами и смог заключить, что не страдаю от единственного заболевания — у меня не было «стертых коленей».*

Сначала меня это даже задело; это было похоже на какое-то неуважение. Почему у меня нет «стертых коленей»? За кого меня принимают? Чуть погодя, однако, во мне возобладали менее алчные чувства. Я подумал — ведь у меня были все остальные болезни, известные в медицине. Мой эгоизм убавился, и я принял решение обойтись без «стертых коленей».

Подагра, в самой злокачественной форме, овладела мной, похоже, без моего ведома. Ятрогенным зимосом же я страдал явно с детства. После ятрогенного зимоса там больше ничего не было, и я заключил, что в остальном со мной все в порядке.

Я сидел и соображал. Мне подумалось, какой же я, должно быть, интересный случай с точки зрения медицины! Какое приобретение для учебы! Студентам теперь не придется проходить «больничную практику», если у них буду я. Я сам по себе — больница. Все что им будет нужно — только обойти вокруг меня и идти забирать свой диплом.

Тогда я задумался, сколько еще протяну. Я попытался себя осмотреть. Я пощупал пульс. Сначала никакого пульса не было вообще. Потом он вдруг как бы забился. Я вытащил часы и засек его. Получилось сто сорок семь ударов в минуту. Я попытался послушать сердце. Я его не услышал. Оно перестало биться. Отсюда мне пришлось сделать вывод, что оно там было, все это время, и билось — только я не знаю как. Я обхлопал себя спереди, от того что называю талией, до головы, и немного с боков. Но я ничего не почувствовал и не услышал. Я попробовал посмотреть на язык. Я высунул его до предела, как он вообще высовывался, закрыл один глаз и постарался осмотреть язык другим глазом. Мне удалось увидеть только кончик, и я убедился только в одном — скарлатина у меня была точно.
Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда дряхлой развалиной.

Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне чудится, будто я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит язык, разговаривает о погоде, и все бесплатно. Я и подумал, что как следует ему отплачу, если пойду к нему. «Что нужно доктору, — решил я, — это практика. У него буду я. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи семисот каких-нибудь банальных, заурядных больных, с одной-двумя болячками на экземпляр». Итак, я пошел прямо к нему. Он спросил:

— Ну, что у тебя?

Я сказал:

— Не буду занимать твое время, дружище, разговором о том что у меня. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в мир иной прежде, чем я закончу. Я расскажу тебе, чего у меня нет. У меня нет «стертых коленей». Почему у меня нет «стертых коленей», сказать тебе не могу. Но факт остается фактом — у меня их нет. Все остальное, однако, у меня есть.

И я рассказал ему, каким образом все это обнаружил.

Тогда он раздел меня, осмотрел и схватил за запястье. Затем двинул в грудь, безо всякого предупреждения (подлый трюк, я скажу), и таким же образом боднул головой. Потом он сел, написал мне рецепт, сложил и отдал, а я положил рецепт в карман и ушел.

Я не открывал этот рецепт. Я отнес его в ближайшую аптеку. Аптекарь прочитал рецепт и отдал мне.

Он сказал, что такого не держит.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите, что оставили его одного на две недели. По всей видимости, он попросту "сварился" в себе, в своих мыслях. Один. Это неудивительно и даже логично, если у него действительно синдром навязчивых состояний.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
не на 2 а на 1,.
Ну он до этого всегда выглядел адекватным - просто слегка дёрганым и вспыльчивым - ничего пугающего - нигде на учёте не состоял - не было причин напрягаться... он к тому же тоже мог поехать с нами. Ещё у него есть несколько друзей - но все они говорят что не видели его недели 3... (я сегодня всех обзванивал и в контакте писал)...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот.. Никто наверняка не присматривался к нему повнимательней..Мол, фигня это все.. Эхх.
Хм. А как у него с сексуальной жизнью? Есть вполне дееспособный вариант, чтобы его пробудить. Секс. Гормоны, эмоции. Вполне можно попробовать. Если ваш брат ни с кем настолько близко не контактировал - то ворвавшаяся в это пронстранство девушка может его пробудить. Или выступить как раздражитель, чтобы он отреагировал. Попросите влюбленную в него девушку, его нынешнюю девушку, или, извините, проститутку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я сегодня писал его девушке, он бросил её 3 недели назад...
Автор поста оценил этот комментарий
какой у брата возраст и семейное положение?? все начинается рано или поздно(( что-то он не договаривает вам((
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
24, не женат.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧМТ были?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
без сотрясений. в детстве несколько раз он разбивал голову - есть несколько шрамов... там об угол стола, или вот на даче в детстве распорол об шифер конюшни например... но при этом не было сотрясений, просто зашили и всё...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
голова предмет "темный"(( без полномасштабного исследования диагноз по телефону не поставить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ждём когда вернётся, а дальше звоним отцу и вызываем всё как сказала Nadin03...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку