Дубликаты не найдены

+48
Шизофрения.У меня 9 лет назад были такие же симптомы.Плюс к этому нанес себе ожоги и хотел выброситься из окна,был уверен ,что умею летать.Отец не позволил мне этого сделать силой.Время не помогло,03,госпитализация.Галаперидол.Рисполепт.Несколько месяцев лечения и в порядке.
раскрыть ветку 5
+4
А Сколько времени заняло лечение? И насколько мучительным всё это было? простите за вопрос...
раскрыть ветку 4
+23
Сначала меня привязали к кровати на несколько дней ,чтобы я себе ничего не сделал,ходил в судно.Потом 8 -9 месяце в отделении под лекарствами.Мучительным? Только ограничение свободы назову мучительным.А так нормально.Все симптомы ушли через несколько недель.Несколько месяцев провел в спокойствии и болезненной благости.Любые движения были медленными и заторможенными.После выписки еще несколько лет принимал лекарства в минимальных дозах,как поддерживающее, вел полноценную жизнь,работал,учился.Год назад отказался от лекарств,выручают физические нагрузки.Гантели,отжимания,прогулки.
раскрыть ветку 3
+22
Ваш брат или под воздействием психотропных веществ, или у него действительно произошло серьезное психическое расстройство.
Во-первых, попробуйте сделать экспресс-тесты на наркотические вещества, они действуют как тест на беременность и продаются во многих аптеках.
Во-вторых, если Вы выясните, что он ничего не принимал, то либо вызывайте бригаду через скорую помощь, либо ищите частного психотерапевта, либо езжайте в местный "дурдом" и попробуйте договориться о платной консультации психотерапевта/психиатра на дому через "разовую оплату наличными".
раскрыть ветку 8
+7
У меня тоже бы случилось расстройство, если бы узнал, что я бог)
раскрыть ветку 5
+18
Если бы Вы когда-нибудь имели дело с такими людьми, то Вам бы не хотелось шутить.
Это страшно, особенно когда близкий нормальный человек вдруг "съезжает".
раскрыть ветку 4
+3
для справки - нету экспресс тестов на психотропы, во всяком случае доб, лсд или псилоцибин (не сезон) точно нет ни в одном.
раскрыть ветку 1
+2
"...попробуйте сделать экспресс-тесты на наркотические вещества"
наркотические
+21
все симптомы шизофрении, к сожалению сегодня она полностью не излечима(
раскрыть ветку 8
+14
лсд был создан для его лечения. и большой потенциал был у данного препарата.
ещё комментарии
+11
Если это все - правда, если вы из Москвы, - найдите меня в скайпе, я работник скорой помощи, подумаем вместе, что делать. Nadin Palamesheva
раскрыть ветку 2
+2
не стал бы шутить - кинул запрос. jacarxs
раскрыть ветку 1
0
Огромное вам спасибо, сделаем всё, как вы нам вчера сказали - ждём когда вернётся.
+10
пипец блин, чего только нет на Пикабу, начитался комментов теперь сам думаю что я шизоид... голосов не слышу, по поводу каких-то физических травм особо не парюсь, запариваюсь конечно по повуду всяческих трабл на работе, но в выходные например вообще в бошке не держу, 26 лет, на учете нигде никогда не состоял, учился на пом. машиниста, а там довольно жесткие мед.коммиссии, но теперь боюсь спать ибо стремно как-то проснуться "Богом".....
раскрыть ветку 4
+2
Не люблю Пушкина,но сама однажды ужаснулась словам: "..не дай мне Бог сойти с ума - уж лучше посох и сума"
Подруга однажды так..за ней всё "иномарки следили","из иномарок тянулись зелёные и синие руки"..мама её тоже мучилась - как это свою кровиночку в психодиспансер сдать! Что люди скажут?
..возможно,что человек вовремя обратился на Пикабу. По крайней мере хоть кто откликнулся,как та врач из Москвы..
раскрыть ветку 3
-2
врач очень помогла. теперь знаем что сказать и кому. за этим собственно и писал этот пост... ждём когда придёт домой.
раскрыть ветку 2
+8
Значит, ваш брат был очень мнителен.. Это синдром навязчивых состояний. Человек постоянно думает о том, что его мучает, переживает, отвлекается ненадолго на что-либо (фильм, книга) и снова возвращяется к проблеме. "Проблемой" может оказаться от серьезного выговора на работе, до ушиба на пальце. Он постоянно проверяет, закрыл ли он дверь (отпирая и закрывая ее, отпирая и закрывая) , выключил ли кран (открыл-закрыл, открыл-закрыл). Он часто делает какие-либо действия, например постоянно моет руки. Буквально с периодичностью в 2-5 минут.
Синдром может быть бытовым, т.е. у каждого третьего, а-ля "выключил ли я утюг", и заканчивая более серьезной стадией - постоянным нервным напряжением, и "закольцованными" мыслями.. Этот синдром часто идет под руку с шизофренией..
раскрыть ветку 21
+6
Нужна любовь и забота, внимание. Он не должен быть погружен в себя. Отвлекайте его всем, чем сможете. Прогулки, природа. Вытаскивайте его на свет Божий и водите по разным местам, чтобы он не варился в собственном соку. Яркие новые вещи, занимательные игрушки. Ключевое слово -НОВЫЕ. Рассказывайте новое, показывайте новое. Чтобы он получал новую информацию и обновил свои знания, свое ощущение мира... Но первым делом - к врачу. Всеми правдами и неправдами, к врачу. Это дело не должно простаивать.
раскрыть ветку 5
-1
кстати - после того, как начались эти состояния - он как-то пугающе умиротворён... абсолютно не говорит о проблемах - только на тему своего бреда...
раскрыть ветку 4
+5
После прочтения статьи стало ясно - у меня тоже оказывается обессивно-компульсивное расстройство - http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсессивно-компульсивное_расстр...
раскрыть ветку 4
+2
На самом деле, это распространенное заболевание. Эм..Я знаю об этом симптоме много, честно говоря потому что сам этим страдаю, с подросткового возраста..Но полностью нормальных людей не бывает, в этом я уверен.
раскрыть ветку 1
0
Я спросил:

— У вас аптека?

Он сказал:

— У меня аптека. Была бы у меня кооперативная лавка и семейный пансионат, сразу и то и то, я уж, так и быть, сделал бы вам одолжение. Но у меня всего лишь аптека. И это подрезает мне крылья.

Я прочитал рецепт. Там было:

Бифштекс .................. 1 фунт, с 1 пинтой пива, принимать каждые 6 часов.
Прогулка десятимильная .... 1 шт., принимать каждое утро.
Постель ................... 1 шт., принимать каждый вечер ровно в 11.

И не забивать себе голову ерундой, в которой не соображаешь.
-1
Помнится, однажды я пошел в Британский музей — почитать средство от слабого недомогания, которое меня прихватило (кажется, это была сенная лихорадка). Я взялся за справочник и нашел все что искал. Потом, от нечего делать, я начал перелистывать книгу, проглядывая, безо всякой мысли, болезни. Я забыл, с какой именно напасти все началось (знаю, это был некий страшный бич человечества). Не успел я просмотреть до середины список «продромальных симптомов»,* как стало ясно — я этим болен.

Я сидел какое-то время, замороженный ужасом. Затем, в безразличии отчаяния, я снова стал листать справочник. Дошел до брюшного тифа, перечитал симптомы — обнаружил, что брюшной тиф у меня, должно быть, уже несколько месяцев, а я об этом даже не знаю. Мне стало интересно, что у меня было еще. Нашел пляску святого Витта — выяснил (как этого и ожидал), что болен пляской святого Витта.

Меня стал интересовать мой случай. Я решил прочесать все до конца и начал по алфавиту. Прочитал про болотную лихорадку — понял, что от нее просто страдаю, причем обострение наступит через какие-то полмесяца. Брайтова болезнь, как я с облегчением обнаружил, была у меня в мягкой форме и (будь у меня только она) я мог прожить еще годы. Дифтерия у меня, кажется, была врожденной. Холера у меня была с серьезными осложнениями. Я добросовестно прокорпел над всеми буквами и смог заключить, что не страдаю от единственного заболевания — у меня не было «стертых коленей».*

Сначала меня это даже задело; это было похоже на какое-то неуважение. Почему у меня нет «стертых коленей»? За кого меня принимают? Чуть погодя, однако, во мне возобладали менее алчные чувства. Я подумал — ведь у меня были все остальные болезни, известные в медицине. Мой эгоизм убавился, и я принял решение обойтись без «стертых коленей».

Подагра, в самой злокачественной форме, овладела мной, похоже, без моего ведома. Ятрогенным зимосом же я страдал явно с детства. После ятрогенного зимоса там больше ничего не было, и я заключил, что в остальном со мной все в порядке.

Я сидел и соображал. Мне подумалось, какой же я, должно быть, интересный случай с точки зрения медицины! Какое приобретение для учебы! Студентам теперь не придется проходить «больничную практику», если у них буду я. Я сам по себе — больница. Все что им будет нужно — только обойти вокруг меня и идти забирать свой диплом.

Тогда я задумался, сколько еще протяну. Я попытался себя осмотреть. Я пощупал пульс. Сначала никакого пульса не было вообще. Потом он вдруг как бы забился. Я вытащил часы и засек его. Получилось сто сорок семь ударов в минуту. Я попытался послушать сердце. Я его не услышал. Оно перестало биться. Отсюда мне пришлось сделать вывод, что оно там было, все это время, и билось — только я не знаю как. Я обхлопал себя спереди, от того что называю талией, до головы, и немного с боков. Но я ничего не почувствовал и не услышал. Я попробовал посмотреть на язык. Я высунул его до предела, как он вообще высовывался, закрыл один глаз и постарался осмотреть язык другим глазом. Мне удалось увидеть только кончик, и я убедился только в одном — скарлатина у меня была точно.
Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда дряхлой развалиной.

Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне чудится, будто я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит язык, разговаривает о погоде, и все бесплатно. Я и подумал, что как следует ему отплачу, если пойду к нему. «Что нужно доктору, — решил я, — это практика. У него буду я. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи семисот каких-нибудь банальных, заурядных больных, с одной-двумя болячками на экземпляр». Итак, я пошел прямо к нему. Он спросил:

— Ну, что у тебя?

Я сказал:

— Не буду занимать твое время, дружище, разговором о том что у меня. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в мир иной прежде, чем я закончу. Я расскажу тебе, чего у меня нет. У меня нет «стертых коленей». Почему у меня нет «стертых коленей», сказать тебе не могу. Но факт остается фактом — у меня их нет. Все остальное, однако, у меня есть.

И я рассказал ему, каким образом все это обнаружил.

Тогда он раздел меня, осмотрел и схватил за запястье. Затем двинул в грудь, безо всякого предупреждения (подлый трюк, я скажу), и таким же образом боднул головой. Потом он сел, написал мне рецепт, сложил и отдал, а я положил рецепт в карман и ушел.

Я не открывал этот рецепт. Я отнес его в ближайшую аптеку. Аптекарь прочитал рецепт и отдал мне.

Он сказал, что такого не держит.
+1
Вы говорите, что оставили его одного на две недели. По всей видимости, он попросту "сварился" в себе, в своих мыслях. Один. Это неудивительно и даже логично, если у него действительно синдром навязчивых состояний.
раскрыть ветку 9
-2
не на 2 а на 1,.
Ну он до этого всегда выглядел адекватным - просто слегка дёрганым и вспыльчивым - ничего пугающего - нигде на учёте не состоял - не было причин напрягаться... он к тому же тоже мог поехать с нами. Ещё у него есть несколько друзей - но все они говорят что не видели его недели 3... (я сегодня всех обзванивал и в контакте писал)...
раскрыть ветку 8
+4
Либо он чего-то принимает, или принимал в ваше отсутствие, либо...

либо вызывайте бригаду, вы ему только лучше сделаете, а то он вас однажды отправит к прадедушке спросить, как у него дела.
+4
Зайдиде сюда и напишите свой вопрос
http://www.03.ru/message/add
раскрыть ветку 1
+1
и услышит там развернутый дружеский ответ? тут необходимо серьезное обследование с томограммой и анализами!
+4
У нас с другом беда такая была-просто резко в один прекрасный день встал с утра и начал рассказывать, что он избранный, пророк, "увидевший обратную сторону Солнца"...
Санитаров вызвали...Параноидальная шизофрения..
В государственной психушке лежал, дак еще хуже стало(кололи не пойми что, а про обращение с пациентами там я и говорить не хочу).
Мать его живет в небольшом городке, приехала, забрала сына, сходили к хорошему психиатру(естес, за немаленькую сумму)..Вроде подлечили..Живет сейчас с мамой, работает даже..
раскрыть ветку 8
-2
была бы эта немаленькая сумма, к тому же - разве есть платные специалисты, которые лечат на принудительной основе?
раскрыть ветку 7
+1
на принудительной конечно нет..в любом случае к спецу необходимо обратиться,если не пойдет, приглашайте врача на дом..
забыла добавить по поводу истории про друга..Парень иногда баловался ягуарами, играл сутками в КС, был также мнителен по любому поводу и последней причиной стало, по-видимому, сильное потрясение, всвязи со смертью отца, после которого всё и началось.
раскрыть ветку 5
-1
ну вообще то Наполеоны и живые Боги вызывают куда более меньшие опасения, чем буйные и суицидники! пусть будет Богом, это вам сильно мешает?
+3
История моих знакомых:
Мальчик вернулся из армии, смурной. недовольный... Начались странности - отвели к психиатору, оказалось шизо. Выписали таблетки, мальчик полгода проводил свободное время сидя на кухне смотря в одну точку, укрывшись пальто. И вот приходит его папа с работы - а в коридоре лежит его жена почиканая ножиком, а чуть дальше младшая дочь. Жена уже умерла к тому времени, дочь умерла по дороге в больницу. Мальчика ловили пару месяцев, сейчас в психиатричке живет. Очень мама не хотела сыночка с "психдом" отдавать.
Вот так погибла половина семьи.
Вызвать ночью психиатричку, сказать что шумит, бросается, создает опасные для себя и окружающих ситуации. Отправить в психиатрию лечиться, потом бодро от себя отселить.
Навещать в больнице, общаться с главврачем, приплачивать медсестрам - все что бы ему было максимально комфортно. Но если вы хотите жить - купите ему комнату или квартиру, снимите. Купите дом в пригороде для него. Ни в коем случае не живите вместе. Навещайте, помогайте, пусть он не чувствует себя брошенным.
раскрыть ветку 1
-1
вот мы тоже боимся, как бы он чего не сделал...
+2
не понятно, столько советов уже было дадено, и на каждый Вы говорите свое "но" - это "патовое" общение.
Уже случилось, и от реальности не спрячешься, Вам брать на себя ответственность по поводу госпитализации и лечения. Анонимная консультация возможна в любом городе, будут назначены лекарства,; когда начнет возвращаться в реальность, тогда будет доступен разговорам-убеждениям. Ответственность за лечение должен взять на себя психиатр анонимно или официально - не важно. И ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ быстрее компенсируется, Бог даст. А Вы всё ищите причину и теряете время(

Вот название поста - достаточно провокационно, - В духе Милтона Эриксона)
раскрыть ветку 1
+1
вопрос стоит так - кого именно вызвать и что сказать, чтобы забрали сразу 100% - в психдиспансере послали, сказали что по каким-то новым законм принудительно они его не могут забрать. мы опасаемся потому, что неизвестно как он отреагирует если явятся врачи - а потом уйдут - может он нас ночью прирежет?..
+2
Скорее всего он покушал дурмана, и причём не раз.
Я попробовал однажды, состояние похоже на то, что ты описал.
Причём у всех по разному. но галлюцинации. голоса и пр. присутствует.
При нормальной дозе длится дня 2-3. при передозировках может остаться.
Он читать может? Если нет(все знаки расплываются, при этом острота зрения не нарушается), то это точно.
Попробуй для начала сделать промывание желудка.
+1
мы бы и сами набрали 03 давно, если бы не боялись того, что они приедут сделают укольчик и свалят... а он потом проснётся и "воскресит нас" ночью, ножом по горлу... что именно сказать им, чтобы они именно забрали? а то если даже психдиспансер нас послал... то наша скорая мне кажется вообще забить может... или нет?
раскрыть ветку 4
+5
а вы не боитесь, что если сдадите его в психушку, то потом не сможете его оттуда забрать даже через суд? таких случаев сейчас очень много...
раскрыть ветку 2
-1
мы не видим больше вариантов... он невменяем... а вдруг потом будет поздно? к тому же с каждым днём становится всё хуже... и конечно боимся что сложно будет забрать... а что ещё можно сделать?
раскрыть ветку 1
0
у каждого ведомства свои конкретные задачи! скорая спасает, диспансер ведет учет, а клиника лечит (но не за бесплатно), а вот после лечения уже поставят на учет и будут проверять формально и периодически!
+1
Почему то мысль сразу возникла, может с сектой какой связался, ну и втемяшили ему чёрт знает что! Вон сколько случаев показывали, тем более ты сам написал, что он мнительный.
раскрыть ветку 1
-2
с сектой - не думаю... он всегда очень критично относился ко всяким верованиям или учениям, да и вообще к религии... всегда достаточно рационально мыслил - это добаляет ещё большую странность его состояния...
+1
А уходить никуда не стал??может секта какая...
раскрыть ветку 2
-1
систематически вроде нет... да и что с него взять в секте? работу бросил (кстати тоже 3 недели назад) - квартира у него не в собственности...
раскрыть ветку 1
0
прямо какое то боевое НЛП чесслово! а никто в его помешательстве не заинтересован?
+1
ходил с подругой на практику в психдиспансер
там девочка была, 13 лет, с разчетверением личности после изнасилования
раскрыть ветку 1
+1
О_о разчетверением? я думал только раздвоение бывает
+1
Это шизофрения
+1
Похоже на маниакально-депрессивный синдром, с признаком кататонии.... А как у него дело со сном обстоит?
раскрыть ветку 2
+1
Правда с псевдогаллюцинациями дела плохи... Сходи с ним к специалистам, а ему наври что-нибудь
0
вроде спит... он закрывается в своей комнате... но перд сном может рыдать а пото смеяться или говорить с голосами
+1
будда тоже считал себя богом и был прав, и еще мы можем творить чудеса, так что для все остальные для твоего брата не совем адекватны, и он это может объянить) Такое состояние следствие трипа, приема психоделиков - не опасных для людей с крепкой психикой, но опасных для людей со слабой. Планка в таких случаях, может не вернутся на место. (особенно если человек не был поготовлен к путешествию, или что-то пошло не так) Или же шизофриния или что-то из этой области, так мнительность и замороенность были предвестниками, как мне кажется
+1
У меня психологическое образование... Однако, более 50% населения так бредят искренне - это называется "религия"...
раскрыть ветку 3
0
он атеист... был...
раскрыть ветку 2
+1
Ясно. В общем, однозначно везти парня в другую клинику, по-лучше, в каком-нибудь большом городе. Ищите в Интернете гуглом хорошие клиники в вашей части России в крупных городах - либо их сайты, либо упоминания с адресами и телефонами.
Выйдет дорого, но лечить надо, точно шизофрения...
раскрыть ветку 1
0
по поводу закрыл или нет дверь - такого не замечали, а то, что он думал постоянно о любой проблеме и не мог успокоиться(просто таки зацикливался) - это в точку
раскрыть ветку 8
+2
Ваш брат был умным человеком? Он был рациональным, логичным, ставил холодный разум и расчет наивыше всего? Синдром навязчивых состояний характерен для людей с высоким интеллектом.
раскрыть ветку 7
0
он и учился всегда хорошо, даже отлично... с отличием закончил мед. училище #21 в Москве... всегда рационально мыслил, правда зацикливался часто на этих мыслях... повторял иногда по многу раз - пытаясь как бы объяснить что-то и так понятное... когда ты уже понял...
раскрыть ветку 5
-3
тогда водочки! она интеллект сильно снижает))
0
Сходите в частную они вас не пошлют ибо не захотят терять деньги.
раскрыть ветку 3
0
опять же - чтобы сходить - надо убедить его пойти с нами - а это не получается... он думает что мы шутим и на самом деле всё понимаем...
раскрыть ветку 2
+1
так вы предложите ему хитростью, рассказать свое гениальное вИдение врачам, они же глупые не догадываются!
раскрыть ветку 1
0
Бухал? Значит белка
раскрыть ветку 1
0
при белке человек очень боится - разве нет?
0
слушай, а он дурман часом не ел???
раскрыть ветку 2
0
не говорит...
раскрыть ветку 1
0
я грешил на корень мандрагоры... ходит у нас по району, но корень максимум 48 часов и там зрачки во весь глаз...
0
В канаде живёт человек, который говорит, что просветлился подобным способом. Переживал по поводу проблем, долго был в депрессии, но но однажды утром проснулся, не смог больше и просветилился. Сначала кайфовал какое-то время, потом вернулся к нормальной жизни.

На досуге написал книгу о своём миропонимании. В США она стала бестселлером
он на какой-то телепередаче: http://www.youtube.com/watch?v=miEpngZshDw
0
не торопитесь к психиатру. пишите n660835916504@gmail.com

симптоматика такова, что возможно он действительно связался с другой реальностью. понимаю вашу тревогу. но и отчаиваться не надо. возможно все даже лучше чем кажется. остается выяснить степень его агрессии, если таковая вообще есть. пронаблюдайте вспомните была ли агрессия по отношению к другим, себе, слова фразы убить, покончить, избавить, возмездие, наказание, избавление. пишите. учитывая какой мир сейчас и куда катится, таких случаев будет все больше и больше.
0
http://www.youtube.com/watch?v=egIRJTlnQCc похож ?
раскрыть ветку 1
0
не особо... он не так восторженно объясняет - он считает, что все и так всё знают, но почему-то не признаются...
0
знаю заминусуют по-любому,но попахивает синдромом фэйка,потому что после случая на пикабу с историей про одного мудака который придумал историю про то как его сестра болела раком ,стараюсь не попадаться на удочки подобного рода людей,а даже если это и правда,то существует очень много подобного рода ресурсов типа форумов психиатрии где тебе и окажут помощь люди с опытом,не ленитесь,пользуйтесь гуглом
раскрыть ветку 1
0
мой профиль похож на любителя Фэйков? или гонщика за рейтингом? ответ я уже получил в привате с Nadin03, за что ей спасибо. а по поводу гугла - если у вас получится нагуглить чего-то нового - скиньте пожалуйста в личку.
0
новости есть? паренек вернулся?
раскрыть ветку 2
0
Вернулся... выкинул всю еду.... а кашу по полу размазал и снова ушёл....
раскрыть ветку 1
0
пишите мне в почту. все важно, детали, что выкинул из еды, что оставил. детали помогут понять его действия. вам нужно понимать что происходит. сумасшедшим его легче легкого объявить его, и тогда будет уже совсем другая история. узнайте где он мог быть, у кого. если таких найдете, расспросите подробно о его поведении. проследите в конце концов куда он пошел, какое направление, куда он может попасть. все что можно узнать узнавайте. мне знакомы такие состояния, но одинаковых нет.
-1
в психдиспансере послали - сказали, что только по желанию пациента... куда можно позвонить? в обычную скорую что-ли?
раскрыть ветку 2
+3
человек в неадеквате...вполне можно набрать 03...откуда вы знаете что с ним?...может это психотропное, может у него в голове какой-нибудь сосуд лопнул, а может шиза.
+1
вы в Москве?? http://medicina03.ru/skoraya_psihiatricheskaya_pomosh.php а вот они уже решат все остальное! доверьтесь специально обученным людям! поверьте, у них есть методы первичной диагностики даже неведомые вам! проверят реакции и тд
-1
я сам уже все форумы и википедию облазил - только больше вопросов возникло чем ответов, под половину расстроиств подходит... но почти везде конечно фигурирует шизофрения.... но как так резко такое могло случится???
подскажите кто-нибудь куда звонить?

p.s.: сорри за пост из серии соц. сеть...
-1
ну тест сделать не получится... насильно ничего с ним не сделаешь (140 жим от груди, с 18 рукопашка и бокс).... по поводу принимал - ЧТО надо принять - чтобы уже неделю действовало? по поводу психиатра - если его сразу не заберут - он может потом ночью нам отомстить например, "за неверие" или типа того...

Что сделать - чтобы 100% сразу увезли и пролечили...
раскрыть ветку 2
+3
Приди в ПНД на прем к психиатру (не в регистратуру, а к самому врачу) и объясни ситуацию...думаю он поможет
+1
бокс?? это не всегда идет на пользу голове...
-1
#standart - накатал... жду ответ на мыло... спасибо
-5
погуглите просветление
-6
Не вздумайте лечить, само пройдет ))) но не у него а у вас.
-9
Все симптомы смахивают на просветление. Кстати почему вы решили что его нужно лечить/возвращать?
раскрыть ветку 7
+2
могу попытаться оказать Вам помощь, свяжитесь со мной на вконтакте или скайпе, искать - Samir Gozalov, денег не возьму ;)
+2
Какое еще просветление))) Просветленный человек абсолютно адекватен. Тут ничего общего с ним нету.
ещё комментарии
-3
если это действительно просветление, то надо купить лотерейный билет и дать ему заполнить. Результаты дадут ответ на все.
-12
Тот, кто пишет "он говорить", самый нормальный на этом сайте. К величайшему сожалению...
раскрыть ветку 1
+8
человек который не понимает, что это очевидная описка, видимо, тоже..
-28
Даже не буду читать эту поебень! Если тебе понадобится совет ГИнеКОЛОГА ТЫ ТОЖЕ ВСЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ПИЗДАТЫЕ НА ПИКАБУ ВЫВАЛИШЬ? мне кажется все таки нет? Так почему мы должны обсуждать твоего брата?(((
раскрыть ветку 3
+8
а тебя никто не заставляет
безразлично?закрой тему и вали дальше
ещё комментарии
+8
Ниже подвала..
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: