Делегируй что можно

Выдалось мне подслушать разговор мамы с тетей, у которой выдалось тяжелое полугодие, и мама жалела ее по телефону. На минуточку, тетя за это время похудела на 18-20 кг (около), и все платья на ней теперь висят. Каков секрет, спросите вы. Много стресса на работе / учреждения / в соседний город командировки / дом / готовка / уборка, и вуаля, подорванное здоровье. Семейная поддержка есть, но нагрузка все равно огромная.

Далее мамин монолог:

- Завтра опять едешь в Пермь? Я не видела что значит кони двинуть, но я видела что значит протянуть ноги. У нас были попугайчики, и одна из попугаичих была такая активная! Все время что-то суетилась, прыгала вокруг Романа, еду у него выпрашивала, копошилась, чистилась, в домике прибиралась, птенцов высиживала, по клетке туда-сюда носилась... и ты знаешь, однажды она просто уткнулась клювом в угол клетки и протянула назад ноги. И больше не встала. Это я сейчас смеюсь, тогда плакала. Вот такая тяжелая доля русской женщины. Так что смотри не протягивай ноги. Делегируй что можно.