Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Делегация ЦИК Беларуси прибыла в Москву на курсы повышения квалификации

Делегация ЦИК Беларуси прибыла в Москву на курсы повышения квалификации ИА Панорама, Fake News, Политика, Республика Беларусь, ЦИК

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова встретилась с главой ЦИК Беларуси Лидией Ермошиной и ее коллегам, прибывшими в Москву на курсы повышения профессиональной квалификации, сообщается на сайте комиссии.

"Мы рады приветствовать коллег из дружеской нам Беларуси и надеемся, что двухнедельный интенсивный курс обучения современным практикам организации выборов, разработанный нашим НИИ ЦИК, окажется для них очень полезным. В частности, особый упор будет сделан на обучение современным электронным технологиям голосования, чтобы сделать систему подсчета голосов максимально простой и удобной для избирательных комиссий", - заявила Памфилова.

В свою очередь, глава белорусского ЦИК поблагодарила российскую сторону за обеспечение финансирования обучения и проживания делегации в Москве. Она отметила, что поделится с Памфиловой своими наработками в сфере организации выборов и надеется, что опыт ЦИК Беларуси по организации президентских выборов в 2020 г. станет полезным для российских коллег во время президентской компании в РФ в 2024 году.



https://panorama.pub/news/delegacziya-czik-belarusi-pribyla-...