Делайте добро или как случай может изменить жизнь

Ехали мы как кто с другом на работу и решили заехать в магазин. Мест у супермаркета не было, пришлось парковаться во дворах, при выходе из машины я обратил внимание на дедушку в таком уже приклонном возрасте. На обратном пути что то у меня ёкнуло и я решил было подойти и спросить все ли хорошо "он сидел на картонке, но при этом был опрятно одет". На что он мне ответил что голоден, я достал из кошелька 300рублей протянул ему, на что он мне ответил "Пойдём со мной, я хочу что бы ты видел что я их не пропил". Мы зашли в магазин, он брал самое нужное чем можно утолить голод. В общем его выселила дочь, квартиру продала, пенсию он получает но жить на неё ещё и без дома сложно. На работу у нас молодым то сложно устроиться что говорить о пожилых людях. Я узнал что он живёт в своём железном гараже. Через несколько дней мы нашли его. Теперь дедушка Саша работает у меня на базе охранником, у него есть своя теплая коморка, с маленькой кухней, кроватью и душевой, получает з.п не меньше сменьщиков не пьёт и не курит. Я все это к чему, мы часто проходим мимо таких людей, думая что они алкоголики, лентяи, но среди них всегда есть люди которые просто потерялись в своей жизни и им просто нужно помочь. Всем добра. И спасибо за внимание.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хороший человек, очень рада, что есть ещё неравнодушные люди!
P.S Перечитайте и подправьте теги, пока не набежали нехорошие люди.
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто хороший человек? Кто копипастит чужие истории или того хуже, выдает чужое за свое?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Копипастер
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тот кто пытается докопаться на пустом месте - тот хороший человек. Да?)
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не переношу лицемерие, не могу удержаться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я при чем тут?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку