Делайте добро или как случай может изменить жизнь

Ехали мы как кто с другом на работу и решили заехать в магазин. Мест у супермаркета не было, пришлось парковаться во дворах, при выходе из машины я обратил внимание на дедушку в таком уже приклонном возрасте. На обратном пути что то у меня ёкнуло и я решил было подойти и спросить все ли хорошо "он сидел на картонке, но при этом был опрятно одет". На что он мне ответил что голоден, я достал из кошелька 300рублей протянул ему, на что он мне ответил "Пойдём со мной, я хочу что бы ты видел что я их не пропил". Мы зашли в магазин, он брал самое нужное чем можно утолить голод. В общем его выселила дочь, квартиру продала, пенсию он получает но жить на неё ещё и без дома сложно. На работу у нас молодым то сложно устроиться что говорить о пожилых людях. Я узнал что он живёт в своём железном гараже. Через несколько дней мы нашли его. Теперь дедушка Саша работает у меня на базе охранником, у него есть своя теплая коморка, с маленькой кухней, кроватью и душевой, получает з.п не меньше сменьщиков не пьёт и не курит. Я все это к чему, мы часто проходим мимо таких людей, думая что они алкоголики, лентяи, но среди них всегда есть люди которые просто потерялись в своей жизни и им просто нужно помочь. Всем добра. И спасибо за внимание.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мы часто проходим мимо таких людей, думая что они алкоголики, лентяи

Просто нам так удобно думать. Меньше лишних телодвижений, меньше уколов совести, меньше ненужных мыслей, меньше неудобств и морального дискомфорта, меньше расходов. Бабка жалостливая стоит, с протянутой рукой? Так она из нищенской мафии наверняка! Небось зарабатывает на лохах в день поболее меня! Проходим мимо. Дед упал в переходе метро? Так он 100% алкаш, набухался - вот и ползает по полу. Ничего, протрезвеет, сам встанет!

Удобно же.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не потому что удобно (хотя и это в какой то степени), а потому что зачастую так и случается. Регулярно вижу попрошаек, и очень часто вижу как они встают с инвалидных кресел/достают дорогие телефоны/говорят с кем то, что работа сегодня не прёт. У меня нет им веры
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тяжело пройти мимо, но я перешагиваю через своё эгоистическое чувство жалости.

Ведь так просто... Ты бросил денежку — на душе полегчало! Именно это и плохо. В этот момент ты проиграл, и добра в этом поступке нет. Как итог, ты просто откупился от своей совести.

Если действительно хочется помочь, а человек выглядит как нуждающийся, я помогаю продуктами и только так. Потому что давать деньги — спонсировать алкоголизм или ещё чего похуже.

Автор поста оценил этот комментарий

А для чего? Мне и так не стыдно никому ничего не давать, и не жалеть без всяких оправданий. Мир жестокая штука, и я тоже..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте некрасивым геям в попу... это бесплатно и результат на лицо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что бесплатно,некрасивые геи тоже кушать хотят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку