Делайте добро или как случай может изменить жизнь

Ехали мы как кто с другом на работу и решили заехать в магазин. Мест у супермаркета не было, пришлось парковаться во дворах, при выходе из машины я обратил внимание на дедушку в таком уже приклонном возрасте. На обратном пути что то у меня ёкнуло и я решил было подойти и спросить все ли хорошо "он сидел на картонке, но при этом был опрятно одет". На что он мне ответил что голоден, я достал из кошелька 300рублей протянул ему, на что он мне ответил "Пойдём со мной, я хочу что бы ты видел что я их не пропил". Мы зашли в магазин, он брал самое нужное чем можно утолить голод. В общем его выселила дочь, квартиру продала, пенсию он получает но жить на неё ещё и без дома сложно. На работу у нас молодым то сложно устроиться что говорить о пожилых людях. Я узнал что он живёт в своём железном гараже. Через несколько дней мы нашли его. Теперь дедушка Саша работает у меня на базе охранником, у него есть своя теплая коморка, с маленькой кухней, кроватью и душевой, получает з.п не меньше сменьщиков не пьёт и не курит. Я все это к чему, мы часто проходим мимо таких людей, думая что они алкоголики, лентяи, но среди них всегда есть люди которые просто потерялись в своей жизни и им просто нужно помочь. Всем добра. И спасибо за внимание.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам там программист не нужен? )

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы умеете охранять?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да какой там охранять, если программист ищет работу в комментариях на пикабу, значит он даже sql инъекции не отсекает, добротного программиста за сотку с руками оторвут

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб добротным стать, нужен опыт. А где опыт взять, если жрать надо уже сегодня. Я так опыт решил набрать, пока на бирже стою. Но если на фирме учеником, то быстрее будет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то наш тимлид затроллил чела за его "ну у меня опыта нет поэтому говнокод" - потому что он считает, что важен не опыт, а знания.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня различных знаний дохрена, а применять их верно в нужной ситуации помогает опыт. Если ты это уже применял и закешировал в быструю память. А если оно тебе сегодня не понадобилось, то ты даже не вспомнил, что ты это раньше гуглил и пытался запустить. Как-то так. Вот сейчас сижу, голова квадратная, столько знаний, что аж дымлюсь. А совладать с ними и рассовать по полочкам, что главное, что потом, и так далее - не так то и просто.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да идите на hh.ru ищите удаленно юниором если есть какие-то навыки возьмут за 30ку на первое время

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сейчас пытаюсь тестовое задание сделать, производительность околонулевая. То, что нормальный программист за час сделал бы, я пятый день мучаю. Отвлекаюсь, туплю, запутываюсь. Нужно сначала раскачаться.
К тому же, я в Украине.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну откуда вы - это не важно, а почему не получается сделать тестовое задание - прокрастинация или не хватает знаний?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И то и то. И не могу сосредоточиться. Да и для меня, как начинающего, довольно сложное. Приходится много гуглить, да и ответы не всегда подходят и хорошо вписываются. Я пока разбил задачу на более мелкие и пытаюсь первую часть хотя бы закончить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку