Делайте добро и оно к вам обязательно вернется!

Давно это было... Забавный случай произошел со мной в канун Нового Года 31.12.2009 на АЗС BP Шоссе Энтузиастов (около кинотеатра Слава). Направляясь праздновать Новый Год на дачу, по пути решил заехать на обозначенную выше заправку. Как обычно, назвал сервисмену марку бензина, объем и в прекрасном предпраздничном настроении отправился оплачивать топливо на кассу. Подойдя к кассе стал свидетелем трагической сцены, которая разыгралась между покупателем, кассиром и администратором АЗС. Как выяснилось женщина приехала на заправку и попросила сервисмена заправить ей автомобиль на 300 рублей, но то ли он ее не расслышал, то ли мысли его о приближающемся через несколько часов Новом Годе были уже настолько далеки от рутинных ежедневных обязаностей, но факт остается фактом, не моргнув глазом и не дрогнув рукой он заправил ей полный бак бензина. Естественно, когда кассир озвучил стоимость топлива она многократно отличалась от обозначенной покупателем суммы. На лице и в голосе женщины читались полнейшая растерянность и признаки приближающейся панической атаки... Денег на подобный форс-мажор у нее банально не оказалось, о чем она сообщила кассиру и тот незамедлительно пригласил администратора АЗС. Прибывший администратор нашла весьма экстравагантный и неординарный способ решения возникшей неловкой ситуации: предложила слить из автомобиля излишний объем топлива...и тут же начала консультироваться с сервисменом, как эту манипуляцию провести...
На лице покупателя читалась вся гамма эмоций человека осознавшего всю неизбежность приближающегося Апокалипсиса...
Наблюдая за этой сценой со стороны, понимая всю нелепость происходящего, что в подобной ситуации может оказаться каждый из нас, преисполненный прекрасным предновогодним настроением, принял решение прекратить эту вакханалию предвестников Армагеддона и оплатить счет за несчастную женщину. Поздравил ее с наступающим Новым Годом и взял с нее обещание не отказывать в помощи нуждающимся, попавшим в трудную ситуацию...
Делайте добро и оно к вам обязательно вернется!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В наш век мобилок - какая проблема была позвонить подруге, мужу, брату, свату, чтоб перевёли денег?
хотя 2009... Да не, были уже и мобилки и карты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

люди разные бывают и не у всех есть люди и не у всех есть деньги ,а бывает, что люди есть а денег нет. Я допустим вообще не могу занимать. Хоть и в шаге от бичюганства , но я лучше буду голодать, чем попрошу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в данном случае деньги были приняты от незнакомого человека.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку