Делайте добро

Сегодня прислали фото в ватсап - в подъезде дома кто-то поставил коробку с продуктами. Есть же добрые люди, со светлой душой. ))

Делайте добро Доброта, Самоизоляция, Отношения, Соседи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Задумка хорошая, но народ у нас такой...кхм... "руки загребущие", что называется. Вот стоит где-нить вазочка с конфетами для посетителей, например. Так найдется товарищ, который не успокоится, пока этими конфетками себе все карманы не напихает) Нет, не жалко, забирай хоть всё, просто логика "Это всё для меня!! И плевать что кому-то может быть нужнее! А мне даже если не надо, все равно возьму, и побольше, халява же ж!!"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зависит от района.

У нас в подъезде вот норм на первом этаже в холле куча растений в горшках от жильцов, мягкие игрушки...красиво. Никто ничего не забирает, даже сейчас, когда нет коньсержки.

Я бы тоже пару консервов докинул например, если бы была такая инициатива.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дума в доме с консьержем нуждающихся нет

Автор поста оценил этот комментарий

Так создайте инициативу)
Я ж не говорю, что везде и все люди такие, я о том что такие могут отбить желание делать что-то хорошее. И я лично с такими сталкивалась, и отбило, да

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю у нас в Реми ( сеть магазинов) на входе тележка стоит с продуктами для нуждающихся, я возле нее вообще никого не видела! Но продукты меняются, кто то берет но факт не выгребают все!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку