Делай доброе.

Однажды было скучно сидеть дома и решил немного потаксовать на личном автомобиле от столба. Именно не ради денег а чтобы с людьми пообщаться. Садиться хорошо выпившая женщина лет 50 на заднее сиденье, называет адрес частный дом. Ехать минут 30. По дороге она начинает плакать и причитать. Муж алкоголик сын наркоман всё плохо. Говорит продала квартиру купила билеты и надо всей их семье уехать из города для смены обстановки. В надежде что все наладится. Расплачивается и выходит. Еду обратно. На пол дороги чувствую что-то не то... Поворачиваюсь и точно, на заднем сиденье лежит сумка открытая. Остановился смотрю а в сумке лежат билеты на самолёт, паспорта и огромная пачка денег . Сижу и думаю. Подобрал я её от столба, вряд ли она запомнила меня или мою машину, таких машин море так я ещё и на транзитах тогда ездил. Но мысли отогнал поехал обратно. Подьежаю стучу, выходит мужик. Говорит что надо? Я говорю, что только что я к вам привёз женщину и она забыла сумку. Зовёт он её. А она и не помнит ничего. А как дошло до неё что происходит, начала кричать не отпускайте водителя ну т.е меня, я щас буду деньги пересчитывать. И вот пока она щитала эту огромную сумму. Я себя чувствовал как обосран... Понятно что ни копейки я не тронул. Ехал домой с таким не приятным ощущением. Вот так.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
446
Автор поста оценил этот комментарий
Аж противно стало. Хотел сделать доброе дело, а чуть не попал.
раскрыть ветку (85)
494
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пля, а что хотели? Муж алкаш, сын наркоша - съхуяли она то будет адекватной ?
раскрыть ветку (44)
135
Автор поста оценил этот комментарий

муж алкаш сын наркоша, но при этом сумку в машине оставила, и не с 5ю рублями.

раскрыть ветку (28)
123
Автор поста оценил этот комментарий

что в какой-то степени объясняет всё, что с ней происходило в жизни. Мать распиздяйка воспитала сына наркошу, и сама неблагодарное быдло, достойное своего мужа.

раскрыть ветку (21)
78
Автор поста оценил этот комментарий

А вижу немного другое: мать пахала, как ломовая лошадь, возможно собственный бизнес 14 часов в сутки, муж рядом с сильной скорее всего тряпка, попивал, погуливал, но бежал под юбку. Родился ребенок, любимый сынок. Надо кормить, одеть-обуть. В 2-2,5 года сына в садик, сама на работу. Приходила поздно, уставшая, а надо в магазин, ужин сварганить на всю семью, постирать, прибраться там, посудку помыть. Муж вечером скорее всего с пивасиком у телевизора, ну ей богу не бабскими же делами после работы заниматься! И вообще он ребенка из сада/с продленки привел, подвиг совершил!

И вот сидит ребенок: ему хочется поддержки, любви, внимания, рассказать как Петька ему в нос дал, а за ответку воспиталка его наказала. А может быть ребенок в первом классе и у него хуже всех выходят закорючки, и надо бы подойти к маме, пусть поможет, но она только огрызается: не видишь! Дел по-горло, давай сам! Батяня пьяный, слюни пускает в телек или колдырит в гараже.

И вот растет ребенок, с двойки на тройку. Учителя гнобят, сверстники рядом - такие же непутевые, путевые все по секциям, ребенок, уже повзрослел немного, переходный возраст, требуется поддержка, любовь близких, а откуда ее взять?

И вот парадокс: еда в доме есть, ребенок одет, при чем не в самые плохие шмотки, возможно у него даже недохобби есть: гитара навороченная или квадрик, или удочки из сша, а человек все равно пустой внутри, не тянет, нет того, кто заметил бы достижения, оценил их, похвалил. Он один на этом свете.

Общение все же ребенку требуется: он зависает в дотке или кс, потом как-то находит себе компашку, общие интересы, пиво в пятницу вечером. Иногда на хате отмечают д/р, а там и пиво, и винцо для девушек, и водочка, чтобы догнаться. На хатке, или на диско ребенок, правда уже с усами и басом, пробует свои первые марки, косячки ( сорри, я немного далека от наркоты, но суть скорее всего передала). Нраицца! С девушками легче общаться! А было бы легко, если бы мама уделяла внимание, на своем примере показывала отношения между полами. Но мама на работе, папа тоже, а по вечерам в гараже. Ну и фиг с ними, у ребенка под косячок, да под нюшку все шикардос получается.

Ну а со временем наркота затягивает, и уже не так просто соскочить с нее. Девушки такие прекрасные в юности вдруг становятся шлюхами и шуруют на панель ( наркоту же надо покупать).

Сам тоже крутишься. И понимаешь, что не выкручиваешься. И вот среди всего этого безобразия вдруг мама понимает, что ребеночек уже не ребеночек, а вполне себе личность, которая выросла где-то там, на переферии мамского внимания, выросла криво-косо.

И начинает тут мама активно заниматься лечением, развитием этой самой сформированной личности. Ором, криками, требованиями, шантажом. Да, куда там, поезд как говорится....


Я че хочу сказать, в современном мире детки имеют высокую ценность, но и времени на воспитание, любовь, поддержку. Регулярно необходимо делать с ребенком поделки, рисовать, собирать лего. 10000 раз объяснять один и тот же пример, если ребенок вечером - полешка! Детям нужна любовь! А не шмотки от абибас.  

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
тебе лучше сценарии для русских мелодрам писать, такой талант пропадает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что он не пишет?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как она :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,но тем не менее не панацея от ребенка наркомана
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Много букв при том что это всё догадки, а результат при любом раскладе налицо.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В гараже уже ждут тебя, беги
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не настаиваю,НО...

Все складывалось так, как-будто кто-то сверху разложил такой пасьянс:

На ровном месте вдруг захотелось потаксовать,синяя клиентка с котлетой денег,которая даже не помнила о пропаже,муж алкан,сын наркоза,привёз и засветил деньги,итог:деньги отобраны-муж в запой,сын-ласты от передоза.Пруф:вместо благодарностей ушат говна...

Может нужно было пустить всё на благотвор...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, квартирку например своему сыну...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зря ты так. Смотри. Женщина у которой свой бизнес как правило не живёт в частном секторе, не ловит бомбил и муж у неё либо соответствующий, либо для неё предсказуемый. Да, можно представить, что бабища нажралась до беспамятства и является бизнес-вумен, но вероятность этого меньше, чем иммолэйт импрувед, если помножить ещё и вероятности алкаша мужа и наркомана сына. Очень специфично ужратая бизнес-вумэн, у которой "не сложилось".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня есть знакомая бизнес вумен. Живёт в своём доме, муж не работает, все хорошо у них во всех смыслах, но иногда она в хлам. Всё бывает в этой жизни. Жизнь на наши представления о ней насрать и "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Истину говорите. Надеюсь, кто-нибудь прислушается
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто надеюсь, что кто-нибудь прочтет эту простыню.

Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ты случаем не свою историю поведал? 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, но эти истории, как под копирку, во многих семьях присутствуют. У меня кстати теория есть, что именно эти недолюбленные в детстве дети, вырастая не хотят детей, понимают, что не смогут качественно посвещать себя и работе и ребенку, а оставлять малыша без родителя для них сродни мазохизму.

3
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите, как не воспитать наркоманов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, все такие умные, про любовь пишут, можно подумать в нормальной семье нарики не появляются

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это напомнило как Оксана Пушкина писала о трагедии в семье Милованых

"Вот жена узнала, что он на спайсы подсел. Почему она ничего не сделала? Надо было бить в набатный колокол"

Как будто есть рецепт, как человека избавить от зависимости, если он сам не хочет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Иногда даже если хочет, не у всех получается

Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь всю жизнь как  пахала поднимая сыновей одна , а младший вырос и сидельцем был и наркошей , сейчас алкашом пребывает

Автор поста оценил этот комментарий

Как правило их не воспитывают они сами

35
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пьяная была. С большой суммой едет и пьяная. Да ещё и такси с бордюра ловит. Ну точно ебанько. Потому и муж алкаш
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может у неё гиперболизировано всё. Муж иногда вечером хлопает рюмашку, сын просто жизнерадостный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чё то сомневаюсь я. Хотя может быть.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И билет на самолёт

С серебристым крылом...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня над нами пролетел самолёт
завтра он упадёт в океан
погибнут все пассажиры
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за одной неадекватной твари, которая будет держать пилота и пересчитывать гречку в обеде
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ТС с «людьми» пообщался!

(сарказм)

106
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна,

Тс, отпустите ситуацию: вы сделали доброе дело, оно к Вам вернется! Простите эту женщину, это был, имхо, приступ истерики, она буквально поняла, что могла лишиться единственного, по ее мнению, шанса что-то изменить! Она потом отойдет и будет Вам безумно благодарна, ее совесть за это намного сильнее сожрет. 

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У таких нет совести
15
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тенденция то не очень. Сейчас люди боятся помогать. Я к примеру не стану возвращать телефон человеку. Уже много историй было и тут и по интернету вообще о том как возвращяли телефоны с полицией. Лучше пусть дальше на улице валяется или в ближайший ломбард за 3 копейки. За девушку заступиться? Ну уж нет. Вот если прямо совсем убивать будут то заступлюсь а если они там с парнем собачатся и он ее за руки хватает то пусть сами разбираются ато очень велик шанс потом опять же в полиции оказаться. А насчёт такой крупной суммы денег я бы сразу почуял пиздец. Тут не знаю даже как бы поступил. И дело не в деньгах а в их хозяйки. В общем сейчас люди запуганы. Телефон возвращать опасно, за девушку заступиться опасно, с ребенком в лифте блин проехать опасно. За все могут посадить поэтому получается проще ничего не делать как не странно. А дальше уже каждый сам решает. Но большинство переменных указывает на то что лучше не вмешиваться никуда, целее будешь а точнее свободнее.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды вернул телефон. Пассажир бухой забыл. Смотрю звонит телефон на пассажирском сиденье. Жена мужика звонила как раз. Вернул через пару часов, т.к занят был. Еще деньги накинули сверху за доставку его

Автор поста оценил этот комментарий

да ну нафиг. мне мама так же обычно говорит, мол люди хорошие есть, это не миф и нужно уметь отпускать ситуацию и т.д. Так вот хрен. Люди в большинстве своем свиньи каких поискать. нет у них ни совести, ни благодарности, ни доброты к ближнему.
Самое печальное, что многие в таких ситуациях реально убеждены в своей правоте и даже не понимают, что поступили не красиво.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Человек потерял веру в людей, бывает. А мне бабу даже жалко, крепко ее жизнь скрутила

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не жалко. А за что жалеть то? За череду ее собственных проступков? За то что вышла за мудака и хуево воспитала сына ?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя у тебя все просто: Белое-Черное.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все чёрное. Я песмимист
Автор поста оценил этот комментарий

Я там ниже простыню накатала, там немножко объясняется все

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кук олд
2
Автор поста оценил этот комментарий
А она - причина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с сыном точно да, а насчёт мужа - не обязательно... в основном то ментально похожие люди сходятся и влияние друг-друга оказывает слабое значение, поэтому если дело в пьянке, кто то скатывается за компанию, кто то разводится, кто то уходит на лево...
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сама синяя
30
Автор поста оценил этот комментарий

Такси, такси, недорого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

За сотку до центра

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Садись ибать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Новая фуражка лондонских полисменов !

35
Автор поста оценил этот комментарий
А как раз таких добрых и ответственных и "разводят"..
вот предъявила бы - тут сотки тыщ не хватает.. и что?
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ДА, сразу об этом подумал. Деньги не факт что настоящие. Может банк приколов. А предьявить можно потом всё что угодно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шлёшь нахуй и уезжаешь, причём сразу же, как предъявили, а не как подсчёт закончился.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно никто ей не мешает накатать заяву

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не мешает этой заявой подтереться, ибо никаких доказательств нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кто первый заяву накатал, тот и прав, а второй уже доказывает что не верблюд. На презумпцию всем похуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего, ты априори не виноват пока не доказано обратное, вот пусть доказывают как ты украл сотку и была ли она там.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она синяя в стрипбаре всем юношам плавки забила пятитысячными,а таксист крайний.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

охохо. ахаха. не в той стране живёте, чтобы доказывали вашу вину) сколько уже историй тут есть про мобильники, которые возвращают хозяину с полицией? А то телефон, а тут деньги, тут вообще за крупную сумму и убить могут

3
Автор поста оценил этот комментарий

В России если тебя обвинили в чём то то ты априори виноват пока сам не докажешь свою невиновность)

Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь как у нас менты доказывают?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно в России живешь? Что за волшебная страна, где такое работает?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от телосложения, вооруженности и настроя разводимого.

От выплаты сотки тыщ разводилам до плевка на их могилу в дремучем лесу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких, как эта тётка, ты априори лох, потому что принёс деньги, вместо того чтобы присвоить себе. А если лох, значит можно доить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от суммы требований
и насколько далеко вы готовы готовы зайти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

метров 20-30 от опушки, думаю, будет достаточно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвал бы полицию, чтоб не скучно было и не предъявили за пропавшие золотые украшения. И через суд процент от находки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да просто бухая была. На следующее утро, глядишь, стыдно ей было

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, она счас благодарить будет за то, что сумку вернул. Ну или хотя бы покормит или стопочку нальет. А тут вонано как...
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стопочку, водителю...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Барбарысок
Автор поста оценил этот комментарий
Так самое ценное в такой семье же, от всей души
Автор поста оценил этот комментарий

А потом в баньку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому не надо делать добрые дела себе во вред

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы и попасть, ведь "в сумке было на n-ю сумму больше".
Автор поста оценил этот комментарий
Некрасивая подача, но пересчитать деньги - мысль здравая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это, он не отвечает за её сохранность, она могла про бухать половину

Автор поста оценил этот комментарий

В нашем мире добрые дела ведут к проблемам. Деньги забрал сумку выкинул неподалек от дома вот и все

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку