Делай доброе.

Однажды было скучно сидеть дома и решил немного потаксовать на личном автомобиле от столба. Именно не ради денег а чтобы с людьми пообщаться. Садиться хорошо выпившая женщина лет 50 на заднее сиденье, называет адрес частный дом. Ехать минут 30. По дороге она начинает плакать и причитать. Муж алкоголик сын наркоман всё плохо. Говорит продала квартиру купила билеты и надо всей их семье уехать из города для смены обстановки. В надежде что все наладится. Расплачивается и выходит. Еду обратно. На пол дороги чувствую что-то не то... Поворачиваюсь и точно, на заднем сиденье лежит сумка открытая. Остановился смотрю а в сумке лежат билеты на самолёт, паспорта и огромная пачка денег . Сижу и думаю. Подобрал я её от столба, вряд ли она запомнила меня или мою машину, таких машин море так я ещё и на транзитах тогда ездил. Но мысли отогнал поехал обратно. Подьежаю стучу, выходит мужик. Говорит что надо? Я говорю, что только что я к вам привёз женщину и она забыла сумку. Зовёт он её. А она и не помнит ничего. А как дошло до неё что происходит, начала кричать не отпускайте водителя ну т.е меня, я щас буду деньги пересчитывать. И вот пока она щитала эту огромную сумму. Я себя чувствовал как обосран... Понятно что ни копейки я не тронул. Ехал домой с таким не приятным ощущением. Вот так.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

"Однажды я решил отдохнуть от своего бизнеса, который приносит мне огромный доход, и потаксовать на личном автомобиле, не ради денег, а для души..." да да, не вы один такой.

раскрыть ветку (52)
21
Автор поста оценил этот комментарий

нам в Сочи водитель такси жаловался, говорит. - Вот у человека есть свой отель, своя столовая, так эта падла ещё и в такси подрабатывает, мой хлеб отбирает.)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз ехала домой на спортивном мерседесе (В моделях, конечно же, не сильна). Вызывала через достаточнл бюджетное приложение. Вот в тот момент я искренне могла поверить, что истории про "бизнес" и "для души" могут быть правдой. Но водитель, к сожалению, молчал)
раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы несильно разбираетесь в моделях, то и легко можете принять за «спортивный мерседес», какую-нибудь старую е-200 с кожаным салоном и тд, но по деньгам она дешевле приоры.

А может это был дурачок,купивший себе 221 мерседес какой-нибудь ушатанный, а теперь таксует,что б его прокормить

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь, может быть и так. На правде не настаиваю.

Но! Судя по фото, е200 пятидверная, а там была трёх. С гоночными креслами, весьма ухоженная и в неплохом состоянии, поэтому и создалось такое впечатление
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это был маниак! .. но вы оказались не в его "профиле"  :(

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что за жизнь? Даже маньякам не подхожу. Ужас(
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сами станьте маньяком, жизнь сразу заиграет новыми красками  ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но кто-то сзади, потехи ради,

По рукоятку вонзил в лопатку

Ржавый тесак - и рухнул

Замертво маньяк, не обернувшись.


Над телом согнувшись и усмехнувшись,

Воскликнул кто-то "Лиха работа!"

Мой ученик, ты плохо ремесло постиг

5
Автор поста оценил этот комментарий

Fake taxi?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, понеслось.
2
Автор поста оценил этот комментарий
3х дверные не берут в такси, хоть много денег она и стоит, либо это очень странное такси, но у всех основных написано не старше 7 лет, не меньше 4 дверей и так далее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это.. две по бокам, одна спереду в технический отсек, вторая сзаду..
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад в киеве тоже заказал дешевое таксо и приехал мерс slk не помню какой. Тоже удивился
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это был CLK, он тоже не далеко от приоры в плане цены ушёл)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На трехдверках и купе в такси не устроиться, тч звучит как котолампа

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На slk както раз ехал через недорогую службу
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где вы читаете? (бизнесмен, купе, трехдверка???) где???
Автор поста оценил этот комментарий

это не так, в дешманских сзт берут трехдверки и двухверки

Автор поста оценил этот комментарий
не в мск и спб такое бывает. Не раз приезжали трехдверки. Казань.
Автор поста оценил этот комментарий

Все реально, если есть знакомый в агрегаторе. Мне 2113 ставили как 2114 и нормально. Главное на фото отчетах не затупить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышится как оправдание покупки новой приоры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я ничего не имею против наших машин.

Новая приора,так новая приора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всяко бывает. Я когда уволился (очень резко) полгода бухал и тд. На безнадёга решил потаксовать. Устроился в такси "копейка" проработал 2 дня. Но на бензин потратил больше. Так как расход в 30л не дал никаких шансов заработать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда при вызове через приложение такси "Максим" за мной приехал новенький RX350, я был изрядно удивлён. На моё удивление водитель пояснил, что машина - шефа, а шеф на месяц уехал за границу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убойная сила. Способный ученик.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серия так называлась?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил на крузаках, геликах, лехах...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне армян рассказывал и показывал фото ахуенных работ по камню, хвастался какие объекты у него фирма делала что завод у них и бизнес в гору... когда я про "..таксую для души" высказался - он достал портмоне и показал внушительную сумму баксов и рублей в нём.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поженились, трое детей
5
Автор поста оценил этот комментарий
И кота с лампой на заднем сидении...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я подтаксовываю в свободное от работы время, пару раз люди были удивлены одним видом моего портмоне (когда доставал его чтоб отдать сдачу) прям со словами ооо глядя на извосчика))
Но в третий раз за год я не выдержал и спросил - а чего такого в нем?
Явно обеспеченная и понимающая семейная пара попросила повертеть его в руках и потрогать, сказали что он от какой то франзузского бренда, и стоит примерно 25-27т.р.
Мне он достался (как и другие не много разные мелкие плюшки) от прошлого шефа, ибо тот следил за модой, и менял их раз в год, работал я личным водителем одной шишки.
83
Автор поста оценил этот комментарий

Из дневника А.П. Чехова. 1893 год:

«Ездил к Григоровичу. На обратной дороге попался назойливый извозчик. Рассказывал, что кобылу водит для души, а вообще он купец второй гильдии с успешной лавкой»
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

это фейк. уже был пост об этом

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да какбэ фраза "кобылу водит" слегка намекает...

Не фэйк, а стёб, не смешивайте мух с котлетами.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не извозчик. Я водитель кобылы (с) Утёсов
Автор поста оценил этот комментарий

Без мух и котлеты уже не те

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то еще сомневался? Оо

Из заметок динозавра, дохрена миллионов лет назад.

Купил тиранозавр себе шляпу, а она ему как раз.
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но оказалось, что кобыла с бричкой принадлежат барину, который уехал на месяц на воды, подлечить подагру.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пора уже официально признать существование лиги пиздаболов. А то заебали мимикрировать и порочить нормальные лиги

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага поддерживаю, каждый третий пост выдуманные истории со слезами и моралью
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, есть такие люди. Знакомый офицер в отпуске таксовал для души. Т.к. устал уже дома без дела сидеть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, в студенчестве подрабатывал в такси, сейчас уже лет 5 как нет, работаю эйтышником

Но, я бы с удовольствием вышел на линию на пару вечеров)
Автор поста оценил этот комментарий
"...кстати, посмотрите вот этот свежий каталог орифлейм пока едете"
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так "щитаешь"? 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал как-то в гости к другу юности , он работает на заводе охранником, зп 20 к , родители его семье хорошо помогают, сам катается на приоре, а в гараже стоит фольц 12 летней давности , но в очень хорошем состоянии(пригнали из Европы,когда мотался по заработкам, растаможил) так вот он говорит Приора чтобы на работу ездить, а немец для РОСКОШИ. я аж представил как он РОСКОШНО катит по бездорожью умирающих посёлков Луганской области

Автор поста оценил этот комментарий
напостой когда нехрен делать, врубаю индрайвер, либо за копейки, чтоб бенз покрыть, либо на халяву вожу. так ездить учился, город изучал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У таксистов хлеб отбирал, демпинговал по-чёрному, такой вот Вы негодяй.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще деньги клиентам платил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отморозок!

Автор поста оценил этот комментарий
у нормальных компаний спрос всегда есть. да и сам помню, как по школе еще машины ловили, чтоб в мороз через пол города по гостям не шастать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку