3662

Делай доброе.

Однажды было скучно сидеть дома и решил немного потаксовать на личном автомобиле от столба. Именно не ради денег а чтобы с людьми пообщаться. Садиться хорошо выпившая женщина лет 50 на заднее сиденье, называет адрес частный дом. Ехать минут 30. По дороге она начинает плакать и причитать. Муж алкоголик сын наркоман всё плохо. Говорит продала квартиру купила билеты и надо всей их семье уехать из города для смены обстановки. В надежде что все наладится. Расплачивается и выходит. Еду обратно. На пол дороги чувствую что-то не то... Поворачиваюсь и точно, на заднем сиденье лежит сумка открытая. Остановился смотрю а в сумке лежат билеты на самолёт, паспорта и огромная пачка денег . Сижу и думаю. Подобрал я её от столба, вряд ли она запомнила меня или мою машину, таких машин море так я ещё и на транзитах тогда ездил. Но мысли отогнал поехал обратно. Подьежаю стучу, выходит мужик. Говорит что надо? Я говорю, что только что я к вам привёз женщину и она забыла сумку. Зовёт он её. А она и не помнит ничего. А как дошло до неё что происходит, начала кричать не отпускайте водителя ну т.е меня, я щас буду деньги пересчитывать. И вот пока она щитала эту огромную сумму. Я себя чувствовал как обосран... Понятно что ни копейки я не тронул. Ехал домой с таким не приятным ощущением. Вот так.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 месяц назад
+440
Аж противно стало. Хотел сделать доброе дело, а чуть не попал.
раскрыть ветку 85
+490
Ну пля, а что хотели? Муж алкаш, сын наркоша - съхуяли она то будет адекватной ?
раскрыть ветку 44
+132

муж алкаш сын наркоша, но при этом сумку в машине оставила, и не с 5ю рублями.

раскрыть ветку 28
+22

Зато ТС с «людьми» пообщался!

(сарказм)

+90

Согласна,

Тс, отпустите ситуацию: вы сделали доброе дело, оно к Вам вернется! Простите эту женщину, это был, имхо, приступ истерики, она буквально поняла, что могла лишиться единственного, по ее мнению, шанса что-то изменить! Она потом отойдет и будет Вам безумно благодарна, ее совесть за это намного сильнее сожрет. 

раскрыть ветку 4
+9

Человек потерял веру в людей, бывает. А мне бабу даже жалко, крепко ее жизнь скрутила

раскрыть ветку 5
+2
А она - причина.
раскрыть ветку 1
0
Да и сама синяя
+30

Такси, такси, недорого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+33

За сотку до центра

раскрыть ветку 6
0

Новая фуражка лондонских полисменов !

+33
А как раз таких добрых и ответственных и "разводят"..
вот предъявила бы - тут сотки тыщ не хватает.. и что?
раскрыть ветку 17
+17
Кстати ДА, сразу об этом подумал. Деньги не факт что настоящие. Может банк приколов. А предьявить можно потом всё что угодно.
+6
Шлёшь нахуй и уезжаешь, причём сразу же, как предъявили, а не как подсчёт закончился.
раскрыть ветку 4
+9

Да ничего, ты априори не виноват пока не доказано обратное, вот пусть доказывают как ты украл сотку и была ли она там.

раскрыть ветку 5
+1

Все зависит от телосложения, вооруженности и настроя разводимого.

От выплаты сотки тыщ разводилам до плевка на их могилу в дремучем лесу.

раскрыть ветку 3
0

Вызвал бы полицию, чтоб не скучно было и не предъявили за пропавшие золотые украшения. И через суд процент от находки.

+3

да просто бухая была. На следующее утро, глядишь, стыдно ей было

+4
Я думала, она счас благодарить будет за то, что сумку вернул. Ну или хотя бы покормит или стопочку нальет. А тут вонано как...
раскрыть ветку 5
+8

Стопочку, водителю...

раскрыть ветку 3
+1
Согласен.
+1

Поэтому не надо делать добрые дела себе во вред

0

В нашем мире добрые дела ведут к проблемам. Деньги забрал сумку выкинул неподалек от дома вот и все

0
Некрасивая подача, но пересчитать деньги - мысль здравая.
раскрыть ветку 1
0

С чего это, он не отвечает за её сохранность, она могла про бухать половину

0
А мог бы и попасть, ведь "в сумке было на n-ю сумму больше".
0
Я бы тоже
+126

"Однажды я решил отдохнуть от своего бизнеса, который приносит мне огромный доход, и потаксовать на личном автомобиле, не ради денег, а для души..." да да, не вы один такой.

раскрыть ветку 52
+21

нам в Сочи водитель такси жаловался, говорит. - Вот у человека есть свой отель, своя столовая, так эта падла ещё и в такси подрабатывает, мой хлеб отбирает.)

+29
Один раз ехала домой на спортивном мерседесе (В моделях, конечно же, не сильна). Вызывала через достаточнл бюджетное приложение. Вот в тот момент я искренне могла поверить, что истории про "бизнес" и "для души" могут быть правдой. Но водитель, к сожалению, молчал)
раскрыть ветку 29
+42

Если вы несильно разбираетесь в моделях, то и легко можете принять за «спортивный мерседес», какую-нибудь старую е-200 с кожаным салоном и тд, но по деньгам она дешевле приоры.

А может это был дурачок,купивший себе 221 мерседес какой-нибудь ушатанный, а теперь таксует,что б его прокормить

раскрыть ветку 20
+10
Когда при вызове через приложение такси "Максим" за мной приехал новенький RX350, я был изрядно удивлён. На моё удивление водитель пояснил, что машина - шефа, а шеф на месяц уехал за границу.
раскрыть ветку 3
+3
Мне армян рассказывал и показывал фото ахуенных работ по камню, хвастался какие объекты у него фирма делала что завод у них и бизнес в гору... когда я про "..таксую для души" высказался - он достал портмоне и показал внушительную сумму баксов и рублей в нём.
раскрыть ветку 3
+68

Из дневника А.П. Чехова. 1893 год:

«Ездил к Григоровичу. На обратной дороге попался назойливый извозчик. Рассказывал, что кобылу водит для души, а вообще он купец второй гильдии с успешной лавкой»
раскрыть ветку 7
+9

это фейк. уже был пост об этом

раскрыть ветку 5
+1

Но оказалось, что кобыла с бричкой принадлежат барину, который уехал на месяц на воды, подлечить подагру.

+3
+8

Пора уже официально признать существование лиги пиздаболов. А то заебали мимикрировать и порочить нормальные лиги

раскрыть ветку 1
+2
Ага поддерживаю, каждый третий пост выдуманные истории со слезами и моралью
+1

Да-да-да, есть такие люди. Знакомый офицер в отпуске таксовал для души. Т.к. устал уже дома без дела сидеть.

+1
Хз, в студенчестве подрабатывал в такси, сейчас уже лет 5 как нет, работаю эйтышником

Но, я бы с удовольствием вышел на линию на пару вечеров)
0
"...кстати, посмотрите вот этот свежий каталог орифлейм пока едете"
0
Тоже так "щитаешь"? 😁
-1

Приехал как-то в гости к другу юности , он работает на заводе охранником, зп 20 к , родители его семье хорошо помогают, сам катается на приоре, а в гараже стоит фольц 12 летней давности , но в очень хорошем состоянии(пригнали из Европы,когда мотался по заработкам, растаможил) так вот он говорит Приора чтобы на работу ездить, а немец для РОСКОШИ. я аж представил как он РОСКОШНО катит по бездорожью умирающих посёлков Луганской области

-2
напостой когда нехрен делать, врубаю индрайвер, либо за копейки, чтоб бенз покрыть, либо на халяву вожу. так ездить учился, город изучал.
раскрыть ветку 4
-1

У таксистов хлеб отбирал, демпинговал по-чёрному, такой вот Вы негодяй.

раскрыть ветку 3
+11
+23
Все правильно сделал. Не важно как поступают они, важно как поступаешь ты. И это, без обид, но русский язык учи. Щитать - это кровавые слезы....
раскрыть ветку 9
-3

У меня тоже бывает кровь из глаз, но не от щитать. Нахрена нам буква щ, если мы ее заменяем на сч?

раскрыть ветку 8
+4
Например: щит, щука, щель и т.д. Для этого.
раскрыть ветку 3
0

Нахрена нам буква Ы, если мы заменяем её на И? Давайте писать "жызнь, жыр, жымолость, моржы". Классная логика)

раскрыть ветку 3
+37
Это наказание за грех - вам Бог послал денег, а вы не взяли побрезговали Божьим даром)))) Теперь все так и будет наказывать...
раскрыть ветку 3
0

Истину, истину говоришь!

-2

Да. Видимо, на пьянчужку таки настойчиво указывал перст божий, а ТС встал на пути правосудия. Надо немедля пойти и отнять деньги.

раскрыть ветку 1
-1
Вот! А я о чем? Бывает дар Божий в бронеавтомобиле инкассаторском везут и то люди не отказываются ибо сказано по вере твоей и дано тебе будет... А тут само прямо в руки... Однозначно отнять нужно с процентами и капитализацией за прошедшее время.)))
+18
Охуенные комменты тут плюсуют. Т.е когда тебя наебывают право имеющие - это твари (расстрелять, посадить и т.д), но если поступил по совести - ебать ты лох, мог навариться.
Лицемерие или троллинг?
Хочется верить, что я неправ, но если это серьезно позиция взрослых людей - тогда и хуй с вами, кесарю кесарево, так?
ещё комментарии
+61

Делай добро, бросай его в воду. (с)

Черт с ней, с бухой бабой, главное, ты по совести своей поступил, ты представь, как бы тебе эти деньги потом руки жгли, а? Ничо, на том свете зачтется, как говорила моя бабушка. А то, глядишь, и на этом.

раскрыть ветку 35
+92
Чего бы это они жгли руки? Вот ноги могло бы припекать, если бы он ходил босиком по песочному пляжу на каком-нибудь курорте, если бы правильно распорядился денюжкой)
раскрыть ветку 10
+11
У меня так отчим дипломат с баксами вернул, синий пассажир зарплату команды парохода забыл, тоже долго думал вернуть или нет. Там было около 100 тысяч $, дело было в 2000-х,тоже с колеса вёз. Вот была диллема!
раскрыть ветку 8
+1

Чертовски верно! Еще легко отделался, если б ей померещилось, что ста рублей не хватает по ментам бы затаскали. 

+54

Я тебя огорчу, кармы нет)

Пруфы? Посмотри на руское правительство, и на царя всея руси.

раскрыть ветку 13
+6

Они нежить, им можно.

+1

Блядь, я огорчился.

Потом подумал, да ну нах! Может, и хорошо, что нет. Но все равно: делай добро, бросай его в воду. Даже без кармы.

+1

Этот царь миллионы в землю загнал, а получил лишь пулю

-3

Русских до власти не допускали особо,одни евреи.

раскрыть ветку 2
-7

я верю во всякую хуйню что деньги несут энергетику в себе. Помнится лет 10 назад просто идя по улице 2 раза находил деньги, рублей по 700-800. Явно какой-то алкаш терял. И что ты думаешь, принимают меня за распитие пива буквально через неделю, первый раз в жизни!

раскрыть ветку 5
-12

дбл блть не всея Руси, да ещё и не русский

ещё комментарии
+35

Нет того света. А вот то что не будут до конца жизни мучить мысли, что кому то жизнь разрушил, это уже да

раскрыть ветку 3
+39

Муж алкоголик, сын наркоман, сама на этой почве бухает - чего там ещё разрушать-то?)

раскрыть ветку 2
+2

Ты украл мой коммент

раскрыть ветку 1
0

Я не жадный, забирай!

+7

Да ни хрена б не жгли. Это так не работает.

раскрыть ветку 1
+11
Когда совести нет, то да, не работает)
0
А жгет только нал? Если на счет положить жжение пропадет или нет? У меня друг на будущее интересуется, мало ли таксануть захочет.
раскрыть ветку 1
+2

Да, если на счет кидаешь, то как камень с души падает

+4
+10

Хорошая история. Жаль что пиздеж

раскрыть ветку 17
+3
Конечно пиздеж, на самом деле ничего бухая тетка не забывала, а лежит сейчас она в лесочке, не бухая, а наспех закопанная, ждет понимаешь когда ее снежком свежим сперва припорошит, а потом и засыплет... Жизни штука занимательная))))
раскрыть ветку 15
+1

Топить надо

На глубине и подальше от берега

Груз привязывать проволокой. И килограмм 60-80.

раскрыть ветку 14
-2

Очередная котолампа от человека с регистрацией в 1 день, как же задолбали эти фейки на пикабу

+15

Что ты хотел от бабы, да ещё и бухой

раскрыть ветку 5
+3

общения он хотел! поехал общаться с бухими старыми бабами!

+7
Ну, есть пара вариантов.
раскрыть ветку 3
+3

Как минимум три варианта есть

0

как минимум есть 69 вариантов))))))))))

раскрыть ветку 1
+2

"Сижу и думаю. Подобрал я её от столба, вряд ли она запомнила меня или мою машину, таких машин море так я ещё и на транзитах тогда ездил. Но мысли отогнал поехал обратно."

А мысли-то были, так что не надо тут жаловаться на тётку.

Да и нормально это - пересчитать деньги. Тем более сам написал, что номера транзитные, машина популярная. Взял так сумку, а там - кукла. Иди ищи, потом, свищи.

+2
Все правильно сделал.
+4

а зачем обьяснял-то причину ?  кинул сумку в руки и поехал

с другой стороны .. людишки видать ушлые, могли и хай поднять, мол ограбил на .. сот тыр рублёв, и номер запомнили. Конечно доказать не смогли бы, но нервишки погрызли бы  :(

а с третьей - взять чужое, да еще и последнее, это ... сделка с совестью будь здоров, это прощание с совестью и конец человеку, м-дя.

раскрыть ветку 1
+17

Очень давно, учился я в третьем классе, после школы обычно к тетушке ехал, "под присмотр, обед и учить уроки", ибо мать работала. Домой на автобусе, а тут ливень что твой потоп, хоронюсь в подьезде у остановки, жду автобуса, чуть не прозевал, благо народ мимо побежал, значит автобус приехал (конечка), выскакиваю, бегу и вдруг краем глаза примечаю на асфальте знакомые силуэты, свернутые купюрки, машинально схватил, в карман и в автобус, оглядываюсь не гонится ли снаружи кто за мной? Тронулись .. уфф, пронесло, т.е. преступный умысел налицо. С другой стороны - что упало, то пропало, и найденое - не украденое ? Дома развернул .. богатство! 75 рублёв! Вечером мамке всё это дело выложил, а до этого всё время с момента "нашел-украл" ухи-морда горели ясным пламенем, нет, не от стыда, а от страха, что уже ищут меня и прибьют когда найдут, а не найдут - мамка прибьёт! Мать сказала: не переживай, завтра разберемся. На завтра не разобрались, и через неделю тоже, уж как мать искала потеряшку я не ведал. Но вот через некоторое время она мне обьявляет: -- ну что, поехали отдавать денежки! Оказывается случайно, тётушка в бабьих  дворовых пересудах и узнала про потеряные денежки, ведь 75 рублей в то время были целой получкой, поэтому и плач тогда был соответствующий, на всю округу. Приехали во двор к тетушке, а там уже целая делегация, дядя, тетушка, два брата, рядом еще народу человек десять. Не буду описывать слёзы-сопли и произнесенные всякие хорошие слова за возврат находки, но ... таких сильных своих ощущений я переживал наверно только раз в жизни, у меня всё плыло от от слез и я не мог произнести ни слова, такой комище стоял в горле. Мать с тетушкой аж сами побелели .. да ты что..что ты, что ты !! Это был пи*дец полный, моя жизнь закончила этап перевоспитания, эти слова благодарности, дружеские похлопывания и ласковые поглаживания, доброта из глаз людей окончательно перетянули меня с кривой дорожки на правильную. Был я тогда хулиганистой безотцовщиной, склонной к противоправным деяниям. :)

Я бы и не запомнил в мелких подробностях тот случай, если бы не такое сильное воздействие на меня моих чувств, совесть пробуждалась наверно. С тех пор никогда в жизни не брал чужого, принципиально (хоть и хотелось иногда, ух), от чего и сейчас спокойно на душе. Нет, есть грешки, но вот от чужого не жгёт. :))

п.с.

А жечь начинает, обязательно, с возрастом, когда проходит похуизм, эгоизм и прочие измы, когда в ближнем круге остаётся всё меньше людей, когд.....тогда и приходят все твои скелеты, которые похоронят тебя, досрочно.

+3

Поверил бы, но твой профиль и логика врут.

+3

Если в карму веришь, то не енотом будешь в след жизни , и не баобабом, а  свиньей, у них оргазм 30 минут)

раскрыть ветку 1
+2
Но если ты особенно хорош, то и все 40 ;)
+4
Мысли съебаться с баблом были — нечего и обосранным себя чувствовать.
раскрыть ветку 2
+12
Пф, а у кого бы их не было. Все святые, да)
+3

Вот не пойму...откуда столько негатива? Ты сам то такой самой испытывался? Судят по делам а не по мыслям...чувак поступил по совести...а тётке за дерьмо ее карма пропишет еще по первое число

+1

Я себя чувствовал как обосран..

Частое чувство, когда сделал доброе дело, и оно тебе "благодарностью" накрыло.

+1

Пообщались с людьми? Отпустило?))

+1
Блин, думала не отпускайте водителя- сейчас буду его кормить-поить-соленья-варенья на стол. А тут вона что.
раскрыть ветку 1
+1
Когда возвращался так и думал. Но. Увы.
+1

Таксовать ради общения - это как пить водку ради вкуса, а в результате все одно

+1

парадокс, но вот такое вот общение с людьми вызывает желание поменьше общаться с людьми.

+1

@Allkagor, не волнуйся! Хотя бы от меня получишь плюс за свое доброе дело! Как говорил дед: делай добрые дела и бросай их в море!))

раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
+1

Всё правильно сделал. Потому что нашли бы зацепку и обнаружили тебя.

То, что тебе показалось, что ты дохуя стелс-инкогнито, это лишь показалось.

+1
По мне так ерунда, у нее каша в голове, хоть какой инстинкт сработал. Так что не зачем обижаться. Она ведь не обвинила после пересчёта и ладненько.
+1

Я вот даже и не знаю что лучше.
С одной стороны - не твое, надо вернуть.
С другой стороны - тебе могут предъявить что денег не досчитались и ты их украл.

+1

А и ну и ху с ними со всеми, главное - совесть чиста, а говно к чистой совести не прилипает. Сморкнулся им под ноги да и пошёл себе насвистывая))

+1

бросил подальше пусть собирают, и уехал нафиг, только руками не трогай никогда

+1