9

Делай добро и получай по заслугам

Место действия - Москва, подземка.

Поднимаюсь по лестнице из метро, и наблюдаю бабушку, которая с трудом волочет тележку, набитую экстрактом кирпичей (настолько она была тяжела). Подхожу, говорю "Давайте я Вам помогу" и перехватываю тяжкую ношу, и мне тут же прилетает кулачок в живот и звучат крики "пошел нах*й отсюда, помощников тут ещё не хватало!!!11"

Ближайшие полчаса был в прострации, бился над вопросом, что это было? Эволюция овуляшек? Старческая склочность?

Было со мной, ставлю тег моё

Дубликаты не найдены

+14
Дождаться согласия на предложенную помощь религия не позволяет? Мало кому понравится что его вещи хватает посторонний человек.
+4

Потому как нужно сначала получить одобрение, а только потом причинять добро.

С вероятностью 50/50 на вашем месте мог оказаться самый обычный ворюга, который притупив бдительность вот такой помощью просто утащил бы бабушкино барахлишко.

PS Я бы тоже примерно так же среагировала, если бы незнакомый человек попытался схватить мои баулы

+1

Наносить пользу и причинять добро нужно с согласия бабушки, наверно...

+1

А вдруг там золото О_О)))

раскрыть ветку 2
0
Ага, у "Уральских пельменей" было подобное
https://youtube.com/watch?v=1jkNucJeRNE
раскрыть ветку 1
0

https://www.youtube.com/watch?v=lKnw98EhkG8

Одной рукой 19 ям выкопал)))

0

Со мной было слегка иначе. Бабуля сама попросила помощи, затащить её здоровенную спортивную сумку на добрую сотню ступенек вверх.

А у меня профессиональная "болезнь" программиста: так как пальцы ничего сильнее клавиш не нажимают, то выносливости в их мышцах маловато и они капитулируют самыми первыми. Следовательно, есть привычка слишком тяжёлую ношу нести побыстрее, даже если вверх, лишь бы пальцы выдержали. Остальные мышцы (не только рук) с таким странным режимом согласны, дыхалка и прочее -- тоже.

Поднимаю я этот экстракт кирпичей и скоро понимаю, что дело швах. Не только потому, что пальцы разожмутся на половине пути. Бабуля-то тоже держится за сумку и воспринимает мой быстрый подьём как попытку стянуть этот скарб, а сама быстро идти, даже без нагрузки, не может :) Но как-то с горем пополам затащили, даже руки менять не пришлось.

0
Это часом не вчера было? В начале десятого часа вечера, станция Павелецкая,кольцо.Видел там ситуевину 1 в 1.
раскрыть ветку 1
0
Мир пикабу тесен
0
Золото третьего рейха там было,или доллары пачками
0
С тобой приключился бабкаопиздос. Его легко подхватить там где "все воры и хотите бедную бабушку облапошить и квартиры лишить".
-2
Бабка я надеюсь ответку получила ?
раскрыть ветку 1
-2
Конечно! Она была сокрушена под натиском моей необузданной ярости
-6
Просьба по жизненно важным органам не бить, первый пост на Пикабу)
раскрыть ветку 1
0

Не отчаивайтесь) Вам просто попалась бракованная бабушка.)) Я всегда старушкам помогаю, и еще ни разу не  получала отказа, тем более в такой грубой форме)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: