Делай добро и отдавай его детям!

Дмитрий Волков из Арзамаса работает грузчиком-наборщиком, а в свободное от работы время собирает компьютеры для многодетных семей.
Однажды Дмитрий в социальной сети наткнулся на группу, где многодетные и малоимущие семьи просят одежду, бытовую технику и компьютеры. Там он увидел объявление от одной многодетной семьи, которой нужен был компьютер, и отдал им свой. С этого всё и началось.

Потом Дмитрий Волков сам создал в социальной сети группу «С Миру По Нитке Детям Арзамаc». Там он ищет тех, кому нужен компьютер, а потом вручает им собственноручно отремонтированную и собранную технику.

33 компьютера уже нашли новых хозяев. В приоритете – многодетные семьи.

Источник

Делай добро и отдавай его детям! Доброта, Компьютер, Многодетная семья, Помощь многодетным семьям
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик молодец. И те, кто откликается на его призыв - молодцы. Надеюсь, что из 10 компов хотя бы 1 действительно принесет пользу кому-то, позволит заработать на жизнь сейчас или в будущем. Просто вот не вижу я какой-то особой нужды в компьютере для малоимущей семьи. Если ты взрослый и твоя работа не требует компа дома и, например, не даёт возможности его купить - то и не нужен он тебе. Если ты для ребенка просишь, то насколько он сильно необходим ему для дела, а не для развлечения? Во всех остальных случаях есть компклубы или инеткафе, набиральщики-распечатывальщики, стипендия и кредиты (если уверен, что окупится). Мож я, конечно, забыл о чем-то...

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас школьнику компьютер необходим, молчу уже про университет. Ибо уже в начальной школе задают всякие презентации и пр. А в старшей уже есть различные онлайн тесты для подготовки к тому же ЕГЭ, да и информации много для экзаменов можно найти.
Ну и в эпоху интернета, когда много что можно делать онлайн и умение печатать становится нужнее, чем писать руками, полное отсутствие компьютера в обиходе не скажется лучшим образом на будущем детей.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с развлечениями? Детям из многодетных семей они не нужны? Мне компьютер купили когда я в первый класс пошел(больше 20 лет назад), тогда даже интернета ещё у нас в городе ни у кого не было и я честно говоря слабо представляю свое детство без него. Более того, этот самый компьютер у меня был до первого курса(когда я уже сам накопил с летних подработок и купил новый) и в старших классах меня сильно печалило, что я не могу играть в те игры в которые играют одноклассники из-за старого железа.

Говорить, что в 2020 году компьютер не нужен это мягко говоря странно.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так же наивны и глупы, как и все ответившие на мой коммент, суть которого в том, что комп - это не та вещь, без которой малоимущая семья не может прожить. Всё равно, что они бы просили шубу, например. Если просите комп, значит с остальным уже всё ОК и не такие вы и малоимущие, просто жопу напрячь не хотите, чтобы купить самостоятельно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дебильная логика. Во-первых, в каком смысле "жопу напрячь нехотите"?

Допустим, вся зарплата родителей уходит на коммуналку, еду, одежду и прочие предметы первой необходимости. Как именно нужно напрячь жопу по-вашему, чтобы в данной ситуации купить комп? Хоть обосритесь, лишние деньги из воздуха не появятся.

Во-вторых, что с того, что малоимущая семья может прожить без компьютера? Можно и в картонной коробке на помойке прожить, питаясь отходами из мусорного бака. Это же не значит, что это хорошие условия для жизни.

Если у ребенка сейчас нет компьютера, то приходя в школу он будет слушать о том в какие игры играют его одноклассники, а сам молча грустить, это если до прямых издевок не дойдет, дети же злые. Но видимо для вас не важно, что ребенок будет расти ощущая себя хуже других, закомплексованным, возможно заьравленным. Это не говоря уже о социальных сетях, Википедии, гугле, фильмах и прочих радостях интернета. Вам с вашей логикой в депутаты надо, будете рассказывать как у всех все хорошо и советовать всем жопу напрягать, макарошки жрать и так далее.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно я эту простыню читать не буду?

нахуй ты мне отвечаешь вообще?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни разу не удивлен, что для таких как ты пара предложений - это уже простыня текста, которую сложно читать. Вопрос "зачем ты мне отвечаешь" максимально идиотский. Собвтвенно, чего ты вообще ожидал когда писал комментарий на Пикабу? Что его никто не увидит и никак не отреагирует?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя ты мне пишешь? ты не понял, что мне пох на твое мнение???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же отвечаешь. Ещё и так эмоционально. Грех не написать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне купили комп в 10 классе, как я до сих пор жива? Не знаю...мой ноутбук лет 12 переезжает со мной по всем квартирам...как так - большой вопрос? Кстати,в университете ни у кого не было компа и все выжили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что вы живы. Думаю, что будь у вас комп в 1 классе вы были бы рады. Во времена вашей учебы в университете очевидно компьютер был менее востребован чем сейчас(хотя опять же, не думаю, что кто-нибудь из ваших одногрупников отказался бы от возможности его получить). Ноутбук, кстати, это тоже компьютер, если вы вдруг его не считаете. Также стоит отметить, что девочкам обычно наличие компьютера менее важно чем мальчикам (хотя конечно это не абсолютное правило, есть исключения)

Я нигде не писал, что без компьютера в детстве нельзя прожить. Я писал, что без компьютера ребенку заметно хуже чем с ним и с каждым годом необходимость в компьютере только растет. Поэтому вот эту вот позицию "У нас все жили без компов и выжили" я не особо понимаю. У нас все жили с компами. И в школе и в универе. И компьютеры были (и остаются) важной частью моей жизни. Я рад, что у меня в детстве был компьютер и я хотел бы, чтобы сейчас он был у максимально возможного количества детей. Понятно, что если семье есть нечего, то им этот компьютер нужен разве что затем, чтобы перепродать и еды купить. Но каждый выбирает сам как именно он будет (или не будет) помогать окружающим. Я уверен, что парень из поста сделал многих детей счастливее своими подарками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку