Делали панорамный рентгеновский снимок челюсти и забыли снять очки

Делали панорамный рентгеновский снимок челюсти и забыли снять очки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
673
Автор поста оценил этот комментарий

Везет человеку - зубки все целые и все на месте. Я такой снимок делала - одни пломбы, дырки от зубов и железки, вкрученные в кость. Страшный был снимок, жуть просто...

раскрыть ветку (230)
406
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю зубным техником, стоматолог рассказывала, что пришла бабуля 80+ лет, все зубы на месте и целые, удалили 1 зуб (семерка нижняя по-моему), спрашивала, когда можно отпротезироваться, "а то хожу беззубая, а скоро день рождения и гости приедут, неудобно будет"
раскрыть ветку (115)
443
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на картинке нихуя нет зубов
раскрыть ветку (11)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на картинке нихуя нет зубов
раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приложение глючит или вы продублировали комменты?
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Заткнись
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бабке 81. Всё зубы родные!
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
правда их 2, один сверху, другой снизу
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Два весёлых зуба

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Один чёрный,другой белый...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Два весёлых зуууба!

Автор поста оценил этот комментарий

Отин серный, тругой серный, тва весёлых сууууупа!

2
Автор поста оценил этот комментарий
32,сэр.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, даже восьмёрки на месте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
судя по фото , парню лет 18-20 так как верхние восьмерки не опустились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут о восьмёрках 81 летней бабки говорим
3
Автор поста оценил этот комментарий

Освободите шкаф для 30тилетнего с оставшимися 14 зубами.

(ладно хоть они все передние)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
122
Автор поста оценил этот комментарий

29 лет, 3 протеза, одна коронка и фиг знает сколько пломб( зубы сыпятся, ничего не помогает, денег вбухал несчесть..

раскрыть ветку (70)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы, это только начало
раскрыть ветку (37)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну их нахуй эти зубы, пойду куплю вставную челюсть
раскрыть ветку (35)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, когда то же придумают таблетку после которой зубы вырастают. Только мне уже похуй будет, скорее всего
раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно таблетки, почему эволюция до этого не дошла до сих пор

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала эвоция могла бы понять, что женщины не нуждаются в волосах на ногах. Пока до нее это не дойдет, о каких самовостанавливающихся зубах речь?
24
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нафиг эволюция? Мы реальный дарвинизм обгоняемем раз в миллион, то что эволюция создаст через тыщ сто лет, нам надо было уже вчера. Согласно эволюции мне крякнуть надо было лет 15 назад, примерно до тех пор стоковых зубов мне прекрасно хватало , а я тут пить бросил, спортом занялся и ребёнку полгода.... Ну и зубов трех коренных наглухо нет...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
24. Нет четырех зубов, 5 пломб.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот) ты, по идее, уже старик) должны быть внуки, и зубы тебе не нужны, с ними ты дольше проживёшь и будешь обременять своим старым телом потомков)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тян. Ребенку два года, рановато для внуков. Но на пенсию уже хочется..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет, два протеза, два зуба мудрости удалены, около 6 пломб
61
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что медицина. Эволюцией заложена продолжительность жизни 25 лет примерно, на такой срок одного комплекта зубов достаточно. А селекция - незаконно. Спасают каждого родившегося, эволюция к такому не привыкла)))
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюция остановилась, как только у нас стало выживать почти все потомство, независимо от качества генов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Природа тебя рассчитывала на 20 лет жизни, а дальше уже бонус.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тестируют препарат, из него будут делать "пломбу", но только если нерв есть у зуба и на основе той пломбы зарастет зуб

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Классно, только у меня таких уже почти не осталось

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю пока пойдет технология на рынок то 99% пикабушников будут носить вставные челюсти

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если б ученые смогли на уровне днк привить ген акулы так, чтоб зуб вырвал, хуяк, а на его месте новый растет, я б первым добровольцем бы был на опыты

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё в 2000-х читал новости, что какие-то учёные смогли у подопытных животных вырастить новый комплект зубов. И что они готовы переходить на тесты на людях. А потом как с лекарством от рака - все затихло. Просто зубная индустрия это такие колоссальные бабки что хрен кто из капиталистов позволит такой технологии на рынок выйти. Рабы должны ходить к врачам и платить платить платить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На начальных стадиях эксперимента будет вырастать не зуб, а вполне живой глаз. Или нос. Всё ещё хотите быть первым?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, генетические эксперименты над людьми запрещены, хотя наверняка криспр помогли бы(
Автор поста оценил этот комментарий
А потом что-то пойдёт не так и зубы в три ряда на весь рот вырастут)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Побочный эффект-зубы растут не только во рту.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
:3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько из него протезов можно понаделать!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Это из фильма или просто рандомная крипота?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сериал «Нулевой канал» 
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, брови же лишние выщипывают. На коррекцию зубов бы тоже ходили
Автор поста оценил этот комментарий
Пока придумали только таблетки, от которых зубы выпадают.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, что бы зубы не рушились, надо раз в неделю...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, бро, нас таких много...
15
Автор поста оценил этот комментарий
я не специалист, но у меня было нечто подобное, просто в 3 месяца пол челюсти кариес погрыз. пульпит и вся херня.
исключил из рациона всю газировку (жарко тогда было и я быстро к ней пристрастился) прошло уже 3 года, проблем нету...
мне кажется что проблему нужно искать, типа дистиллированная вода, нехватка витаминов....
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В 19 почти не осталось живых зубов. Врач платной клиники жалела, тоже про газировку говорила. Но я ее не пью с ранних лет. А зубы гниют и крошатся. Когда она залечила мне зуб, я пришла "за следующим" - ей пришлось половину приема чинить предыдущий, ибо зуб под пломбой крошиться продолжил. Окей, по гарантии бесплатно сделала. Потом на следующем приеме снова его чинила. Благо, второй тогда еще не сломался. Потом я просто к ней решила не идти. Врач хороший, по рекомендации шла. Реально с зубами чудеса творила знакомым. Так бережно обращалась и старалась. Но чинить так каждую неделю зубы по гарантии я посчитала уже свинством (остальные тоже долго не прожили). Забила х.., кушаю в основном то, что жевать не нужно. К боли привыкаешь с годами.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Крокодилам завидую.каждые пару лет-новый набор.сволочи наркоманские)
13
Автор поста оценил этот комментарий
сочувствую вам, но должна же быть причина этому явлению.
я очень редко доверяю стамотологам. это уже как бизнес, некоторым клиникам выгодно что бы у пациентов творилась такая дичь. даже государственные этим промышляют...
В армии у меня из-за недостатка витаминов зуб раскрошился, врачи мне там его залечили, но сказали после дембеля (через 2 недели) обязательно поставить коронку. ясен пень я на это положил здоровенный болтище.
через 2 месяца вскочил флюс и я попал к очень хорошему бизнесмену ой, стоматологу. (это гос больница)
сделали рентген и он говорит что все отлично и можно спасти зуб, только коронку поставить нужно, для этого нужно оплатить 3к рубасов. я студент, хули, вчера последние деньги на бич пакет потратил. Звоню маме...
-мам мне нужно 3к что бы мне зуб спасли
хорошо что мама уговорила сходить в платную и пройти там осмотр за 150 рубасов. Далее я пришел в платную, показал снимок и мне врач говорит:
- удалять, иначе все пропало
- ну мне же врач сказал что можно спасти....
- послушайте, у вас гнойное образование и это прекрасно видно на снимке(или симптоматике, точно не помню что он сказал) если вы мне не верите, давайте заключим спор. Если я буду прав, то вы оплачиваете услуги, если нет, я вставляю вам новый зуб за свои деньги...
- жги, хочу золотой
Вырвали мне зуб, показали гнойный шарик на корне зуба.
Ну а я проебал шанс стать обладателем золотого зуба
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня все запутаннее. В 15 лечилась в детской клинике. Также крошились, была частым гостем. Еще и с врачами "повезло". Зуб один на место не встал, начал расти во второй ряд - врач убедила, что все ок, чтоб мы забили. В итоге сама материлась потом, что не удалили и все 3 (неправильно вставший и 2 перед ним) гниют и их лечу постоянно. А удалить уже большой мол никак - вдруг в пазухи куда вплелся и мы за это отвечать не хотим. Окей. Снизу зуб от пульпита лечила мне - через несколько дней вернулась с жалобой на то, что пол челюсти немеет, сам зуб немеет и мешается. Начала орать, что как я смею, тварь неблагодарная, обвинять ее в чем-то. Она мне его залечила и он не может болеть! Ну, потом этот зуб отказались и коллеги лечить (солидарность). Мать мягкая по характеру, сама еще воевать не могла, денег на платных врачей небыло. Щека стала огромной, десна тоже надулась. Терпела боль, глотала сульфадиметоксин, соду разводила в большой концентрации, набирала в рот и держала. Так могла соду юзать весь день (не знаю как эмаль не растворилась к хренам. Ясное дело, зубы лучше не стали). И вот зуб стал фиолетовым сначала, потом пломба лопнула и вывалилась. Гной вылился, а обрабатывать стало проще (антибиотики внутрь закладывала и йодом постоянно мазала внутри зуба и вокруг). Вот когда к платному врачу попала, она сказала, что уже кость чистить нужно, скорее всего. Ибо много времени прошло, воспаление столько времени. Ну вот мне 24, пока не померла. Больше зубы мудрости, которые выталкивают крайние зубы, беспокойств доставляют. С одной стороны пол зуба выпало. С другой пломба лопнула. Снизу один тоже трескается и пульсирует страшно. Когда решила его спасти - мне предложили заплатить около 58тыс. Решила, что дешевле на могилку откладывать, чем лечить чертовы зубы :D
9
Автор поста оценил этот комментарий
иногда даже бесит эта херня.
Привел как то свою девушку в частную клинику. У нее зуб болел сильно, а она до усрачки боится стоматологов. Пришли на прием, она ушла в кабинет, через минут 30 выходит, молчит ну это понятно, боится она этих мест.
Пошли оплачивать услуги, смотрю в списке только отбеливание и удаление камня.
- чё за фигня, почему зуб не лечили?
- ну врач решил что это важнее
- алллло, у девушки зуб болит!
- запишитесь на прием...
- не спасибо, и знакомым скажу что бы не записывались к вам...
Девушка говорила врачу про зуб, но из-за страха боялась спорить...
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с вами!!! Порой приходят с таким запущенным ртом, что из-за камня на зубах не видно кариеса. Спрашиваешь что болит, пациент говорит уже ничего не болит как пришёл,а вчера или ночью болело слева внизу. Предлагаешь сделать чистку - пациенты в отказ. Предлагаешь рентген ОПТГ( то что автор поста предоставил), чтоб понять какой зуб болит , пациент в отказ. Говоришь давайте определимся что болит и сделаем маленький снимок, берёшь зонд ( это такая острая загнутая штука) и зеркалои начинается трэш!!!! Рациент тебя хватает за руку не подпускает к себе, закрывает рот рукой и говорит не надо мне там ковырять ничего, мне будет больно!!!! А как ты хотел, дорогой мой, чтоб я поняла что у тебя болит, так называемых" скрытых полостей " может быть на двух рядом стоящих зубах, а болеть из них только один, но как понять, ведь там сплошной камень. Не надо обсирать докторов, порой приходят такие, что никаких денег не захочешь. Может минусить!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну я описал отдельный случай.
В тот момент ей не требовалось чистка зубов, т.к это она делала месяцев 6-7 до них.
я вот не боюсь лечения, но у меня идут рвотные позывы, когда мне ватку пихают или лечат дальние зубы. очень неудобно перед врачом из-за этого.
частные клиники бывают разные, где-то действительно сидят специалисты, а где-то просто рубят бабосик.
выше я уже приводил пример.
и еще один...
лет так 5 назад у меня начала краснеть и шелушиться кожа на лице.
пришел к дерматологу в ближайшую частную клинику.
заплатил за осмотр и направился в кабинет.
зашел описал проблему, врач даже со стула не вставала, никакого осмотра. просто взяла листик из стопки и дала мне, там была написана диета (соблюдал, не помогает)
в другой клинике у меня взяли образцы на паразитов(не обнаружили) и провели осмотр. выписали мазь и уколы. помогло...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сейчас везде приходится требовать, спорить, настаивать. Будто без этого никак. Прекрасно понимаю.
В моем же случае - смысла нет лечить просто. Могу по гарантии хоть залечиться, но толку то? Жизнь одна, не хочу ее проводить в больницах постоянно. И так все детство оттуда не вылезала. Сейчас даже и не хожу к врачам вообще. Смысл время тратить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Половину жизни в больницах, вторую половину в судах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ж история. В один момент, на половине зубов, причем передних, стёрлась эмаль возле корней. И это при том, что я - зубной маньяк и слежу за ними очень. Только тут только витаминами и минералами не обошлось. В моем случае, оказалось из-за заболевания щитовидной железы. Бывает и такое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дистиллированная вода влияет на качество зубов?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
конеШно. и не только, так же она влияет на всю костную структуру.
дистиллированная вода не содержит никаких минералов, что пагубно влияет на ваш организм.
я где-то в одном из своих постов писал про это...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Дело в том, что на предприятии, где я работаю, в кулера ставят бутыли с водой, которая по своим свойствам очень близка к дистиллированной. Ее производят у нас же для производственных целей. В ней как раз удалены все соли и примеси. А так как я любитель погонять чай/кофе, то потребляю ее часто. В последние два года зубы просто сыпятся от кариеса, кусками отламываются. Благодаря вам, задумался о том, чтоб кипятить обычную из-под крана. Спасибо)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть вариант купить таблетки с витаминами кальция и магния, должны помочь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

27 лет. 8 зубов удалено.

3
Автор поста оценил этот комментарий
24 года, остался один зуб мудрости из 4, опломбированы 3 зуба. Уже успел познакомиться с пульпитом. К старости будет еще веселее.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
30 лет, вот думаю, надо бы к стоматологу уже как то сходить, камень хоть удалить, но страшно, первый раз всё-таки.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще бояться нечего. Делают либо просто небольно, либо с укольчиком и тоже небольно (если нет аллергии на это дело). Самое неприятное - держать рот открытым, челюсть сводит блин.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего бояться, не больно, ага, как счёт за один(!!!!!!) Зуб увидишь, сразу хочется забиться в дальний угол плача и дрожа от страха
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка стоматолог , я все равно к вам не пойду
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 23 дотянул свой первый подход.
Сука я тупая.

Оказывается, у меня  3  зуба умудрились практически  сгнить изнутри  через малюсенькие дырочки, которые  не видно было  вообще.

Пошёл уточнить на счёт кровотечения при чистке зубов, которое прилично усилилось.

1 зуб  отчаянно требует коронку, мне его вроде как слепили на штифте, но...  коронка короче нужна(

Причём   ходи я хотя бы раз в  год на проф. осмотр - проблемы бы не было, врач и так очень удивлена была тем, что у меня зубы не болели.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас делают с наркозом. Тоже до 30 боялся, помня этот ад в детстве. После одного похода страх стоматологов исчез

1
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось пару лет всего потянуть и зубов не будет.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что прям так координально, у меня нет ни одной дырочки, видимой, зубы не болели ни разу, все на месте, даже восьмерки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кардинально
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы к ортодонту
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз после еды,прополаскать тепл.водой и пальцом массажировать десны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцем
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое. Это жесть полная.

16
Автор поста оценил этот комментарий

моему мужу 30 лет, у него ни одной пломбы. а у меня в каждом зубе уже...
надеюсь у детей будут его гены :(

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать колотить таких людей надо срочно под микроскоп, расшифровку днк... Когданибудь человечество будет рождаться с идеальныи днк , ни болезней тебе, порчи зубов... Эх жалко не про нашу душу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только через мой труп.Гы.....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не по теме, какая примерная прибыль у зуботехника?) Прост заканчиваю 11 класс и иду либо в зуботехники либо на вышку на стоматолога и насколько сложна ваша профа?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не зуботехник, НО там в первую очередь не за деньгами идут, а по желанию, так как это очень ювелирная и кропотливая работа, особенно дико будет, когда сделаешь криво-косо и пациенту это не подойдет (челюсти не сомкнуться, больше-меньше по размеру сделаешь и тд.) и нужно будет это переделывать за свой счет уже, тратить свое время, да и по голове то не погладят. Не считая, конечно, типа аллергии и еще каких то побочек ни от кого не зависящих

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ясно за идею, я с 14 мечтаю войти именно в эту сферу. Но всяко интересно, все по разному говорят, чисто из любопытства
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нормально получают, стоматологи вообще частенько пациентов в свой карман лечат. Все зависит от наработанной репутации и отточенного мастерства. Лично я хожу к стоматологу, к которому меня привели по очень хорошей рекомендации, так же и я привела человека к ней. И всё это в муниципальной клинике, мимо кассы, грубо говоря, при этом качественно и недорого. Тьфу тьфу тьфу

Автор поста оценил этот комментарий
Прибыль разная, как народ идет, я в Казахстане получаю от 30 до 60 тысяч рублей, это хорошая зарплата у нас. Работа несложная, в основном упор на моделировку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо).как нибудь отпишу когда отучусь :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, я слышал о том, что титановые штифты вредны, это правда или можно расслабить булки?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Титан считается инертным металлом, за что собственно так любим стоматологами и другими врачами. Проблемы могут быть если неправильно установят коронку, выше прикуса например. А к самому металлу претензий нет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мрт можно с ним?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у дока, который это мои будет делать) если речь о МРТ ноги или руки - без разницы, а если головы - могут быть сильные искажения данных)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю - вреда от них нет, титан все таки лучший металл для таких дел
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка в 80 лет впервые к стоматологу попала. Зубы мудрости решила вырвать, а то сама себя всю жизнь ими кусала. Никто из нас не унаследовал таких крепких и здоровых зубов, вплоть до правнуков.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и моей бабушке 85, зубы идеальные, ровные, ни одной дырки. У меня же сплошные пломбы((
94
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то у него с восьмёркой проблема

раскрыть ветку (29)
65
Автор поста оценил этот комментарий
С ней всегда проблема
Иллюстрация к комментарию
152
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, она у него хотя бы есть

раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий
судя по тому, что делали снимок и по ее расположению - после снимка ее уже не стало
31
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие 8ки это большое везение
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
хуже присутствия восьмерок - присутствие девяток, я такое только раз в жизни видел вживую.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"десятки" тоже есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
про десятки не слышал, во всяком случае у людей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже присутствия 8к, отсутствие 2ек верхних, у меня так. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но выпигхающие фверху товэ крофоты не доют

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но не такая уж и редкость. Мне хирургически вырезали одну восьмерку лет 5 назад, там я и узнал, что у немалого процента людей их в принципе нет. У меня от рождения их две было только

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас, по женской линии, они не беспокоят. У мамы их нет и не было никогда. У меня тоже(30 лет пока их нет). Сестренка, когда ставила брекеты, делала рентген. Так врач посмотрел и сказал, что есть одна восьмерка, но удалять не будем. Т.к. никогда не вылезет и не помешает.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня три выросло норм, четвертая чутка не так, десну разбарабанило.
Выдергивали 3 минуты. Из них 2 минуты 55 секунд ушло на то, чтобы обезболивающее воткнуть :-)
а так к 28 годам (тьфу-тьфу) ни одной пломбы!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора часа вынимали восьмёрку... Был разбит уголок рта, десна вся изрезана. 😞

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем ни одной пломбы? Серьезно? Но как? Ты сладкое вообще не ешь, чистишь зубы три раза в день и пьешь витамины ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкое писец как люблю и практикую, чищу зубы иногда даже один раз, забывая перед сном, не пью витамины почти никогда =)
Камни только на передних зубах есть, но это не фатально. Чищу раз в несколько лет.
Хз как так. Живу и радуюсь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня они тоже есть. 2 верхние штуки расположены так, что несколько хирургов вынесли вердикт "пиздец, если начнут беспокоить". Удалять только в больнице, в моем случае - неделю после операции ещё там валяться. Лучше бы их не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Это зуб мудрости, его удаляют
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема есть у всех.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Со всеми  четырьмя

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ох жесть, и вправду, верхние еще даже не вылезли, а нижние оба с капюшоном и ретензией. С такой херней дней 5 через трубочку кушать будет
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не пугайте, через трубочку кушать не будет, точно такая же ситуация была, удаляли по 1 зубу, и все нормально, жидкое просто кушать приходится, супчики, пюрешки, но это терпимо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
терпимо конечно, но очень много неудобств. Больничный брать нужно. Мне например невозможно было работать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже) с отеком не вариант, мне когда второй зуб удаляли, он был ретинорованный, дистопированный, отек был щека, скула, под скулой и шея, поэтгму пришлось взять больничный, а когда отек повился ещк и темпа 38
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня восьмерка боком лежит вообще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше удоли, как только даст первые признаки пульпита. Когда разрушается, ситуация усложняется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее у хирурга проблема была с её удалением
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ситуации разные бывают, может визуально плохо определялось положение. Говорю как человек, лишившийся всех восьмерок.
Автор поста оценил этот комментарий
Там с тремя восьмерками беда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
со всеми четырьмя беда
26
Автор поста оценил этот комментарий

Один зуб мудрости ростет в корень здорового, удалять придётся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у него вообще все восьмерки проблемные. И которые вылезли (корни крючкообразные) и верхние с двух сторон в здоровые зубы упираются.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и есть всегда, самые проблемные.

Автор поста оценил этот комментарий
23 полость со стороны 24 м.ду зубами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне говорили, что если зубной ряд без дыр, то и хуй с ним, что в корень растет
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно говорили

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подверждаю, восьмерка покалечила мне семерку.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Семерку удалили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удалили 2 нерва, треть сточили. работает потихоньку

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. Мне это стоматолог говорил
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очки! У него с глазами проблема
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Удали восьмерки, иначе потом удалишь семерки.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мой стоматолог сказал - чтобы удалить ту нижнюю восьмёрку, чтобы не задеть троичный нерв (или как его), возможно придётся удалять семёрку... И, разрушая зуб, вытаскивать его по частям

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два задетых нерва после удаления. Семерки живы и здоровы, все операции под наркозом делали. С одной стороны лица восстановилась чувствительность нерва, а с другой повысилась в два раза, но семерки стоят живые. Как по мне важнее оставить семерки, потому что других таких уже не будет. Если восьмерки лежат на нерве то никто не даст вам гарантии что его незаденут даже пор удалении семерки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за мнение. За это и переживаю. А наркоз общий?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоз делали пропофолом. Через 20 мин после него спокойно сажусь за руль. Никаких побочных за много раз что мне его кололи не было. Советую если есть возможность его. К слову это называется правильно если не ошибаюсь глубокая седация)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена. У нас после пропофола за руль еще сутки не пускают и настаивают на наличии сопровождающего домой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне о таком даже не говорили) сутки, офигеть

Автор поста оценил этот комментарий
полость между 16 и17,11 с 2х сторон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там были две пятерки, которые удалил 10 лет назад. Сверху ряд полез из за восьмёрки

Автор поста оценил этот комментарий

Псс, левый верхний угол. фио, дата рождения и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оу.. точно..
ну и фиг с ним.. че уж теперь

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, замажьте пожалуйста личные данные в левом верхнем углу. Я уж забыл, что у пользователя пропадает такая возможность.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только ретейнер, пломба и куча недостающих зубов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нижняя фронтальная группа-дефект снимка или разруха?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что коронки темные?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже кап ремонт . Вступился за девочку , называется )
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
как называется этот вид снимка?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ортопантомограмма, если прямо заморачиваться

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Развёртка
Автор поста оценил этот комментарий
Снимок чужого
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде просто панорамный снимок
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с нижними фронтальными зубами беда или снимок такой?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Беда с ними
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно под коронки иначе пушистый зверёк прийдет (((

Автор поста оценил этот комментарий
Зуб 36 надо ререлечивать каналы, там воспалительный процесс
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Болевых ощущений нет. Вроде все хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет, но потом будут
Автор поста оценил этот комментарий

36-ой зуб? Но там их всего 26...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если расшифровать, то 3 сегмент 6 зуб - 36
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, шифровки everywhere. Прям как в анекдоте про распределение 28 танков по 13 штук в 7 рот.

Автор поста оценил этот комментарий

И 6 низ лево давно лечили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев назад
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже хорошего мало(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная здесь панорама, где пациент улыбнулся
1
Автор поста оценил этот комментарий
47 срочно делать.36 не жилец
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Семёрка в процессе ремонта, будут ставить штифт. А 36 это который? Сверху?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Низ право на снимке, тот который суперрентгеноконтрастен)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что тут пломб нет. Мне когда панорамный снимок делали, то у меня только на одном зубе явно было видно пломбу, хотя у меня больше 2/3 зубов в них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит панорамо говно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на снимке у пациента верхние восьмёрки ох с сюрпризами...
1
Автор поста оценил этот комментарий
страшный...прям про меня
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же знаешь правила
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И корни ровные. Прикус в порядке. Красивый снимок.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато зрение у него не очень.
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы все целые зубы увидели? PS: только 12 без пломб.
Автор поста оценил этот комментарий
ну везет вряд ли, нижний правый коренной в челюсть растет, чтобы его вырвать, нужно часть хряща убрать, а верхние коренные, так это вообще ... ахтунг.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 33 нет не одной пломбы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в 44 нет ни одного зуба без пломбы. Правда зубов осталось мало, так что это компенсирует то, что они все больные))))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как везет, зато зрение -8.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда это не в 20 лет как у меня. Сука, да за что. Хуле 14 пломб
Автор поста оценил этот комментарий

По внимательнее на верхние 8ки(Эт я по поводу "На месте" хD)

Автор поста оценил этот комментарий
28 зубов насчитал...
Автор поста оценил этот комментарий
Природная санация - это круто!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой видимо.
вон ещё зубы мудрости не пролезли
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не факт, у некоторых и до 40 лет не показываются восьмерки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воу
я думала они не показываются только когда их нет.
(Или когда они сильно застряли)
какие подлые!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, чтобы начать гнить - этим подлюкам даже показываться необязательно. Я незнаю как это у них получается, но одна из восьмерок у меня, когда уже прорезалась - была уже с пульпитом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же мудацкие создания.

У меня вот как раз только нижние начали прорезаться
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку