Делаем ставки, господа!

Сижу вечером, никого не трогаю, примус починяю. "Дзынь-дзынь" оповещение в личном кабинете Госуслуг. Редко приходят, потому сразу же открываю. Та-даам! "На Вас заведено исполнительное производство. Номер такой-то, пристав такой-то, сумма 3066 руб. 70 коп." Удивление, гнев, перед глазами Накатоми-плаза...
По данным исполнительного производства нахожу мировой суд, который принял решение о взыскании - оказался "не мой" (не по месту прописки). Зато стало ясно, что взыскатель - Водоканал. Но у меня нет задолженностей перед Водоканалом!!!
Тут же ваяю в мировой суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Отправляю по электронке. А электронную копию прилагаю к заявлению в районную ФССП с заявлением "товарищи, приостановите взыскание! Сейчас хоть узнаем, в чём дело!"

Каждый день по телефону "отвлекаю от работы" помощика судьи с вопросом, когда же смогу проехать 30 км и ознакомиться с делом?!
Через чуть больше, чем неделю, снизошли-ознакомился. Три листочка: Водоканал просит взыскать с меня (фио и адрес, где я никогда не был зарегистрирован) задолженность. Приложение: акт сверки. Что за акт - вообще не понятно, там суммы другие и какое отношение я к нему имею - неизвестно.
Ну и последний листочек: судебный приказ в 10 строчек от 16 апреля (да, АПРЕЛЯ). Вот так, живёшь себе, в ус иногда дуешь, а вокруг в отношении тебя события развиваются. Да непростые, а с отъемом денег без твоего участия и тем более - согласия!

Тут же сдаю в суд с отметкой о принятии возражения относительно исполнения судебного приказа и приложением листов паспорта с пропиской. Секретарь сказала: ну да, раз отправляли уведомления по чужому адресу, судья отменит суд.приказ. Я попросил не отправлять почтой, а сразу сообщить, чтобы смог забрать для ускорения общения с приставами (пока, т.е. с 3 сентября, не готово).

Но не было бы этого поста, если бы... Вчера днём оплачивал коммуналку, заходил в Сберонлайн и всё было норм. Вечером на эл.почту приходит извещение с приложением Постановления пристава от 9 сентября о взыскании с меня средств, находящихся в банке. Пристав меня идентифицировал по СНИЛС. Квартира, по которой задолженность, я даже не знаю, где находится.

И самое интересное: в качестве имущества указан мой банковский счёт в Сбере, на который приходит пенсия (карта Мир) и на ней до 6 сентября лежала 1 копейка, а потом прибавилось вот это:
ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА ПО УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РФ. +10 000 РУБ.

В общем, сейчас на карте 10 000 руб. 01 коп.

В ЛК Сбера над картой теперь светится красная краска: "наложен арест или взыскание".

Ну я сразу позвонил на номер 900 обрисовал ситуацию и попросил девушку сделать пометку на моём счёте карты, что не надо пока торопиться исполнять постановление пристава, а то Президенту неприятно будет, что его подарок к выборам символично будет потрачен на удовлетворение несуразностей созданной им системы. Но девушке похрен (я её понимаю) и она сказала, что никакие пометки не предусмотрены. Ну, тогда, по традиции, я пообещал ей опубликовать пост на Пикабу.

Так что, предлагаю делать ставки: что произойдёт быстрее ИЛИ СУД СОИЗВОЛИТ ОТМЕНИТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ И Я УСПЕЮ ИЗВЕСТИТЬ ПРИСТАВОВ ОБ ОТМЕНЕ ВЗЫСКАНИЯ И ОНИ УВЕДОМЯТ БАНК или ПОДАРОЧНЫЕ ДЕНЕЖКИ ВВИДУ ВОЛОКИТЫ И НЕПОВОРОТЛИВОСТИ СИСТЕМЫ В ОДНУ ИЗ СТОРОН УМЕНЬШАТСЯ.

Если эта тема будет востребована, по итогам выдожу гайд с бланками для разрешения подобной ситуации. Дело в том, что все эти телодвижения с судебными приказами, приставами, банками, поездками и проч. не компенсируются и потраченные на адвоката деньги (на его услуги) возмещены не будут (кроме одного исключения, но о нём потом). Полагаю, что от такой ситуации не застрахован никто и должен уметь действовать быстро сам.

(Извините, что без картинок. В следующий раз - пруфы будут! Вчера обновил тлф на MIUI 12.1.2, а сегодня обнаружил, что Пикабу не может снимки экрана импортировать. Не торопитесь обновляться на эту версию!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий

а то Президенту неприятно будет, что его подарок к выборам символично будет потрачен на удовлетворение несуразностей созданной им системы


А ты бы включил режим сумасшедшего пенсионера и отправил жалобу в администрацию президента в ярких красках. В отличие от сумасшедших, у тебя все карты на руках, может и сработать. Не раз слышал, как некоторые проблемы решаются так быстрее обычного

раскрыть ветку (11)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А действительно! Завтра сделаю!
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что от злости подписался на канал Навального xD

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Я отправил эту жалобу Вам и Навальному. Кто же сможет помочь?"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
как бы не отправили на личный прием к Навальному
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а потом:
- Гражданин экстремист, откройте!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моей подруге на госуслугах прилетело левое исполнительное производство, фамилия и имя те же, отчество другое. Долбала приставов, чтоб разобрались и убрали, но ничего не происходило, пока она не оставила жалобу на их областном портале в форме обратной связи. Успехов Вам в быстром решении вашей ситуации!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ооочень хороший совет.

Дело недолгое, а Президенту приятно будет быть в курсе событий.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Президент об этом не узнает)
Собственно в этом и фишка, администрация делает все возможное для этого. А это нас и надо)
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@PUTIN читая Пикабу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет уже с нами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фаервол
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку