10

Делаем ребёнку копилку со счётчиком

Делаем копилку, которая определяет номинал монет, подсчитывает общую сумму в указанной валюте, количество монет каждого номинала и имеет энергонезависимую память.

Это был первый сделанный проект на ардуино (не разработанный, а просто сделанный по чужим схемам). Было не просто, но я справился. Главная проблема, это монетоприёмник, читал отзывы, некоторые даже по 2 светодиода ставят, так как с одним не срабатывает. В общем, кто хочет повторить, не бойтесь, проект 100% рабочий. Прямые руки и думающая голова, вам помогут. Сделайте приятное своему ребёнку!

Дубликаты не найдены

+1

Прикол самой копилки, что ты копишь и не знаешь сколько... Мечтаешь.... Считаешь и стараешься забыть сумму... А вдруг больше...

раскрыть ветку 1
+1

Невнимательно читаете, это для ребёнка, ему-то как раз интересно каждый день знать, сколько там нападало)))

+1
Гайвер, перелогинься
раскрыть ветку 1
+1

Ну начинается, написал же специально, что это повтор его проекта.

0

Зачем? Весь смысл копилки, в том чтобы не знать сколько там накопилось

Похожие посты
8103

Вскрыл свинку

Какое-то время деятельность была связана с проходом  n-ного количества мелочи через руки, вскоре меня это утомило и я стал скидывать все в тару.

Вскрыл свинку Монета, Мелочь, Деньги, Копилка, Накопления, Длиннопост

Но поскольку заранее я не подумал, то монеты не сортировал и кидал все вместе. В итоге:

Глубина этого моря в центре сантиметра 3.

Первый вечер просто разгребал и сортировал по номиналу, а дальше в несколько подходов уже пересчитывал.

10р.

Попутно просматривал все монеты на интересные, стоящие экземпляры, но ничего не нашел, увы. Зато времени это отняло солидно).

5р.

2р.

Самыми занудными для меня оказались рублевые монеты, ибо самые мелкие. Неудобно их перебирать на ровной поверхности и раскладывать своими пальчищами.

Потом оттащил все это в сбер и положил на карту, потому что обмен на купюры эти хитрые задницы производят за %,  а я хоть и не гном, но жадный).

Вот что получилось:

10р. - 15070

10р. (Биметалл) - 90

5р.  - 4360

2р.  - 1286

1р.  - 706

Всего за пять месяцев вышло: 21512р.

Такие дела.

Показать полностью 6
376

Про детскую копилку

Младший сын, пяти лет от роду, начал копить себе на телефон. Сперва собрал всю мелочь в доме, которую жена ныкала чтоб не таскать в кошельке. Потом стал обыскивать нас по приезду с работы на предмет - а не позвякивают ли монетки в карманах, потом бабушка с дедушкой подарили ему по сто рублей. Каждый вечер юный банкир приносил копилку, вываливал содержимое на стол и проводил аудит и индексацию с учётом новых вкладов. - Десять это больше чем пять, но пятьдесят больше чем десять. Но сто больше чем пятьдесят.- Счёт всегда шёл на увеличение, никогда на уменьшение. В один день понадобилось мне поехать в город, а налички в кармане не оказалось. Банкомата в селе нет, единственная заправка работает только с наличкой, жена на работе - кругом засада. Подзываю сыночка, заключаем сделку - он отдает мне все свои сбережения, а я вечером по приезду с города возвращаю ему их одной купюрой в 500 руб. После уточняющих вопросов - а 500 это больше чем 400? а ты точно вечером приедешь?- он отдал деньги и я поехал по своим делам. Дела в тот день решаться не захотели и я остался в городе. Вечером жена, которая была не в курсе наших с сыном договоренностей, пишет мне - что ты ему обещал, о каких деньгах он говорит, он мне за вечер весь мозг выел с вопросами о твоём возвращении?)). На следующий день по приезду первым делом отдал ему эти 500 руб. Через неделю он принес эти 500 и пару купюр по сто руб и заявил что хочет получить " одной зелёной бумагой"). А через месяц, когда я собирался уехать на заработки, принёс 1500 руб бумажными и большую кучу мелочью и говорит - я тут копил себе на компьютер, ведь на компьютере играть лучше чем на телефоне, но мне немного не хватает. Возьми эти деньги и купи мне компьютер.

Про детскую копилку Дети, Копилка, Оправдать надежду, Воспитание взрослых

Прикидываю теперь, на какие бабки я попадаю, потакая юному финансисту в жажде стяжательства.

2007

Детская копилка на мечту

Как племенник на море накопил.
Есть у меня троюродная сестра, самостоятельная мама. Ее сын Никитка давно хотел на море, смотрел мультфильмы про морских обитателей и книжки о морях и океанах. Моя сестра не могла позволить себе показать ребёнку море в реальной жизни. Но он мечтал… Мечтал и опускал монетки в свою копилочку-тигра. 2,5 года они копили и наконец накопили на билеты на автобус туда и обратно, страховки и на несколько дней проживания в отеле! Никите 4,5 годика и он побывал в этом году впервые на море) сбылась его мечта) как накопил? А просто! Каждый раз, когда бабушки-дедушки, родственники и друзья давали денежку ребёнку на гостинцы, он просил маму поменять на копеечки и аккуратно бросал каждую монетку в копилку. Когда у мамы в магазине он просил купить что-то из сладостей (зубы больные, нельзя), моя сестра предлагала положить эту денежку в копилку на море и малыш с радостью соглашался) Вот так было накоплено не много не мало, а 325$
Сестра тоже в носу не ковыряла все эти годы, а копила) и получился отдых на 10 дней на море(Одесса)
Фото копилки ребёнка

Детская копилка на мечту Копилка, Море, Дети, Деньги, Накопления, Монета, Белорусский рубль
489

Дети и деньги... А как у вас?

Недавно прочитала пост от мамы, которая рассуждала о необходимости банковской карты для ребенка-первоклассника. Решила написать о своих ошибках и шишках. Наличка у моих детей была, наверное, тоже с 1 класса( а может и раньше): подарки от родных на праздники и дни рождения, карманные деньги,"заработки" и т.д. Тратили мои мальчишки очень осторожно, спрашивали совета, копили на что-то очень нужное (по их мнению). Когда повзрослели и стали очень свободно относиться к растрате собственных средств, решила, что пора деньги "экспроприировать" под благовидным предлогом. За основу взяла систему, о которой узнала от знакомой, много лет живущей в Америке. Все деньги ее дети раскладывают в три банки:
1. На благотворительность;
2. На текущие расходы;
3. На будущие расходы.
Так как благотворительность у нас в России такого развития не получила, то мы эту банку обозвали "На подарки" (маме, папе, бабушке, подружкам...). Совместным мозговым штурмом решили отчислять туда 25% доходов. Банку на текущие расходы с другими 25% дети могли тратить по своему усмотрению. Беседы по финансовой грамотности проводила по ситуации(дешевле-дороже, акции и скидки, расточительность и скупердяйство). Увижу, что появилась новая фигнюшка или обнаружу пакетик от чипсов, - ненавязчиво рассуждала на эту тему. Ну, и последняя банка называлась "На большие покупки". Туда вносились деньги с идеей купить что-то глобальное. Планы менялись, забывались, но деньги копились. Я им объяснила, что такое вклад и проценты по вкладу и предложила сдать деньги под 12% годовых. Благо найти калькулятор банковских вкладов в интернете не сложно. Задумка имела большой успех. Мальчишки интересовались своими "доходами". Забирали или копили проценты.
В эти "финансовые игры" мы играли достаточно долго, чтобы дети научились управлять своими средствами. Недавно старшему сыну исполнилось 14 лет. И он оформил свою первую карту в Сбербанке. Мы перевели все его сбережения на карту. Показала, как открыть вклад, расплачиваться картой в магазине, переводить деньги со счета на счет и стараюсь дышать спокойно. Надеюсь, что он не наделает глупостей. Как смогла - научила, а дальше - должен сам приобретать жизненный опыт.
Младшему сыну пока 12 лет. Он тоже просит карту. Я пока ещё сомневаюсь. Мне кажется, что рано ему ещё. Зрелости не хватает. Наивность рулит. Рассматриваю идею с онлайн приложением в его и моем телефоне. Знаю, что такие услуги есть в Сбербанке и у Тинькофф. Но пока ищу информацию и отзывы. Время покажет...

6851

Хитрая схема

Мне в школе давали 10 рублей бумажных на обед (булочка с чаем) или на покупку вкусняшки по дороге домой. Деньги я, естественно, складировал в кошелек, чтоб потом купить что-то ценное.

Однажды заметил, что дни идут, а сумма не меняется.

Оказывается, мать нашла деньги в кошельке и просто давала мне каждый день мною же сэкономленные денежки.

4363

Как мой сын задыхался

Прочитал тут этот пост , прогнал всех ниндзей и тут же вспомнил как мой сын задыхался.
Я понимаю что выхвачу в комментариях, но, надеюсь что это будет остальным уроком.
Приехали с сыном к моей маме в гости. Общаемся, отчим сына тискает как родного, да и ко мне-то всегда относился как к родному, несмотря на то что "сыном" никогда не называл. Мама попросила тупящий ноут глянуть. Сижу, починяю примус. Сын рядом на диване возится. Года 2 ему было. Родители все знают что пока что-то делает или говорит все норм, как замолчал - надо проверить. И тишина, на автомате голову вправо, а у него глаза из орбит лезут и красный весь. Понимаю что пытается вдохнуть и не может. Значит чтот застряло. Пальцем толкать нельзя, значит надо как-то выводить. Как? Сука! Геймлих! И все за секунду, не смог придумать ничего лучше. Хватаю прижимаю спиной к себе, положил ладони на вверх живота, и начал резкие нажимы, ударного типа. Этот приём я только по телевизору видел, не знал как правильно. Постарался по логике поступать. Типа сам встал раком, сын к груди прижат. 3 раза нажимаю и вылетает 5р монетка. Откуда он её взял не пойму. Факт что дышит! И в рев сразу. Ну слава телевизору сработало. И только успокоив сына и объяснив что нельзя ничего в рот совать, попытался сам успокоиться, ага, ща прям. Сына маме на руки, а сам в ванную истерить, проревелся и сам себе установку, что не только слушать но и взгляд бросать надо чаще чем ты думаешь. Берегите себя и своих близких.

7304

"Накопил"

Вчера, ближе к вечеру, в наш магазин зашла молодая пара. Мы выбирали смартфон для их сына (13 лет) на день рождения. Через пару минут подошёл и ребенок. Мы разобрались в его потребностях. Выбрали цвет. Аксессуары к смартфону. Все вместе вышло, почти 15000р. Я подвёл их к кассе, создал чек (Малыш тем временем куда то убежал). На стандартный вопрос: - "У вас наличный или безналичный расчет?". Пара в голос рассмеялся, а из за спины у них показался "малой" с 14 небольшими пакетами мелочи. И одной толстенькой пачкой купюр. (Что бы было удобнее считать пересыпали все в один большой пакет)
15000р.

"Накопил" Копилка, Деньги, Дети, Финансы, Мелочь, Юмор, Забавное, Много
"Накопил" Копилка, Деньги, Дети, Финансы, Мелочь, Юмор, Забавное, Много

Привет вам, Ольга, Николай и Алёшка!

Показать полностью 1
1976

Копилка детская МАМА – ПАПА.

Копилка детская МАМА – ПАПА. Копилка, Копилка детская, Мама, Папа, Качели, Монета
Копилка детская МАМА – ПАПА. Копилка, Копилка детская, Мама, Папа, Качели, Монета
Копилка изготовлена в виде качелей и состоит из двух баночек. В красную банку монетки кладет мама, а в синюю – папа. Между родителями идет соревнование, кто больше положит того баночка и перевешивает. А в итоге выигрывает ребенок.
721

Китаец распотрошил копилку и пришел покупать грузовик

Один экономный китаец пришел в автомобильный салон, чтобы купить грузовик. С собой принес пять тонн бабла. Если быть точным – 85 пластиковых пакетов, в каждом из которых было по 10 000 монет достоинством в один юань. Деваться некуда – пришлось пересчитывать.

Китаец распотрошил копилку и пришел покупать грузовик Китай, Копилка, Монета, Юань, Покупка, Грузовик
Китаец распотрошил копилку и пришел покупать грузовик Китай, Копилка, Монета, Юань, Покупка, Грузовик

Источник: http://chert-poberi.ru/interestnoe/kitaec-raspotroshil-kopil...

Показать полностью 1
623

Мама, это ба?

Дело было в маршрутке. Еду с дачи, на одной остановке в транспорт заходит женщина с ребенком, маленькой девочкой, лет пяти. Мать(М) протягивает дочери пятак и усаживает ее рядом с собой. Девочка(Д) играет с монеткой, следом происходит такой диалог:
Д- Мама, это ба?
М-Не ба, а два. И нет, это пять, переверни.
Д- Я хочу, что бы это была ба!
М- Два
Д-Ба!
М- Два. Д-В-А! Ну скажи правильно.
Девочка несколько секунд задумчиво смотрит на монетку. Потом, перевернув ее, поднимает глаза и говорит:
-Ладно, пусть будет пять.
4036

Просьба только для зайчиков ))

Заходили с дитём в магазин. Взяли что нужно, отдали денежку, продавщица даёт сдачу, а я как-то не удержала её, смотрю пятирублёвая монетка упала. Говорю малышу:
- Зайчик, подними пожалуйста.
Тут рядом стоящий мужик наклоняется, поднимает денежку и отдаёт мне со словами:
- Я, конечно не зайчик..
На что мой ребёнок парирует:
- Зачем тогда поднимал?!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: